1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем отделать оштукатуренные стены?

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем Артем, 01.02.2010.

  1. Артем

    Артем Гость

    Здравствуйте!
    Имею что-то типа задачки.
    Дано: кирпичный новострой, квартира на 9-м этаже с оштукатуренными стенами, грядущая усадка дома + отсутствие в данный момент денег на полноценный ремонт. А въехать хочется. :smile3:
    Отсюда в задачке спрашивается: посоветуйте чем лучше обработать штукатурку на стенах, что бы: 1) она не осыпалась, 2) в последствии на обработанную поверхность без проблем можно было нанести шпаклевку 3) все это безобразие перестало быть таким по цвету цементно-серым.
    В силу неопытности ломаю голову уже много времени. Буду благодарен за дельные советы. С уважением.
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Да прогрунтуйте тифенгрундом и наклейте обои. А через 2 года выровняете стены, пол и потолок и сделаете полноценный ремонт. Вы же по-любому ищете временное решение, так зачем ломать голову? :smile3:
     
  3. Осыпание.растрескивание и т.п. средствами вторичной защиты не поправить. А вот обеспечить прочное основание под шпаклевку,обои и т.п. может старый и незаслуженно забытый способ-обработка подогретой олифой (самой дешевой) до окончания впитывания.Деды-реставраторы как-то раз показали,доверяю больше акрилов,кремнийорганики и прочих .
    Ну подольше сохнет,запашок 2-3 дня,но зато далее без проблем.
     
  4. Артем

    Артем Гость

    Большое спасибо за советы. Про олифу - надо подумать.
    А может кто подскажет, вот грунтовки белого цвета (например БОЛАРС Грунт Acril-Primer Quartz или Плитонит) - они подойдут для решения данной проблемы? Хочется просто покрыть стены на первое время, а когда вся усядется и устаканится, тогда полноценно задумываться о выравнивании шпаклевками.
     
  5. Олег

    Олег Гость

    Я делал так: шпатлевкой Фюгенфюллер потом обои под покраску и покрасил. Прошло 5 лет все нормально. В ванной оставил штукатурку как есть, о чем пожелел - наклеенная плитка пошла пузырями.
     
  6. новосёл

    новосёл Гость

    Привет новосёлу.
    У нас аналогичная ситуация.
    Постепенно шлифуем стены и потолок шкуркой, обеспыливаем пром. пылесосом, грунтуем Церезитом. Потолок без шпатлёвки красим, стены в ванной и полок красим, в комнатах и на кухне обои. Коридор и одна комната пока в ожидании. Живём несколько месяцев, начали вылазить косяки строителей. Годика через три, когда всё утрясётся, будем делать нормальный ремонт.
    У нас 9-й последний этаж, в морозы на техэтаже образуется «снежная шуба», когда температура повышается до -10 всё тает и у нас в углах на потолке появляются мокрые разводы (температура в сыром углу +15, мерил лазерным термометром). Стены и потолок, в среднем имеют температуру 18-22 С. Пластиковые окна промерзают (не плотно прилегают створки рам, балконная дверь дугой), подоконник и откосы холодные. Батареи чугунные от 3 до 5 секций тепла не хватает. Лифт 6 месяцев не работает (берегут). Не знаю, порой за что схватится. Одним словом новостройка.
     
  7. nadegniy

    nadegniy Специалист форума

    Регистрация:
    27.09.08
    Сообщения:
    4 922
    Лайки:
    623
    Адрес:
    Москва
    Ceresit CT 17, проникающая грунтовка
     
  8. Александр

    Александр Гость

    Либо штукатурка некачественная была. Либо строители ванную комнату гипсом оштукатурили... :smile3:

    P. S. Нашёл очень интересный материал. Оказывается, есть ЦП-штукатурки, которые кладутся прямо поверх старых растрескавшихся. Идеальное решение для старой ванны наверное.

    См. http://www.knauf.ru/products/materials/product.wbp?root_id=193d7721-07c0-4b62-8fb8-5c5282ba5cc8
     
  9. Артем

    Артем Гость

    Благодарю всех за ответы. В развитии темы и последнего поста возник вопрос: А подойдет ли Ceresit CT 16 (которая грунтующая краска под декоративную штукатурку) для моих целей? Смогу ли я потом на нее без проблем нанести шпаклевку на гипсовой основе (например Фуген)?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом