1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем отделать стены ванной комнаты

Тема в разделе "Внутренняя отделка стен (обои, гипсокартон, панели)", создана пользователем chb546, 13.08.2008.

  1. chb546

    chb546 Гость

    Прошу совета, что наклеить на стены в ванной. Дело в том, что стены у нее из листов асбоцемента (это такой серый, прочный, в мелкий рубчик лист толщиной около 1 см, похож на шифер). Так-как этот материал тонкий, то он легко прогибается и вибрирует от ударов, следовательно кафельная плитка держаться не будет. А панели из ПВХ нет смысла клеить, так-как за ними обязательно образуется грибок (семья большая, ванной постоянно пользуются и в ней весьма влажно). Покраска и наклейка пленок меня не устраивает. Ломать стены и делать их из кирпича и т.п. материалов не могу по причинам о которых умолчу.
    На мой взглядь ситуация безвыходная, но может я о какой-то технологии не слыхал, или существует клей для кафеля который будет держаться даже на асбоцементных стенах? Или есть другие варианты решения проблемы? Если кто нибудь знает подскажите пожалуйста.
     
  2. вадим

    вадим Гость

    клей для сложных поверхностей. ВЕТОНИТ РЕМФИКС,АТЛАС ПЛЮС,СКАНМИКС СУПЕР,или их российские аналоги.ЦСП обязательно перед укладкоу плитки грунтуется.
     
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемый "CHB546" вы не поверите, но почти в каждом панельном доме именно такой сан технический узел, собирается он на заводе и в дома устанавливается целиком в сборе, вот у меня тоже самое, и могу Вам сказать, что плитка держится превосходно, просто не понятно кто у вас собрался долбиться в стены, обязательно прогрунтуйте поверхность и используйте хороший плиточный клей а не "клеевую смесь", я в отличии от вас собрался с силами и снес две стены, чем добавил себе еще порядка 10-20 см с каждой стороны свободной площади в ванной, что кстати позволило мне развернуть ванну и поставить туда еще стир. машинку, и кстати снес еще потолок, что опять же дало 25 см. свободного пространства, а перегородку между туалетом и ванной оставил и как раз там плитка и держится и со стороны туалета и со стороны ванны, так что кладите плитку и не переживайте, все будет держаться (лично у меня держится), если конечно у вас никто на стены не бросается...))..шучу :grin:
    Удачи!!
     
  4. chb546

    chb546 Гость

    Благодарю за советы. Прошу только уточнить
    А чем грунтуется?

    А как их различить? Это разве не одно и тоже?
     
  5. вадим

    вадим Гость

    грунт любой,у которого в аннотации есть упоминание с применении для плиточных или штукатурных работ(не для малярных)одни производители пишут клеевая смесь,другие плиточный клей и где товарищ определил разницу я тоже не понимаю.кстати такая фирма как Atlas(очень известная у специалистов)пишет о своей продукции как раз клеевая смесь,а такая как плитонит-клей для плитки.
     
  6. вадим

    вадим Гость

    вопрос к Алексею. Вы не задумывались,перед тем как снесли стены кабинки,почему они там были?почему сантех кабина делалась отдельным блоком?а ведь на это есть весьма серьёзная причина.
     
  7. Алексей

    Алексей Гость

    Ну и объясните мне "товарищу" и какая же серьезная в этом причина?
    А вступать в палемику по поводу "клея" не считаю нужным, так как все уже отписал 549-му в личку..
     
  8. Алексей

    Алексей Гость

    Знаете, Вадим...
    Этот "товарищ" не поленился и залез на оф. сайт Atlasa и не нашел у компании клеевой смеси для плитки..
    http://www.atlas-stroi.ru/klei/index.htm
    везде упонинание о плиточном клее, поэтому будьте добры перед тем как обвинять кого-то и называть его "товарищ" проверьте свои данные..
     
  9. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Гидро, паро, звуко, тепло... Я уверен напишете про это. А главная причина - так дешевле (как говорится технологичнее) для строителей. А всякие изоляции у строителей не работают - технология не соблюдена. Если качественно, то подобные бумажные перегородки нужно ломать и всё переделывать.
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Уважаемый, Тихомиров!!!
    Наверное с чем-то я и готов согласиться с Вами
    1. На все 100%, что технология полностью не соблюдается и что лучше все сломать и сделать на совесть,..
    а вот дальше пошли разногласия..)))
    давайте по пунктам:
    "ГИДРОИЗОЛЯЦИЯ" - на нее там и не было намека, стены между собой скреплены скобами и даже ничем не проклеены, а что касается нижнего "карытца" из плитки так он и так не пропустит воду.. если конечно она не перельется через него..))
    "ПАРО"-вот тут я полный "профан", но судя по составляющей слова - это связано с вытяжкой.. так вот после того как я сделал новую у меня стала лучше проветриваться ванная комната..
    "ЗВУКО" ну это извините, только в туалете нужно..))))) в ванной она мне так кажется и не нужна особо (если вы только песни в ванной не ОРЕТЕ), или по таким утверждениям надо все жилые комнаты делать такими (отдельными блоками), а не только с/у
    Ну и "ТЕПЛО" тут поспорить особо не о чем, я не почувствовал разницы..
    Ну скажу сразу я не спец, а просто человек вынужденный делать все своими силами...
    А что касается «ТЕПЛО», то у меня вообще в ванной и туалете "теплый пол"... Очень удобно...
    Особенно летом... в туалете долго не посидишь... выходишь оттуда как "МЫШЬ"..))) :grin:
    Я надеюсь получилось не очень утомительно но весело...
    Удачи!!!
     
  11. Тихомиров

    Тихомиров Гость

    Да получилось не утомительно и весело, тем более, что я спорил не с вами а с Вадимом и цитировал его фразу.
     
  12. Алексей

    Алексей Гость

    Ну вот я старался, старался...
    Легко обидеть "художника", оказывается и говорили не со мной..)))
     
  13. Татьяна

    Татьяна Гость

    У меня в ванной и туалете точно такие же стены ,покрашенные раннее обыкновенной отечественой водоимульсионкой. Плитку в ванной я лично укладывала на смесь чистого цемента марки М500 и клея ПВА или Бустилат тонким слоем в 5 точках,предварительно вымыв стены содовым раствором. Вот уже как 24 года прошло -все держится намертво и швы я заполняла цементной смесью и прокрашивала водоимульсионкой. В то время на рынке не было никаких плиточных клеев и заполнителей швов. А получилось дешево ,аккуратно, практично.Все удивляются и всем нравится.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом