1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем отмыть силиконовый герметик с капота автомобиля

Тема в разделе "Клеи и герметики", создана пользователем natalija, 07.07.2005.

  1. natalija

    natalija Гость

    помогите мне пожалуйста, подскажите чем можно отмыть силиконовый герметик с капота автомобиля, не повредив покрытие.
    спасибо.
     
  2. Уважаемая Наталья силиконовыи герметик можно удалить обыкновенным уксусом,при этом не причинив вреда поверхности.
     
  3. Если позволите, немного дополню: Все же с уксусом надо быть поосторожнее - как-никак а 5-6% раствор кислоты, на который неизвестно как может отреагировать автомобильная краска. Если хочестся попробовать уксусом - то предварительно проверьте в каком-нибудь укромном и малозаметном месте на кузове авто - как краска реагирует на него. Если все Ок - то потом не забудьте оченьтщательно промыть эту часть кузова водой - чтобы удалить остатки кислоты.
    По своему опыту могу посоветовать удалить герметик аккуратно механически.
     
  4. Владислав

    Владислав Гость

    Соглашаясь с Игорем Аркадьевичем и с Сергеем Александровичем, хочу добавить, что можно использовать минеральные спирты.
    С уважением, Владислав Н. Чупраков
     
  5. mosait

    mosait Новичок

    Регистрация:
    15.02.19
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Подглядел у маляров, резиновый диск покупаешь на дрель и им стираешь весь герметик. очень эффективно получается, краску и кузов при этом не портит.

    Легче всего отмыть силиконовый герметик с капота, когда он только что нанесен: для этого достаточно протереть поверхность влажной хлопчатобумажной ветошью (без ворса).
     
  6. Sanja

    Sanja Активный участник

    Регистрация:
    22.02.18
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    45
    Адрес:
    Москва
    В Оби или Леруа средство специальное для отмывки продается. Сам смывал. Реально отчищает.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Клеи и герметики