1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем отодрать затирку с плитки с негладкой поверхностью?

Тема в разделе "Плитка. Керамогранит. Мозаика", создана пользователем Vika, 15.02.2010.

  1. Vika

    Vika Гость

    ЛЮДИИИИ!!!!! Помогите, пожалуйста. Затирка просто въелась в плитку, а плитка не с гладкой поверхностью. Муж еще так "смачно" намазал, не знал, что нужно сразу смывать, а кинулся через сутки, а там :shok: . А декор еще с пупырышками, там вообще засада. Затирка Кесто, может кто-то знает чудо-средство, поделитесь.
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    В любом магазине вам порекомендуют составы типа:
    Маей Keranet
    Litonet - Litonet Gel
    Litoclean
    ATLAS SZOP
    и т.п.
     
  3. Вика

    Вика Гость

    Спасибо, вам огромное
     
  4. Вика

    Вика Гость

    А кто знает где можно купить все эти средства, а то в магазинах говорят, что не знают что это такое :shok:
     
  5. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Вы откуда?

    Вика, вы из какого города?
    Вообще мапей есть Леруа Мерлен, а также во всех магазинах которые профессионально занимаются керамической плиткой, ну например сеть магазинов Керамо Мараци.
    Litoclean - это из серии Литокол. Это тоже достаточно распространенный продукт от ГК Эстима - крупнейшего производителя керамогранита в России.
    Ну а ATLAS SZOP - это более дешевый и распространенный вариант.
    В любом случае, если нет этих продуктов в магазине в который Вы обратились - уточните какие есть аналоги и прочитайте антотацию к продукции. Если будут сомнения - пишите в форум и указывайте названия которые Вам предложили.
     
  6. Вика

    Вика Гость

    Я вообще из Донецка. Вчера нашла KERANET LIGUIDO, попробовала на плитке и на декоре,на плитке с усилием отодрала после второго раза нанесения, а на декоре так и не смогла между пупырышками убрать этот ЦЕМЕНТ :sad: . Попробую еще что-то из списка поискать.
     
  7. У меня та же проблема, но плитка глянцевая (шлифованый керамогранит 60х60,черно- белый).Живем мы в Николаеве.Я прочла все ваши советы,но в нашем городе о таких препаратах не знают.В Епицентре нам посоветовали какуюто жидкость - деньги выброшеные на ветер.Нашим отчаянным решением било покупка соляной кислоты(20 грн.-0,5 л.)Я запаслась защитными средствами (распираторы,очки,перчатки...),кисточкой аккуратно нанесла,не касаясь швов,через пару минут смыла большим количеством воды.Вымылось все до бела,прям камень сдуши упал.
    ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! Противно,вредно,сильно воняет,но очень эфективно.
    Буду рада если комуто помогла.
     
  8. Геннадий

    Геннадий Гость

    На будущее. Иногда на плитке остаётся нерастворимый осадок солей (белый налёт на глазури плитки). Это происходит из-за большого количества воды. Затирка не должна быть жидкой а плитка должна быть сухой и чистой. Межплиточные швы должны быть увлажнёнными, но они таковыми и останутся. после мытья и просушки плитки. Грязь после укладки, также надо протирать на следующий день, не разводя лишней сырости. Полировать швы губкой, часто ополаскивая и меняя воду. После полировки, дать высохнуть и тут же протереть ветошью, убирая разводы (солевой налёт)!
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом