1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем перекрасить старую деревянную дачу?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Timewind, 01.07.2007.

  1. Timewind

    Timewind Гость

    Добрый день!

    Проблема такая - есть деревянная дача, в последний раз ее фасад красили очень давно краской советского производства.
    Разумеется, на данный момент это строение выглядит просто ужасно. Поэтому возникло желание его перекрасить.
    Посоветуйте пожалуйста краску, которая бы оптимально подошла для данного случая.
    Стоимость не так важна, главное долговечность и отсутствие "конфликтов" с остатками совковской краски.

    Заранее благодарен!
     
  2. Олег

    Олег Гость

    Прошу ответить на этот вопрос, т.к. есть такая проблема.
    Заранее благодарю.
    Олег.
     
  3. Svd

    Svd Гость

    Грунт Epotilt и краска фасадная краска Over All. И перед покраской подготовте поверхнось.
     
  4. Наталья

    Наталья Гость

    У меня именно так и было - старый дом. советское "масло". надо металлической щетокой ободрать остатки и покрасить в 2 слоя Тиккурилой техно для деревянных домов. Без всякой особой подготовки. Краска великолепно ложится и уже 3 года великолепно стоит.
     
  5. Татьяна

    Татьяна Гость

    покрасить дом

    Можно ли покрасить деревянный дом фасадной акриловой краской,если он уже покрыт масляной? Посоветуйте как это сделать.
     
  6. Здравствуйте Татьяна!
    Большинство ответов на вопросы применения и использования ЛКМ находится на этикетке с самой краской. Есть акриловые составы, которые не рекомендуют использовать по масляным краскам, есть ,которые используются через грунт, есть которые используются без грунта.
    В любом случае основа (масляная краска на фасаде) должна плотно прилегать к основанию. Всё, что шелушится, пузырится и отстаёт, необходимо удалить.
    В свою очередь я могу порекомендовать акриловую краску Acryl Fassade, которая наносится с предварительным грунтованием грунтовкой Versaplus S.
     
  7. Svd

    Svd Гость

    to Наталья:

    Подготовка поверхности и подразумевает под собой обработку мет.щеткой.Только вот Вы красили Тиккурилой в 2 слоя,а Over All-ом обошлись бы в один.
     
  8. Наталья

    Наталья Гость

    Все равно рекомендую тиккурилу. Ничего не вздулось. А 2 слоя, потому что 1 пошел как грунт - доска старая, темная, ветрами и дождями изрядно попорченная. Может быть есть еще варианты. я пробовала разобраться, но продавцы все говорят разное про совместимость красок, а я не химик, чтобы иметь туту свое мнение. Про тиккурилу я тоже сомневалась, но рискнула, понадеявшись производителя, который наверняка знает, что такое деревянный дом. Этовсе-таки Финляндия, а не безлесье какое-нибудь.
    Пишу не для рекламы, а потому что имею реальный результат, чего и другим желаю :smile3: :smile3:
     
Похожие темы
  1. Алексей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 163
  2. Елена
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 492
  3. Victor
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    8 376
  4. add
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    4 974
  5. Григорий
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 715
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски