1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем питаться во время строительства?

Тема в разделе "Гастроном", создана пользователем Юпитер, 29.07.2013.

  1. Юпитер

    Юпитер Новичок

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ну вот и пришел я к глобальному вопросу о питании во время ремонта. У нас дома не то, что разруха, а самый настоящий апокалипсис. Честно, работу я уже воспринимаю, как отдых, можно посидеть в чистоте и поесть на обеде нормально. Но постоянно по 400р за еду в кафе дороговато отдавать. 3 раза в день на двоих большая сумма получается. Вопрос к знатокам, как обходитесь или обходились в такое время? Есть по сути только кипетильник. Не уж то все на кефире, да на заказной еде сидят?
     
  2. Katri

    Katri Гость

    Все зависит от "глобальности" ремонта. Если в кухне тоже ремонт, можно договориться с родственниками/друзьями/соседями ходить готовить и питаться к ним. Если же в кухне не все так глобально и есть рабочая плита, холодильник и подобие стола, то проблем особых нет.
     
  3. Кати

    Кати Гость

    Ремонтируйте первым делом кухню, у нас правда ремонт затянулся, мы два месяца жили без кухни, особо не договоришься с соседями, но выжили. тот же роллтон выручает, особенно по вечерам, когда уже неприлично куда-то идти.
     
  4. Tyrebel

    Tyrebel Гость

    А еду из микроволновки? холодильника что нет? я на обед люблю из линии "сытоедов" греть.
    Можно купить электроплитку на стол, и разнообразие еды вырастает. Каши с тушенкой, пельмени.
    Так что в перед в магазин за плиткой или микроволновкой.
    А на ролтоне не советовал долго сидеть, может аукнуться в желудке так что 400р. за обед ето дешёвкой покажется.
     
  5. SFResid

    SFResid Гость

    Утром и вечером - чай, кофе, какао со сгущёнкой, белый хлеб или булка с маслом; можно яйцо всмятку. А помидоры свежие, огурцы с постным маслом? Соки фруктовые, томатный; фрукты свежие.
     
  6. Кати

    Кати Гость

    Tyrebel, роллтон точно так же "опасен" как любые полуфабрикаты в виде пельменей, котлет замороженых и т.д. Тут скорее вопрос в том, что надо меню разнообразить, но имхо, это бюджетно и без запарки. Каждый день не поешь, просто от лапша уже из ушей полезет, но когда есть реально хочется, а готовить негде - хороший выход из положения. Лучше, конечно, здоровое питание, но для этого надо и кухню иметь, и силу воли.
     
  7. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Сейчас еды в виде полуфабрикатов очень много всякой, приготовить можно очень быстро. Приобретите себе газовую плитку для пикников или дачную что ли и все проблемы будут решены. Полуфабрикаты приготовить, зажарить что-то сварить тот же суп приготовить времени много не надо. Картошечки пожарить с салом или мясом тоже не вопрос и не долго. Или там макароны отварить, пожарить, ещё там что-то приготовить. Ну пусть даже ремонт большой и кухня разгромлена, но холодильник есть, чайник наверняка тоже, микроволновка есть, ну если нет, так купить её не проблема. А что ещё-то нужно? В кухне тоже основное не больше, разве что ещё техника есть, а приготовление пищи в основном на электро или газовой плите. Ну, ещё можно под Ретро, самовар угольный, с трубой! И сапогом разжигать его! :grin: (шутка)
     
  8. MarinaEgurova

    MarinaEgurova заблокирован

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по гостям ходить ))) хорошо друзей/знакомых много иметь (о, в подготовку к ремонту нужно добавить пункт - завести новых друзей. много)
     
  9. Мне бы ваши проблемы!!! Я вот большую часть времени (этот год полностью) вообще живу на стройке и уже забыл когда спал на диване или кровати, то же с питанием. Всё это дело привычки, для кого то стройка- апокалипсис - для кого то обычный режим жизни:smile3: Так, что не заморачивайтесь,- мелочи всё это:smile3:) :smile3:
     
  10. Антип

    Антип Гость

    Вы в корне не правы.Спать,работать,качественное питание - все в меру.После приема пищи - обязательный отдых,хотя бы минут 15-20, не зависимо,завтрак,обед,ужин.
    При таком темпе,как у вас - стройка ИЖД вам не понадобится.
     
  11. Levko

    Levko заблокирован

    Регистрация:
    31.07.13
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Саратов
    Все зависит от размера погрома и сроков. Год, конечно, на стройке жить на мой взгляд нереально, тем более, что как-то надо еще деньги зарабатывать... Грязным, помятым, побитым не пойдешь же на работу) У нас ремонт длился около полуторамесяцев из них прям вот совсем погром был недели две, спокойно питались на работе + как тут выше советовали роллтон и полуфабрикаты никто не отменял - быстро, без грязи, сытно. Микроволновку можно спокойно купить, если все равно ее планируете покупать. Плиту бы дачную я не стал, ну просто выброс денег, но зависит опять таки от "размаха".
     
  12. Sergo

    Sergo Гость

    MarinaEgurova , много новых друзей - это круто, но так не находишься. причем мы когда ремонт делали как раз скорее домой бежали, чтобы успеть еще что-то сделать до ночи, иначе ремонт никогда бы не закончился) если ходить по друзьям целыми днями, то можно так к ним на пмж и переезжать))) имхо, но выход это - йогурты, быстрые каши, роллтон. быстро сделал, поел и за работу. у нас все быстро закончилось, даже о таких мелочах и не вспоминаем. кухню реально за недели две вылизать, потом техника+мебель и всё - проблема исчезнет
     
  13. Белка

    Белка Гость

    Сочетать все нужно, когда и пельменями или бич-пакетами можно перекусить, когда у друзей или родственников, когда в кафешках. К тому же лето... больше фруктов употреблять, их готовить не нужно
     
  14. olga

    olga Гость

    И в чем проблема, если не жалко на здоровье 2-3 тысячи, купите мультиварку. И будет вам и супчики и гуляши. Еще и передумаете надо ли вам на кухне плиту.
     
  15. Biz

    Biz Участник

    Регистрация:
    22.03.12
    Сообщения:
    44
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Москва
    olga, а как без плиты можно жить? мультиварка это не панацея. Без духовки что делать? Я честно не понимаю этого бума вокруг мультиварок. Так да, можно ее купить. Правда иногда так есть хочется, что ждать уж сил нет. Поэтому советую заранее готовить. Можно в нее все насыпать, сделать отложенный старт и как раз к приходу все будет готово. Мы ей спасались. Но при этом плиту и духовку все равно устанавливали, а так тут хороший вариант дали с роллтоном, и его ели во время ремонта - быстро по крайней мере.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Гастроном