1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем плоха сварка труб системы отопления?

Тема в разделе "Трубы и фитинги, запорная арматура", создана пользователем Елена Петрова, 30.09.2005.

  1. Живу в сталинке. Трубы 56 года. На стояке системы отопления протечка . Ржавчина запеклась. Штатный алкаш сантехник разводил на деньги и металлопластику. Мне революция не под силу . Нужны заплатки. Разорался,предложил сварку. В чём подвох? Сварка это плохо? Если да, то чем и на что обращать внимание,когда они будут работать? Вы же понимаете как просто тётку на деньги развести и схалтурить. Плиз,помогите советом мудрые аксакалы.
     
  2. Тимон

    Тимон Гость

    металл труб, окисляясь, имеет разную толщину - это подтверждают свищи на трубе. Варить такую трубу очень тяжело, но если будут - то только газосваркой. При этом нет гарантии, что не потечет в новом месте.... Лучше, конечно, заменить весь участок.
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.2015
  3. SSS

    SSS Гость

    >Живу в сталинке. Трубы 56 года. На стояке системы отопления протечка . Ржавчина запеклась. Штатный алкаш сантехник разводил на деньги и металлопластику. Мне революция не под силу .

    это вопрос к ЖЭКу. Они должны менять трубы за свои деньги. На этом сайте была статья о сроках замены труб, вентелей и т.д.
    Не перекладывайте на свои плечи чужие заботы.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Считаю, что м/пласт не так уж дорог, как замена и сварка труб.
    Я отдал за сварку труб холодной воды, установку полотенцесушителя 3,5 тыс. руб., а полностью замена водопровода в квартире на м/пласт своими силами плюс инструмент обошлась в 3 тыс. руб.
    Позовите соседа - монтаж м/пласт довольно прост.
     
  5. ЕЛЕНА, революция Вам как раз под силу, поскольку пластиковые трубы вместе с инструментами и монтажем Вам обойдется дешевле, чем металл! Все уже подсчитано. Вам не обязательно использовать металлопластик, можно спокойно ставить и полипропилен. Удачного монтажа! В любом случае - пластик будет лучше.
     
  6. Как-то вы, Екатерина интересно считаете...
    Собссно стоимость материалов (м/п трубы+пресс-фитинги) даже чуток подороже будет чем железки. Правда и понадежнее...
    А фамилия у Вас по мужу? ;)
     
  7. >Как-то вы, Екатерина интересно считаете...
    >Собссно стоимость материалов (м/п трубы+пресс-фитинги) даже чуток подороже будет чем железки. Правда и понадежнее...
    >А фамилия у Вас по мужу? ;)
    Если считать с монтажем и материалом, то металлопластик выгоднее). А надежность и эстетика вообще без комментариев. Фамилию по мужу пока не знаю, но пока что я Симакова:smile3:
     
  8. Тимон

    Тимон Гость

    >Живу в сталинке. Трубы 56 года. На стояке системы отопления протечка . Ржавчина запеклась. Штатный алкаш сантехник разводил на деньги и металлопластику. Мне революция не под силу . Нужны заплатки. Разорался,предложил сварку. В чём подвох? Сварка это плохо? Если да, то чем и на что обращать внимание,когда они будут работать? Вы же понимаете как просто тётку на деньги развести и схалтурить. Плиз,помогите советом мудрые аксакалы.

    Заплатки - это скорей всего хомуты... Если их поставить возможно, то ставте пока их. Нормально поставленный хомут держит 10-15 лет. И не надо никакой сварки. И сделайте хомута два прозапас. Но все равно, лучше заменить аварийный участок
     
  9. ольга

    ольга Гость

    У меня такой вопрос. Хомут поставили на стояк отопления, а он подтекает. Слесарь сказал, что можно подставить баночку. Что делать, куда обращаться
     
    Последнее редактирование модератором: 27.05.2015
  10. Пушкарёв

    Пушкарёв Гость

    Заявление в ЖЭК и оставьте себе зарегистрированную копию. Если не будет никаких движений, на следующий день позвоните, поинтересуйтесь что там они себе думают и пообещайте обратиться в администрацию района (города). И обращайтесь в администрацию. У нас во всяком случае меры принимались по звонку от жильцов диспетчеру ЖЭКа.
     
  11. Lazandr

    Lazandr Гость

    а еще можно в старый чулочек насыпать соли и этой косичкой обвязать вокруг свища - соль прикипит и будет счастье
     
  12. pelena

    pelena Гость

    Классно. что тема ещё жива. Тем более, что я из сталинки переехала в 137 панель.
    Полная труба все эти панели 1987 года. Скажите плиз, у меня стояк с холодной водой в сортире аварийный То есть через проплешину уже сочится водичка. что я могу требовать бесплатно от обычного жэка? :shok:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом