1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить цементную стяжку пола гаража и как подготовить стяжку под покраску?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Александр, 29.03.2005.

  1. Александр

    Александр Гость

    Здравствуйте, прошу подсказать, чем покрасить цементную стяжку пола гаража и как подготовить стяжку под покраску. Обычная половая краска быстро истирается. Площадь 40 кв. м.. Гараж не отапливается. Машина: джип, 2,5 т. Плитку укладывать, стелить линолиум, устраивать нормальный наливной пол не хочу. Нет смысла.
    Спасибо, жду ответа.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Могу посоветовать уретано-алкидную краску Tikkurila Betolux.

    В плане подготовки, стяжка должна вылежаться не менее месяца перед покраской. Естественно перед самой покраской поверхность очистить от грязи, пыли, обезжирить и можно красить (более подробно в описании краски по ссылке).

    ps: Я правильно понимаю, что "обычная половая краска" - это ПФ266?
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  3. Алексей

    Алексей Гость

    Цементная стяжка - это не бетон! Дело в том, что цемент имеет сильную щелочную среду, а все краски на основе растворителя (алкидные и т.п.) ужасно боятся щелочи - т.е. они не набирают своей прочности и образующаяся плёнка получается рыхлой.
    Вам необходимо предварительно загрунтовать грунтовкой против щёлочи, а затем красить половой краской.
    Отсутствие отопление в первую очередь влияет на дерево - сезонные расширения/сжатия приводят к повреждению краски, для цемента это не так важно.
    Могу предложить грунтовку противощелочную - Dulux Trade Alkali Resisting Primer

    Половую краску - Dulux Trade Semi-Gloss Floor Paint
     
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Согласен, не обратил внимание на "цементную".
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
  5. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте!
    Есть такой вариант:
    FEIDAL Tiefgrund (грунтовка акриловая глубокопроникающая) и FEIDAL BF59 (краска акриловая однокомпонентная для бетонных полов без растворителя )- общая стоимость материалов примерно 3 евро за квадрат.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.09.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски