1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить деревянный балкон?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Виктор, 09.11.2006.

  1. Виктор

    Виктор Гость

    Подскажите, чем покрасить деревянный банкон снаружи и изнутри. Балкон устанавливали лет 5-6 назад, доски были покрыты то ли олифой, то ли еще чем... Сейчас там, где попадала влага ( в основном внизу по периметру) доски немного почернели, наверху и в центре - вроде бы еще сохранили "деревянный" вид. Сейчас хочу обновить покрытие, может зашкурить эту черноту немного (хз, поможет ли?)...
    Подскажите, что делать и чем красить балкон, чтобы все выглядело прилично и не требовало к себе внимания хотя бы пару лет? Кто-то говорит красить Пинотексом, кто-то - масляной краской... Что делать?
    Всем спасибо.
     
  2. Ответ

    Здравствуйте Виктор.
    В Вашем случае я могу порекомендовать микропористую краску SOFRABOIS (SOFRAMAP) на основе алкидных смол для оснований из древесины.
    Зашкуривать черноту не имеет смысла. В идеале её необходимо обработать антисептиком для дерева, но, учитывая температуру воздуха это уже не получится.
    Если ситуация терпит, я рекомендую дождаться весны. Металлической щёткой, или циклей удалить слабо прилегающее старое покрытие, обработать антисептиком и нанести 2 слоя краски. При этой не сложной технологии вы получите покрытие, которое простоит не 2 года, а 5-7 лет.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Спасибо, а где можно купить эту краску и антисептик?
     
  4. Здравствуйте Виктор, от черноты можно избавится с помощью отбеливателя для древесины, а после можно покрыть раму воском для наружных работ, он влагостойкий, с УФ-фильрами, обладает антисептическими свойствами, бывает разных цветов (древесных), со временем не отслаивается и легко обнавляется. Более подробную информацию могу отправить по электронной почте.
     
  5. Могу посоветовать тиксотропный лак на водной основе AZ 2130. Лак имеет превосходную адгезию на старых пленках, наносится кистью и покрасочным пистолетом. От черноты можно избавиться с помощью отбеливаетеля.
     
  6. Сергей

    Сергей Гость

    Счищать старое покрытие нужно, при этом вполне может получиться, что черноту можно будет убирать только при помощи отбеливателя. Рекомендую отбеливатель для древесины на основе активного кислорода - СЕНЕЖ НЕО. Если решите исользовать хлорный, после него всё равно поверхность лучше нейтрализовать при помощи СЕНЕЖ НЕО.
    Чтобы в дальнейшем древесина не почернела, обработайте антисептиком. Чтобы древесина не темнела на солнце, для финишной отделки лучше использовать покрытие с УФ фильтром- рекомендую тонирующий антисептик СЕНЕЖ АКВАДЕКОР.
    При низких температурах работы, связанные с обработкой древесины лучше не проводить.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски