1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить деревянный пол?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Alexandro, 01.06.2007.

  1. Alexandro

    Alexandro Гость

    Добрый день
    На даче только постелили пол из шпунтовоной половой доски хвойных пород. Чем его лучше покрыть?
     
  2. А чем вы хотите? Можно лаком, можно краской.
     
  3. Alexandro

    Alexandro Гость

    Хочу акриловой краской, что посоветуете?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  4. Акриловую краску я вам не советую. Если по её применению на бетонных полах отзывы хорошие, то на деревянных полах не однозначные.
    В любом случае через год ваши доски рассохнутся и образуются щели. Дальше придётся или шпаклевать эти щели, или перетягивать пол. Рекомендую сейчас нанести один слой в качестве грунтовочного, а финишные слои нанести через год, когда решите вопрос со щелями.
    Я рекомендую алкидно-уретановые краски, или эмали для пола. Выбор очень большой. В ассортименте SOFRAMAP таким материалом является ZAPAFOR.
     
  5. Alexandro

    Alexandro Гость

    Вопрос со щелями уже стоит (( - т.к. половая доска была хоть и камерной сушки, хоть и отлежалась (видимо все таки мало) но после настилки щели все -таки пошли -где 1 мм, а в некоторых местах и все 5! Поэтому как в таком случае быть -чем покрыть, с прицелом на то что эти щели зашпаклюю либо сейчас- сразу, либо на следующий год?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  6. Шпаклевать щели сейчас нет смысла. Пол ещё будет гулять. Если доска камерной сушки, то думаю, что уже осенью можно приступить к заделке щелей и финишной окраске.
    Сейчас прогрунтуйте пол одним слоем алкидно-уретановой краски. Для грунтования можно развести краску на 5-10% уайт-спиритом.
     
  7. Alexandro

    Alexandro Гость

    А цвет её какой -или она безцветная? И какова будет в таком случае защита пола при, так сказать непосредственном по нему хождении - все лето)), не "убьется" пол внешне до осени?
     
    Последнее редактирование модератором: 29.09.2016
  8. Я не просто так в самом начале задал вопрос. Повторю его и сейчас. Что вы хотите? Окрашенный пол, или пролеченный? Если вы хотите пол покрасить, то совершенно не страшно, что его может затоптаться. Всё это будет закрашено. Если вы хотите получить прозрачное покрытие, то о краске говорить нельзя. Краска не может быть прозрачной. Прозрачные бывают лаки.
    В этом случае немного сложнее. Выбор я всё равно рекомендую остановить на алкидно-уретановых лаках, но наносить сейчас надо не один, а два слоя.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски