1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить деревянный забор? Дерево уже посерело

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Юрий, 22.07.2002.

  1. Юрий

    Юрий Гость

    Подскажите чем можно покрасить забор.
    Поставлен год назад, ничем не покрашен, дерево уже посерело. Большая площадь (Высота 2,5 м и периметр участка в 20 соток).
     
  2. ЕЛ

    ЕЛ Гость

    Посерело, но зато просохло, вероятно. По такому дереву практичнее красить непрозрачной акриловой водной краской (только до заморозков!). Цветов много, держаться будет хорошо. У нас есть варианты "Дива-Ф" из недорогих, но долговечных.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  3. TOM

    TOM Гость

    Вероятно ,что уже начался процес гниения. Если хотите спасти забор ,то обязательно покройте его бактерицидной пропиткой на алкидной основе(в 2 слоя).
     
    Последнее редактирование модератором: 22.07.2016
  4. ЕЛ

    ЕЛ Гость

    Посерело - это когда целлюлоза разрушается под действием ультрафиолета. А гниет, когда СЫРО! Гниение обычно сопровождается появлением черноватых, зеленоватых, синеватых, белесых (гриб) и прочих ПЯТЕН. сплошная серость - это еще не гниение (во всех смыслах!). Вообще- то, я главный консультант по продукции довольно известной фирмы, автор многих статей.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  5. Мирослав

    Мирослав Гость

    То, что дерево посерело через год, неудивительно, но в этом нет ничего страшного. Это проблема чисто эстетическая, но на качество доски не влияет. Чтобы убедиться, что процесс гниения не начался, попробуйте ножом снять серую пленку: если древесина белая, значит все в порядке. Антисептиком обрабатывать уже поздно и не нужно: эта самая серая пленка на поверхности сама по себе является защитным слоем (не верите, съездите в Архангельскую область: там вообще не принято ничего красить, ни дома, ни заборы, причем все это стоит десятилетиями). Берите кроющую краску, лучше акрилатную (не будет отслаиваться и висеть клочьями, как масляная) и красьте. Не пытайтесь красить эмалью: сначала это выглядит неплохо, но когда нужно будет перекрашивать, замучаетесь очищать. Рекомендую краску ПИКА-ТЕХО (Финляндия, "Тиккурила"). У нее низкий расход на 1 м2 и вам потребуется не так много краски, зато в следующий раз о покраске забора вы вспомните не раньше, чем через 10 лет. Эта краска колеруется в 2500 оттенков. Понимаю, что вы хотите съэкономить на краске, потому что площадь развертки забора у вас получается огромная и краски нужно много, но дешево и хорошо не бывает...
     
  6. Спартак

    Спартак Гость

    Возникла проблема проявления желтизы на сучках из-под белой акрилатной краски. Как бороться?
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  7. Мирослав

    Мирослав Гость

    Зачищаете сучки, обрабатываете их изолирующим лаком ОКСА-ЛАККА, красите их ПИКА-ТЕХО.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски