1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить красный облицовочный кирпич?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Любовь, 10.06.2010.

  1. Любовь

    Любовь Гость

    Доброго времни суток,
    Сразу оговорюсь, почему надо красить: во-первых неровный цвет кладки, во вторых есть сколы, надо восстанавливать. Да и цвет... надоел, мягко выражаясь.
    Хотим купить фасадную краску Caparoll. К сожалению, ни в магазинах Москвы, ни диллеры, ни сами технари с российского Caparolla толковой консультации не дали. Написали письмо на немецкий, ждём ответа. Все российские продавцы советуют почитать что написано на упаковке. Читаю я эти технические характеристики к краскам... по мне так Muresko Premium в самый раз..... Как-то очень печально.
    Ближе к сути.
    Выбираем между Muresko-Premium и AmphiSilan Plus. Последний посоветовал один из диллеров, но обяснить почему и в чём разница не смог. Наверное потому что вторая дороже на 30%.... Как я поняла она более грязеустойчива... но у меня дом не сильно пачкается :smile3:))))
    Ещё вопрос. Были высолы, Обработали Типромом, сейчас стоит выбор краски и гидрофобизатора. Обязательно ли использовать родной гидрофобизаор или можно всять например тот же Типром. Или же качество может сильно пострадать если не родной грунт взять.
    Вообщем помогите слабой неразумной женщине, заблудившейся в трёх вёдрах...
    :wink3:
    Заранее признательна,
    Любовь
     
  2. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По поводу гидрофобизатора и грунтовки, то "да", лучше использовать родной или на той же основе (т.к. латексы одной природы все-таки лучше ложатся сами на себя).
    Делать все грамотно - это здорово. Но я боюсь, что продавцы насоветовали Вам кучу необязательных операций и необязательных (а то и просто ненужных или вредных) в данном конкретном случае материалов.
    А с менеджерами фирмы Caparoll Вам просто не повезло. А их немецкие шефы не видя объект и не имея по нему полной информации, тоже не смогут дать грамотные и исчерпывающие рекомендации. (я бы не взялся)
     
Похожие темы
  1. Евгения
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 427
  2. наталья
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    9 516
  3. Trambler
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    10 262
  4. Наталия
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    23 878
  5. Оленькааа
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    2 250
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски