1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить лакированную стенку?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Юлия, 09.10.2011.

  1. Юлия

    Юлия Гость

    Здравствуйте!

    Имеется лакированная стенка. Возраст - 30 лет. Подозреваю, что не дерево, а что именно - не знаю, лак до сих пор ровный, не отслаивается. Сделали очередную перестановку и небольшой ремонт - появилась необходимость покрасить шкафы в серебро.
    Посоветуйте - как и чем?
    Правильно ли я понимаю, что светит мне шлифовка лака (с химией возиться не хочу, опасаюсь)??
    В магазине посоветовали грунтовку, а затем тиккуриловскую краску тайка. А что посоветуете вы?
    Где-то прочитала про самоклейку Оракал (понимаю, что не совсем соответствует форуму, но вдруг...) - что скажете за и против нее по сравнению с краской?

    Заранее большое спасибо за внимание и ответы!
    :smile3:
     
  2. SV

    SV Гость

    Варианты:
    Выбросить стенку
    Увезти на дачу
    Оставить как есть
    Покраска и оклейка плёнкой? Вы не получите долговечность в 30 лет, а качество новой отделки будет вызывать сомнения. Каждые 3-5 лет придётся обновлять внешний вид.
     
  3. Юлия

    Юлия Гость

    :smile3: Спасибо за ваш комментарий :smile3:
    Выбрасывать стенку пока не хочу - всем, кроме внешнего вида, она меня устраивает. Дачу захламлять тоже негоже. Как только стенка станет ненужной - реально отправится на ближайшую свалку. Мне, в принципе, и нужны эти 3-5 лет. Как раз на то время планируется полный ремонт и обновление мебели к нему. А пока хочется обойтись "малой кровью" и привести комнату в божеский вид с тем, что есть.
     
  4. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Красный скотч брайт-1шт(в автомагазине)понадобиться для матирования поверхности.Грунт Отекс(от Тиккурилы)После высыхания шлифовать с водой наждачка-600 или 800й номер (автомагазин).
    Далее в Гугл -Покрасить(перекрасить) шкаф(комод-сервант-тумбочку)
    Выбор материалов ,их цвета и техники нанесения за вами.И ещё посмотрите в сети сайты по декупажу.
    (реставратор мебели) :wink3:
     
  5. Юлия

    Юлия Гость

    Вячеслав - огромное спасибо! Все подробно, понятно и максимально полезно :smile3:
     
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    К стати сам Отекс можно колеровать.Прямо при покупке.но не сливать пигменты в банку с грунтом,а попросить слить в посудинку принесённую с собой. И колеровать добавляя тщательно промешанные пигменты дома,Это даст Вам большую вариативность по цвету и оттенкам.Так например красил старый круглый стол в серо-оливковый цвет.Столешница светлая,ноги тёмные,а подстолье нечто среднее между ногами и столешницей.Столешницу сверху полуматовым лаком-Кива(Тикк.)Подобный алгоритм колеровки позволяет экономить краски.При работе с мелкими предметами не придётся колеровать всю банку.А только необходимое количество краски.А остальное(белая краска)можно использовать при работе с другими предметами.Для определения того ,что получиться (колерованные лаки-краски при высыхании темнеют на четверть тона)
    нужно сделать выкрас,и не дожидаясь высыхания (2-3 часа)закрыть половину выкраса так ,что бы легла тень,вы увидите 2 тона,тот что в тени и освещённый,а то что получиться будет где то посередине.
    Если будете красить валиком,то поролон с закруглённым краем.
    А под кисть прекрасно подойдут тиксотропные(самовыравнивающиеся краски).У Тиккурилы это Мааларин Валколакка.
     
Похожие темы
  1. Евгения
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 421
  2. АннА
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 948
  3. Абанин
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 081
  4. zsiv
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    8 719
  5. Веллеса
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    7 125
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски