1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить металлическую крышу?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Александр, 18.07.2006.

  1. Александр

    Александр Гость

    Дом имеет металлическую крышу,раньше её красили суриком,но может уже появились более новые и совершенные покрасочные материалы для защиты крыши от коррозии,подскажите пожалуйста.
     
  2. Анатолий

    Анатолий Гость

    Собственно к сурику никаких претензий нету - самый лучший наполнитель. Но и недешевый. Портит всю картину т.н. "олифа", на которой промышленность затирает сурик для краски. Лет 20-30 это уже не олифа , а отходы битумного производства.
    Поэтому , если хотите сделать качественную краску на основе сурика, то необходимо купиь мешок сухого сурика , но перед этим поискать льняную олифу. Льняную натуральную олифу и ничто другое. Ну и конечно освоить процес приготовления краски. А это непросто смешать олифу и сурик.
    Крышу красить в жаркую погоду. Зачистить и прогрунтовать олифой. на торой день красить. Через день ещё раз.
     
  3. Александр

    Александр Гость

    Всё понятно,но металл на крыше не новый,т.е уже красился суриком не один раз.Надо ли его в этом случае олифить или достаточно зачистить и покрасить один раз суриком?
     
  4. Олеся

    Олеся Гость

    Cейчас очень много грунт-красок по ржавчине, называются "противокоррозионная композиция"(ПКК), вот некоторые из них ПКК фирмы Менделеев, ПКК Спецназ, при чем они различного цвета, а сурик только ярко оранжевый.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.09.2016
  5. Как показывает практика, металлическая кровля на солнце может раскаляться до 150 0С и выше. Таким образом имеет смысл использовать специальные краски для кровли, которые разработаны с учётом таких пиковых и рабочих температур.
    Из ассортимента SOFRAMAP могу порекомендовать атласно-матовую полиакриловую краску для кровли RENOVLITH. Применяется как по гальванизированному металлу, так и по ранее окрашенным поверхностям.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски