1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить ондулин?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Наталия, 26.03.2009.

  1. Наталия

    Наталия Гость

    Добрый день! Можно ли красить листы ондулина? Если можно, то какую краску посоветуете? (нужен желто-оранжевый цвет) Насколько долговечно будет покрытие? Спасибо!
     
  2. РОМАН

    РОМАН Гость

    ПОКРАСИТЬ ТО МОЖНО!-НО ВОТ ПРОДЕЛЫВАТЬ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ПРЕЙДЁТЬСЯ МИНИМУМ РАЗ В ТРИ ГОДА!-В РЕЗУЛЬТАТЕ этими ежегодными вылазками на крышу вы Наталья просто убьёте свою кровлю!!!
     
  3. Наталия

    Наталия Гость

    Спасибо, Роман, что предупредили! Видимо, мне надо что-то другое выбирать
     
  4. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Проще, конечно, подобрать ондулин нужного цвета. А покрасить можно виниловыми, эпокси-виниловыми, акриловыми и некоторыми др. красками. Главное, чтобы они сохли не более 2-3 часов.
     
  5. Наталия

    Наталия Гость

    Спасибо, НАМ! А не знаете сколько лет продержится покрытие в приличном состоянии?

    - мы, собственно, и начинали с поиска нужного цвета, но везде стандартный набор красный-коричневый-зеленый. Желтых оттенков не встречали. Может, где есть более широкий выбор?
     
  6. HAM

    HAM Активный участник

    Регистрация:
    20.12.08
    Сообщения:
    406
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продержится лет 12-15 наверняка. Главное поверхность хорошо подготовить под окраску.
     
  7. Наталия

    Наталия Гость

    А как готовить? Он же уже покрашен
     
  8. DaZeBoY

    DaZeBoY Участник

    Регистрация:
    04.04.09
    Сообщения:
    22
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря мне смешно от такого вопроса, постелите лучше металлочерепицу, там больше выбор цветов :wink3:
     
  9. Наталия

    Наталия Гость

    Не пойдет, нужен легкий навес
     
  10. evg

    evg Гость

    не покупайте ондулин, гутанит, я себе купил, теперь сужусь с супермаркетом. Линяет он будь здоров, если и брать то только темный цвет, чтоб не сильно отличался цвет поверхности от основного, иначе будет кака, как у меня. Мне повезло, остались чеки и гарантийная етикетка. С 15 лет гарантии на 4 году полез как дешевый кожзам (гутанит, тот который должен быть лучшим ондулина). Берите металочерепицу или прозрачные листы, иначе красить вы будете его точно но не для придания нужного цвета а для приведения в нормальное состояние :smile3:
     
Похожие темы
  1. Владимир
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    14 414
  2. Евгения
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 421
  3. АннА
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 947
  4. Абанин
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    5 080
  5. Наталья
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    5 680
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски