1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить стены после масляной краски?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Алёна, 10.12.2007.

  1. Алёна

    Алёна Гость

    Всю жизнь стены на кухне красили эмалью и масляной краской. А тут воднодисперсионные появились и производители советуют ими красить кухню. Я попробовала помыть стену после этого, - краска остается на губке!!! И кто скажет, чем красить после этого кухню?
     
  2. Алёна, Стены на кухне вы можете красить любой краской. Предпочтительней и более современно красить красками на водной основе. Но тут есть свои тонкости. Краска должна быть пригодна для влажного мытья. Ещё один совет, не экономьте на цене. Краска для ответственных помещений любого известного производителя, решит вашу задачу без проблем.
    Удачи.
     
  3. Vlad

    Vlad Гость

    Уважаемая Алена!
    Попробуйте латексную краску. Она не смывается, очень гигиенична. Если остановите свой выбор на материалах Sto, то порекомендую StoColor Latex 5000 . Качество превосходное, но есть один минус, трудно купить.
    Влад
     
  4. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    Tikkurilla Luja-даже для бассейнов и бань,Harmony-матовая-для жилых помещений
    Не сочтите за рекламу!
     
  5. Яна

    Яна Гость

    Выбирая краску для кухни,ванны ,гостиной-не важно-если это краска для вашего дома,то пусть она будет качественной.Обращайте внимание на расход краски,свойства и цену.Одинаковая по цене краска может иметь разный расход-а это в итоге влияет на количество необходимой краски и цену итоговую ремонта.
    А будет это Tikkurila ,Dulux или Caparol- это уже решать Вам! :smile3:
     
  6. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    А можно ли краской Tikkurila Harmony окрасить стены кухни (не у раковины и плиты, разумеется)? Чем лучше штукатурить/шпаклевать стены под такую краску?
    И ещё, в одном магазине я увидела образец покрытия после нанесения этой краски (колерованной) структурным валиком с последующим покрытием каким-то лаком (продавец "сглотнула" название, а я не переспросила) с помощью губки. В другом магазине продавец переспросил: "Какой структурный валик? Не знаю такого. А лак - Taika, но его губкой не наносят". Кто из этих двух что напутал? Хотелось бы выяснить, так как покрытие очень понравилось и, похоже, такое самостоятельно будет нанести несложно.
     
  7. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    EKol Можно,и у плиты,и у раковины,но это не практично,хотя краска выдержит.
    Штукатурить ,шпаклевать,практически всё равно чем,главное чтоб материал был качественным,у Тиккурилы рекомендации по поводу Виваколоровских шпаклёвок!
    Скорее всего структурная краска-Tunto
    А Taika Есть краска,лазурь(золотая,серебрянная),и двухцветная перламутровая(хамелеон) так скажем!
    Все они наносятся на Harmony поролоновым валиком.
     
  8. EKol

    EKol Активный участник

    Регистрация:
    05.11.07
    Сообщения:
    364
    Лайки:
    25
    Адрес:
    Москва
    Но если наносить валиком, то получится, наверно, сплошной слой? Или я не права? А то, что я видела, представляло собой не сплошной слой лака (или лазури), а отдельные как бы размытые, слегка поблёскивающие пятна на матовом мелкозернистом фоне.
    Образец сплошного покрытия Тайкой (правда, кистью, не валиком) я тоже видела, не впечатлило - сплошной блеск, режущий глаза.
     
  9. Sprayer

    Sprayer Активный участник

    Регистрация:
    02.10.07
    Сообщения:
    440
    Лайки:
    0
    А вот о чём речь,да такокого эффекта можно добиться при помощи губки.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски