1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить свежепостроенную деревянную баню?

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Nikas, 23.06.2015.

  1. Nikas

    Nikas Новичок

    Регистрация:
    23.06.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Мало разбираюсь в этих вопросах. В общем баню построили по покраске ничего не сказали. Соскди по дачи предлагают красить. Красить сам буду. Поездил по гипермаркетам, кто и что говорит. Советуют разнае. Продавцы самое дорогое конесно. Банька на солнечной стороне, но может быть чуть в низине. Советуют Тикурилу и Реммерс. По цене примерно одинаковое, а что лучше не говорят. Я слышал,что Реммерс цвет Орех для бани отлично подойдет. Но и Тикурила тоже для бань самое то. Не хочу на следующий год оставлять, сгниет. Посоветуйте, кто сталкивался
     
  2. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Тиккурила составы хорошие - но без грунтовки - деньги на ветер, выцветет очень быстро. Реммерса не юзал, не подскажу.
    А чего наших производителей всякие там Акватексы, Тексы, Пинотексы и прочие текстуролы не рассматриваете? Тоже составы неплохие так-то..
     
  3. Ринатик

    Ринатик Участник

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    5
    Лайки:
    2
    Попробуйте рассмотреть краску Сиккенс. У них есть специальная линейка для дерева. При соблюдении технологии нанесения, вопросов с перекрасом(обновлением, выцветанием) более 10 лет не будет, а то и более.
    Но, цена......
     
  4. Sotehs

    Sotehs Активный участник

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    102
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва 1-я Владимирская
    реммерс круто.
     
  5. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Свежесрубленную? Ничем. Максимум что можете сделать - обработать антисептиком. Если Вы просмотрите инструкцию к ЛКМ перечисленных Вами брендов, увидите, что влажность древесины указана там не более 20%
    А так то , их двух перечисленных -Реммерс безусловно предпочтительнее Делают исключительно фашисты. Тикурилу по банкам - сейчас разливают все кому не лень.
     
    leskos и сергей_минск нравится это.
  6. Просто Дачник

    Просто Дачник Форумчанин

    Регистрация:
    18.09.09
    Сообщения:
    1 185
    Лайки:
    37
    Адрес:
    Москва
    Я лично пробовал Евротекс - держится год или 2. Потом трескается и отваливается. Но дешево. Но не понятно зачем вообще нужна такая краска

    Из отечественного очень понравилась краска "сенеж". Держится уже лет 6-7. Только на полностью солнечной стороне за это время начали появляться небольшие дефекты. При том, что по цене дороже евротекса, но буквально процентов на 10.

    Пинотекс на мой взгляд хуже. При нанесении в 3 слоя держится года 2-3, потом превращается в пыль, которая сама отваливается или смывается кархером. Его в основном разрушает ультрафиолет. Надо обращать внимание на то, есть ли в конкретной краске компонент для защиты от ультрафиолета (это явно написано на этикетке). В тени пинотекс держится хорошо.
     
    Последнее редактирование: 25.06.2015
  7. Rusframer

    Rusframer Консультант

    Регистрация:
    15.03.15
    Сообщения:
    3 471
    Лайки:
    871
    Адрес:
    Москва
    Если это рогнедовский евротекс - то это аквалак на водной основе, он же только для внутренних работ, там даже на банке написано.
    ну ну знаю, у меня на сенеж точно обратный опыт - дождем его смывает очень быстро.. 2-3 года..
     
    сергей_минск нравится это.
  8. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    во-первых.
    у любой избы должен быть вынос кровли большой. -тогда не будет заливать
    во-вторых
    свежую избу надо жирно облить биоцидами. (купить концентрат и разводить самому, а не воду от сенежа)
    -это убьет и не даст развиваться плесеневым грибам.
    всякие древоточцы-это дело десятое.
    красить...сухое.
    красить можно совсем не в надоевшие всем цвета коричневого спектра.
    те же финны красят в небесно голубой или другие позитивные цвета.
     
    Sema_andr и Буратино нравится это.
  9. Sema_andr

    Sema_andr Новичок

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Из всего перечисленного пробовал Тикурилу, Реммерс и Евротекс. Все на разных постройках и в разное время. С опытом пришло осознание, что дорогое - не самое лучшее. Сейчас вот выбираю лазурь для садовой беседки. Хочется что-нибудь яркое и чтобы на солнце не выгорело за сезон. Вообще, Реммерсу доверяю больше всего. Но что-то пока не могу в их линейке цвет понравившийся найти. Где можно голубое или зеленоватое, короче поярче, найти?
     
  10. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    От Реммерса "Aidol Isoliergrund + Aidol Deckfarbe RAL 6019 Wessgrun".Не рекомендовал бы красить свежепостроенную. DSCN0203.JPG DSCN0208.JPG
     
    Последнее редактирование: 12.09.2016
    сергей_минск нравится это.
  11. Андрей Жидков

    Андрей Жидков Новичок

    Регистрация:
    11.08.15
    Сообщения:
    24
    Лайки:
    5
    Адрес:
    Лен. обл., Кировский р-н., Синявино
    Тикурила хороша, но надо искать именно Финскую и перед этим грунтовать.

    Согласен на 100%
     
    Буратино нравится это.
  12. Ильнар Гиматуллин

    Ильнар Гиматуллин Новичок

    Регистрация:
    21.08.15
    Сообщения:
    1
    Лайки:
    0
    Был опыт с Колоритом и Реммерс. Реммерс справился со своей задачей лучше всего. Закрасил старую краску, хорошо прокрасил. Особое внимание мокнущим углам. Колорит в сравнении с Реммерсом безбожно воняет и даже квинтэссенция у них разная.
     
  13. Буратино

    Буратино Консультант

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    1 624
    Лайки:
    569
    Адрес:
    Москва
    Так вопрос был вроде бы про свежепостроенную баню. Причем тут старая краска?
     
  14. borma

    borma Участник

    Регистрация:
    01.08.14
    Сообщения:
    33
    Лайки:
    4
    Адрес:
    Чебоксары, Вурнарское шоссе, д. 7, офис 401
    Добрый день, хочу обратить внимание на УФ-фильтры, они больше 2-ух лет не работают, поэтому многие сталкиваются с тем, что и материал не плохой, но через 2 года трескается и облезает, т.е. наличие уф-фильтра это хорошо, но если лак не содержит пигментов (прозрачный к примеру), то его через год надо обновлять, т.е. наносить ещё один слой. Имеет смысл выбрать "краску" поярче для солнечной стороны, т.е. содержащую пигменты.
    Например, Holzwachs Lasur, наносится в 2 слоя, не отваливается со временем и можно подобрать любой цвет.
     

    Вложения:

  15. domostroy

    domostroy Новичок

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    тоже планирую построить баньку ... что считаете Sikkens краска лучший выбор? она унас стоит приблизительно как и все остальные. И если не сложно марку тоже.
     
    Hromov нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани