1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить трубу из оцинкованного железа?

Тема в разделе "Краски", создана пользователем АЛЕКСЕЙ, 23.05.2007.

  1. АЛЕКСЕЙ

    АЛЕКСЕЙ Гость

    Здравствуйте.
    В прошлом году поставил трубу с грибом на котел.
    Когда котел топился, образовывался конденсат и с гриба все капало на трубу. Она теперь имеет грязно-ржавый цвет и, по-моему немножко поржавела от этой смеси.
    Вопрос: чем очистить все это дело (желательно не механическим путем) а затем окрасить?
    труба изготовлена из оцинкованного железа.
     
  2. Алексей, какой котёл и откуда конденсат? Как я понимаю, по трубе не пар идёт? Кстати и какая температура у трубы. Многие краски просто не выдержат высоких температур.
     
  3. АЛЕКСЕЙ

    АЛЕКСЕЙ Гость

    Котел работает на твердом топливе (уголь). Труба двойная: внутри нержавейка, затем минвата, снаружи-оцинковка. Фактически снаружи она не греется. Я так понимаю-при сгорании угля образуется очень агрессивная среда, смешиваясь с холодным воздухом это все выпадает в конденсат покрывает трубу и она от этого начинает ржаветь. Вобщем нужна краска не для высоких температур, а которая стойкая к таким выбросам.
     
  4. Увы, я не химик и даже не представляю, что там может конденсироваться. Я хочу обратить ваше внимание на то, что этот конденсат будет стекать по трубе и после покраски. Внешний вид буде испорчен в любом случае.
    Я рекомендую вам использовать алкидную антикоррозионную грунтовку для слабо подготовленных (ржавых) поверхностей. После окрасьте эпоксидной краской в два слоя. У эпоксидов высокая химическая стойкость. Конкретные марки тут не важны. эпоксидных красок в розничной продаже мало. Так, что берите то, что найдёте.
     
  5. Shaman

    Shaman Гость

    Внешний вид можно спасти, только покрасив трубу в цвет ржавчины ) Хотя и в таком случае будут видны потеки.
    Я бы предложил подумать над конструкцией гриба - чтобы конденсат стекал не на поверхность трубы, а куда - нибудь еще. Его же там не очень много.
    Ну, или как вариант - сделать гриб толстым, с прокладкой минваты внутри. Тогда нижняя его поверхность не будет холодной, и на ней, возможно, перестанет появляться конденсат. А далее - просто смываем ржавчину, грунтуем грунтовкой для ржавых поверхностей, и наносим эпоксидную краску, в чем я полностью согласен с Александром.
     
Похожие темы
  1. Борис
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 831
  2. Артем
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    7 327
  3. Евгения
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    4 429
  4. Александр
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    12 871
  5. Юля
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    6 768
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски