1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрасить трубы в ванной

Тема в разделе "Краски", создана пользователем Светлана, 18.02.2002.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Посоветуйте, чем покрасить трубы в ванной комнате? Помимо повышенной влажности, ситуация осложняется тем, что за ночь наш "полотенцесушитель" достаточно сильно остывает, а с утра до вечера циркулирует горячая вода. В результате за год обычная краска полопалась и сейчас отходит кусками. Трубы новые, перед покраской обрабатывали спиртом. Не помогает.
     
  2. Михаил

    Михаил Гость

    В спектре продаваемых в России материалов не мало специально предназначенных для работ по металлу красок. Первое что попалось в поле зрения это краска из продукции выпускаемой фирмой Беккерс. Вот ее краткое описание.
    Elementfarg-V - полублестящая водоэмульсионная краска на акрилатном латексе, предназначенная для окрашивания труб и батарей при внутренних работах. Помимо окрашивания труб и батарей может использоваться также для отделки других поверхностей.
    Только обязательно надо предварительно подготовить поверхность и использовать грунтовку.
     
  3. Мирослав

    Мирослав Гость

    Светлана, лучше всего использовать специальную краску для батарей. На банке должно быть обязательное указание на это. Со своей стороны могу ркомендовать МОНИКОЛОР ЕВРО - алкидную полуматовую краску, исключительно устойчивую к стандартным моющим средствам (производство "Тиккурила"). Термостойкость у нее - 120 градусов. Однако, лучше всего красить трубы тогда, когда отключат отопление во избежание пожелтения.
     
  4. Алексей

    Алексей Гость

    Да, ситуация неприятная. Дело в том, что у Вас происходит постоянный перепад температуры и это сильно снижает срок службы краски. Я рекомендую Вам поискать краску на основе сополимеров акрила и алкидных смол. Например Dulux Aquatech Gloss 1л - 15$
    Она обладает теплостойкостью до 90 С и сохраняет достаточную эластичность плёнки при постоянных перепадах температуры.
     
  5. Мирослав

    Мирослав Гость

    Михаил, лучше всего использовать специальную краску для батарей. На банке должно быть обязательное указание на это. Со своей стороны могу ркомендовать МОНИКОЛОР ЕВРО - алкидную полуматовую краску, и ПЕСТО исключительно устойчивую к стандартным моющим средствам (производство "Тиккурила"). Термостойкость у нее - 120 градусов. Однако, лучше всего красить трубы тогда, когда отключат отопление во избежание пожелтения красок.
    БЫСТОЕ ВЫСЫХАНИЕ ВРЕДИТ КРАСКАМ.
     
    Последнее редактирование модератором: 23.09.2016
  6. Алексей

    Алексей Гость

    Время высыхания зависит от количества летучих органических соединений и от температуры (окрашиваемой поверхности и окружающей среды). Быстрое высыхание вредно только в том случае, если нанесли толстый слой краски (возникают дефекты покраски - трещины, вспучивание и.т.п.) При нанесении тонкого слоя скорость высыхания не вредит.
    Может быть я не прав? Мирослав, прошу Вас высказаться по этому вопросу.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Краски