1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрыть мебель из сосны?

Тема в разделе "Лаки и морилки", создана пользователем Светлана, 02.10.2002.

  1. Светлана

    Светлана Гость

    Сделали мебель на кухню из сосны. Хочется покрасить ее в синий цвет. Чем это можно сделать, чтобы и цвет был, и защита от грязи-воды-жира? Пробовали лак tikkurila, но он полностью закрашивает текстуру дерева. Есть ли синий Пинотекс? Заранее спасибо!
     
  2. Мирослав

    Мирослав Гость

    Синий Пинотекс существует, но знаете ли вы, Светлана, что эти пропитки будь то Пинотекс, будь то tikkurila, не предназначены для окраски мебели и вообще чего-нибудь внутри помещений, тем более кухонной мебели. На них же русским языком написано: "для наружных работ"! Вы же хотите и на елку сесть и штаны не порвать. Не знаю, какой лак tikkurila вы пробовали, поскольку такого названия лака просто не существует. Есть матовый лак ЯЛО, ДИККО мебельный глянцевый и матовый, ПАНЕЛИ ЯССЯ, и все они производства "Тиккурила". Так какой из них вы пробовали? Ни один из этих лаков текстуру дерева не может скрывать, потому что лак - вещество ПРОЗРАЧНОЕ. ВАМ ПРИДЕТСЯ ВЫБИРАТЬ МЕЖДУ ЦВЕТОМ И ТЕКСТУРОЙ, ХОТЯ НЕПОНЯТНО, ЗАЧЕМ ВАМ ТЕКСТУРА: СИНИХ ДЕРЕВЬЕВ В ПРИРОДЕ НЕ БЫВАЕТ
     
  3. ТОМ

    ТОМ Гость

    Для этих целей у Тиккурилы есть довольно неплохой водный лакКИВА,он колеруется т.ч. сможете подобрать ваш цвет.
     
  4. Владислав

    Владислав Гость

    Почему-то акриловые лаки Тиккурилы колеруются в очень ограниченную гамму цветов - я покупал Панели-Асся и не мог найти цвет светлой сосны, хотя такие оттенки есть для Valti Color.
     
  5. Мирослав

    Мирослав Гость

    Действительно, эта гамма ограничена 32 оттенками, но, цвет светлой сосны достигается путем лакировки сосновой поверхности бесцветным лаком, поэтому-то он отсутствует в гамме цветов для колеруемых лаков.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Лаки и морилки