1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрыть пол в ванной, чтобы не заливать соседей

Тема в разделе "Гидроизоляция и гидрофобизация", создана пользователем ольга, 15.08.2011.

  1. ольга

    ольга Гость

    чем покрыть пол в ванной чтобы не заливать соседей
     
  2. Дмитрий Ларкин

    Дмитрий Ларкин Форумчанин

    Регистрация:
    13.03.10
    Сообщения:
    756
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Москва
    Добрый день!
    Оптимальный вариант- полимерцементная гидроизоляция. Наносите на выравнивание с заводом на стену, далее идёт плитка или мозаика на клей. Систему гидроизоляция-клей -затирка лучше брать в одной фирме. По примыканиям -вместо затирки нейтральный силикон. На дорогие ровнители не ведитесь- вполне идёт смесь 1:3 или ремсоставы БИРСС.
    По поставщикам: от Мапеи до БАСФ. Или тот-же БИРСС, у них есть неплохие бюджетные варианты.
    ЗА ценой не гонитесь, в этой системе цена не главное.
    P.S. Если пролить планируете джакузи, то предусмотрите в гидроизолированном полу трап для водоудаления соответствующей конструкци и пропускной способности.
     
  3. Dmitry_K

    Dmitry_K Гость

    Отличная гидроизоляция для таких случаев Lastogum (BASF), наносится кисточкой или валиком, примыкание пол-стена прокладывается специальная уплотняющая лента Pecitape (BASF). В Самаре и Тольятти это все можно купить без проблем. После такого, можно ванную комнату наполнять водой и будет как бассейн :smile3:
     
  4. Интересующийся

    Интересующийся Участник

    Регистрация:
    10.03.11
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для ванной комнате я бы выбирал не полимерцементную, а просто полимерную гидроизоляцию, т.к. в основном, это уже готовые к использованию материалы, тем более выдерживают значительные деформационные нагрузки, что в случае полимерцементных может быть проблематично...я свою душевую обработал мастикой ПЛИТОНИТ АКВАБАРЬЕР ГидроЭласт. Уже почти год прошел, все замечательно, я доволен...НО на стыки пол-стена/стена-стена я использовал гидроизоляционную ленту! Без нее стыки не изолируешь....
     
  5. Миша33

    Миша33 Участник

    Регистрация:
    28.09.11
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Я советую использовать гидропласт (обмазочная гидроизоляция)производитель "Юнис".Легко наноситься кистью или валиком,исключает образование трещин и усадки.Обладает повышенной стойкостью к прямому напору напору воды.И цена вполне подходящая.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом