1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем покрыть сарай (альтернатива пинотексу)

Тема в разделе "Антисептики и пропитки для защиты древесины", создана пользователем Trambler, 06.09.2007.

  1. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Сделан сарай (доски), Пропитка была.
    Стандартный вариант: покрываем базой Пинотекса, затем самим
    Этому варианту сто лет. Появилось что-нибудь лучше/дешевле
    Подскажите, please....
     
  2. Защита древесины

    И лучше и дешевле - сколько угодно. Попробуйте набрать в поисковике "защита древесины".
     
  3. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Что-то я не нашел "сколько угодно" не говоря о "лучше и дешевле". Была пара рекомендаций.
    Вопрос остается открытый.

    Ну ладно, может тогда уважаемый Сергей-Сенеж предложить вариант использования "Сенежа" в этом случае? И почему стоимость Сенежа близка к стоимости Пинотекса? И где в Питере его можно купить подешевле
     
  4. Trambler, позвольте не согласиться и одновременно потдержать моего коллегу по форуму.
    Сейчас не 80-е годы и материалов для обработки древесины действительно много, и это вам подтвердит любая поисковая система. Сформулируйте вопрос конкретней. В какую ценовую нишу вы хотите вписаться, или на сколько лет вы хотите защитить ваш сарай.
    Ответ на ваш первоначальный вопрос подразумевает перечисление десятков материалов и их свойств. Время консультантов не резиновое.
     
  5. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Разрешите и мне не согласиться
    Основной вариант я озвучил. Это пинотекс. От него и пляшем. Критерий не цена или качество, а соотношение цена/качество
    Под качеством строго говоря, можно понимать разный набор параметров, но пока сюда закладываем время выполнения покрытием своей основной функции

    Сейчас меня интресует хотя бы название материала (хотя бы одного, лучшего чем пинотекс) и его преимущества (хотя бы в нескольких словах).
     
  6. ВЛАДИМИР

    ВЛАДИМИР Гость

    Добрый день! Извините прочитав Ваши сообщения помогите понять после пинотекса нужно еще чем нибудь покрывать, например лаком? извините за ранее за бестолковый вопрос!
     
  7. Здравствуйте, Trambler.
    Думаю Вы со мной согласитесь- Не совсем этично по отношению к производителям говорить что у одного из них продукт лучше, а у другого хуже. Но всегда интересны мнения в отношении рецептур защитных средств (и даже без указания производителей).
    Поэтому, если желаете узнать чем отличаются составы на основе органорастворителей от декоративных покрытий на водной основе, то рекомендую ознакомиться с текстом по этой ссылке: http://www.vashdom.ru/articles/seneg_2.htm , не скрою - это рекламная статья, но в ней есть истина.
     
  8. От какой печки плясать, разницы нет. Повторю, что есть масса составов и дороже и дешевле и хуже и лучше ПИНОТЕКСА.
    В соотношении цена/качество можно рассматривать только отдельные продукты. Проводить анализ разных брендов, разной ценовой категории, разной природы связующего по этому показателю не логично. Кроме всего, что вы подразумеваете под качеством? Если время выполнения своей функции, то я вас уже спрашивал - на сколько лет вы хотите защитить свой сарай? Вы не ответили.
    Хороший продавец не будет хаить конкурента. Если хотите консультацию, конкретизируйте вопрос. Я могу рассказать о достоинстве составов, которые продаю я, а заниматься принижением достоинств материалов другого производителя я не буду.
    Извините.
     
  9. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Нет.


    Хотя не исключаю, что есть маньяки, которые так поступают
     
  10. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Извините, но мне надо получить квалифицированный совет. Больше мне НИЧЕГО не надо. Я думаю, что это интересует не только меня
    Здесь присутствует представитель Сенежа. Кто еще может грамотнее подсказать как использовать сий продукт. Совет я получу из "первоисточника", а уж буду я его использовать или нет, это другой вопрос.
    Мне, извините, глубоко наплевать на проблему рекламы, мне надо покрасить сарай

    Тоже касается и Вас.
    Скажите что-нибудь хорошее и про другие материалы и технологию покрытия. И я Вам скажу большое спасибо! И другие скажут.
    Никто не заставляет хаить других производителей. Честно говоря, мне хотелось бы, чтобы это было сказано, чтобы оценить проблему со всех сторон, но в данном случае этика есть этика.
    Что нельзя сказать здесь, отправьте, please, мне на mail

    Теперь о сроках и стоимости. Пинотекс ультра у меня выдержит года четыре (понятно, что износ покрытия зависит от стороны света и розы ветров). Это не тайна. Стоимость основы и самого пинотекса около 4 тыс.р. (по 10 л каждого)
    Вот и основа для выбора альтернативного варианта.
    Хотелось бы, конечно, чтобы краска/лак не закрывали структуру дерева.
     
  11. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    1. Странно, что я практически не вижу Сенеж в таких крупных( назовем их просто)магазинах, таких как Максидом, Метрика, ОБИ и т.д.
    2. Если я приду в магазин для покупки телевизора, а продавец вместо конкретных советов с краткой характеристикой товара, будет совать мне в руки рекламу, то я точно здесь ничего не куплю.
     
  12. Уважаемый Trambler.
    Относительно первого комментария - не вижу катастрофы в том, что СЕНЕЖ отсутствует в указанных вами магазинах. Я как то решил купить коньяк Пьер Круазе - еле нашёл, а коньяк, между прочим, очень хороший .
    Что же касается телевизоров - не исключаю, что продавец будет пытаться продать вам тот телевизор, на котором он больше заработает.
    Судя по всему, Вы просто не внимательно прочитали моё сообщение, предполагаю, что и с текстом по оставленной мной ссылке вы не ознакомились. :smile3: - настоятельно рекомендую это сделать.
     
  13. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Почему же не ознакомился, ознакомился. И с буклетом с полной (более полной ) информацией. Но это, как Вы правильно заметили реклама. Мне хотелось бы услышать рекомендации конкретного знающего товарища (по роду службы или который уже использовал этот материал).
    В частности, надо ли (или желательно) перед аквадекором предварительно использовать сенеж ультра или еще какой , да мало ли какие еще есть нюансы
    Сенеж я нашел только в ОДНОЙ небольшой торговой точке.
    Вопрос все-таки с ценой. Какова она может быть (аквадекора за 10 л) - 1000 или 2000 или...
     
  14. Trambler

    Trambler Активный участник

    Регистрация:
    14.06.07
    Сообщения:
    94
    Лайки:
    0
    Итог
    1. Сенежа в магазинах Питера практически нет. Ни один из супермаркетов им не торгует. Ни одного мнения в поддержку нет. Гнетущая тишина
    Что хотел сказать Крылов Александр - LACOS marketing , я так и не понял. По-моему, ничего.
    Пустая затея

    Короче говоря, решил в качестве грунта взять Тикуриловскую VALTI-POHJUSTE, а в качестве антисептика
    - на сарай VALTI COLOR SATIN
    - на веранду французский антисептик фирмы V33 (лазурь - какая не помню)
    Посмотрим, сравним

    Усё!
     
  15. Здравствуйте, Trambler.
    Антисептики СЕНЕЖ трудно найти, потому что они пользуются большим спросом и их быстро разбирают......... Шутка.
    В Питере СЕНЕЖ есть! Не исключаю, что в центре города его сложно найти - но там он и не нужен. На вскидку, Совершенно точно СЕНЕЖ есть в сети Питерских магазинов Строитель, или, например в магазинах Практика.
    Что касается Тикурила - довольно неплохие составы.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом