1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Практически каждый из нас сталкивался с заменой окон. О том, что нужно знать и с чем придется столкнуться при замене окон зимой читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. Ничто не придает столько жизни и цвета нашим домам сколько живые цветы. В нашей новой статье мы подготовили для Вас 4 абсолютно разных оригинальных способа украсить цветочный горшок.
    Скрыть объявление
  4. Все, кто хоть раз делал ремонт в ванной комнате, сталкивались со сложным выбором: какой смеситель купить? От многообразия моделей, брендов и механизмов кружится голова.
    Специально для вас мы подготовили статью по выбору качественного и надежного смесителя!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Какие темы статей интересны именно вам?
Участвуйте в обсуждении>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем приклеить покрытие на мебельную стенку?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Непоседа, 31.05.2017.

1. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Здравствуйте!
    Не знаю, как правильно назвать эту отваливающуюся часть покрытия дверей. Фанеровка, плёнка или как? Я бы и в названии темы исправила.

Перепала по случаю стенка. Крепкая хорошая стенка. Лет 10 в Москве простояла, потом полностью разобрали, перевезли на дачу и собрали. И стоит как новая. Нигде не перекосилась, дверцы не скрипят, всё в порядке. Для дачи просто замечательный вариант.
    Проблема в том, что на больших дверцах полностью снялась эта...плёнка. То есть плёнка отдельно, дверцы отдельно.
    DSCN3935.JPG
    Вопрос-чем приклеить? Бывшие хозяева пытались то ли утюгом, то ли феном-они сами забыли чем. Смысл был в том, что при высокой температуре само прилипнет. Кроме того, что в этом месте морщины, никакого прилипания не произошло.
    DSCN3940.JPG
    DSCN3941.JPG

Предлагают на ПВА. Кто-то говорит про столярный клей.
    Посоветуйте, пожалуйста, чем же всё-таки приклеить, чтобы и держалось, и плёнка не расползлась под воздействием клея. Сама поверхность дверей под покрытием абсолютно гладкая, можно сказать какая-то шелковистая.
    DSCN3936.JPG

Вот такая стеночка. Хотелось бы восстановить. DSCN3945.JPG

2. Alice

Alice Форумчанин

Лайки:
    800
    Как приклеить не подскажу, не доводилось с такими большими повреждениями бороться.
    А как называется, подскажу. ПВХ пленка это. А двери, судя по виду - из МДФ.
    Ну, и искать соответственно, надо что-нибудь типа: https://yandex.ru/yandsearch?text=отклеилась пленка с МДФ&lr=10735&clid=2186621

Последнее редактирование: 31.05.2017
  3. хитрый татарин

хитрый татарин Участник

Лайки:
    7
    Это очень сложно и практически невозможно в домашних условиях, так как это болезнь использования дешевых материалов производителями. Чем исправлять производственный брак, то гораздо проще снять всю эту пленку, а детали из МДФ подготовить под покраску и покрасить.

ALEX7777 нравится это.
  4. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Alice, мне надо бы узнать мнение тех, кто сталкивался с такими проблемами.
    Поиском-то я и сама пользоваться умею))
    Жалко будет плёнку окончательно испортить. Её и так "сморщили".

5. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
  6. SMS

SMS Звериный оскал капитализма

Лайки:
    1 000
    Эти плёнки на-горячую клеят на производстве, в домашних условиях чтобы их растянуть не знаю даже, что и сделать нужно. А если не растягивать, то они так и останутся с заломами. Если так прикипела к этому "гарнитуру генеральши Поповой", то можно новые дверки заказать в цвет и размер.

хитрый татарин нравится это.
  7. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Ну поехидничай...
    Просто для дачи он удобен.
    Во-первых, бесплатно :wink3:. Жалко купить и поставить новое там, где и мышки, и вообще....
    Во-вторых, у него именно такой набор шкафов, который и нужен. Ни больше, ни меньше.
    В-третьих, форма какая-то нестандартная забавная.
    А вот интересно, нигде на эти дверки не клеют плёнку? То есть дверки мои, а плёнка их.

8. хитрый татарин

хитрый татарин Участник

Лайки:
    7
    Для мелких работ, когда отклеилась 1,5-2 см, применяем клей Супер-момент. В ситуациях как в вашем варианте просто заказываем новый фасад. То, что вам предлагают ПВА и столярный клей, они для пленок не подходят.

Непоседа нравится это.
  9. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Поняла, спасибо. Плёнку прожгут? То есть я и пробовать-то не буду, просто интересуюсь)))...извиняюсь.
    Там двери, как бы фальш-формы. Вы видите, что они изогнуты? А шкафы обычные прямоугольные. То есть эти дверки как бы дополнительное ...украшение. Никто мне такие создавать не будет. Наверно в те времена была выпущена эта модель с такими комплектующими.
    А если я не по всему полотну буду наносить этот клей, а только с узкий части, с торца. К примеру, верх приклеила, дала высохнуть. Потом максимально плёнку натянула и низ приклеила. То есть лицевая часть двери будет без клея, а держаться только сверху и по бокам.
    Как думаете?

10. Славик64

Славик64 Специалист форума

Лайки:
    270
    Alice и Непоседа нравится это.
  11. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Славик64,
    ещё один)))). Мне с таким предложениями только и останется потом выбросить....))

12. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Славик64, Ваше дитё рисует?:blush:

13. Славик64

Славик64 Специалист форума

Лайки:
    270
    Так уже на половину выброшено.
    Да.

14. Непоседа

Непоседа Модератор

Лайки:
    1 148
    Славик64, не правда Ваша, дяденька! От двух дверей отвалилось. ..Но полностью)
    Забавно. Молодец какая!!

Славик64 нравится это.
  15. хитрый татарин

хитрый татарин Участник

Лайки:
    7
    Думаю, что нет смысла заморачиваться с реставрацией. Если в Екатеринбурге есть фабрика фасадов, то уж в Москве точно есть варианты найти готовые фасады для вашего модуля, тем более они не сложной формы.

Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер