1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем проделать отверстия в бетонной стене?

Тема в разделе "Инструменты", создана пользователем Joktar, 16.07.2017.

  1. Joktar

    Joktar Новичок

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Доброго времени суток! Мне нужно проделать отверстия в бетонной стене под плинтус и повесить несколько навесных шкафов. Пыталась сделать это дрелью-перфоратором Dexter (марку не помню, по характеристикам 1100Вт, удар 3,5Дж), в режиме дрель-перфоратор, т.е. с насадкой под сверло, сверло было по бетону, правда, не новое. Короче, когда просверлила слой штукатурки и сверло упёрлось в бетон, дальше дело не пошло) дрель болтало туда-сюда, она только расширяла готовое отверстие, но в бетон вгрызаться не хотела никак). Может надо было в режиме перфоратора буром долбить? Но мне надо отверстия 6мм сделать, есть ли буры такие? И ещё очень много выступов в стене, по плану застройщика в квартире много выемок, углов и тд. Как-то стрёмно перфоратором работать вблизи углов, не отколется ли штукатурка на них от вибрации? Может вообще проблема была в том, что свёрла не новые, как думаете? Вообще до этого сверлила дырки в тех же стенах макитой, которая с пылесборником (HR 2432 модель), но в каком она режиме работала, я не знаю, мне её ребята-потолочники дали поюзать на полдня. Если характеристики смотреть, то у неё мощность 780Вт и удар 2,2Дж (типа хуже, чем у декстера), но она в бетон как в масло входила. При этом макита и стоит в 2,5 раза дороже)) Так что не так я делала? И какой перфоратор посоветуете? Я б и макиту купила бы такую же, ток без пылесборника, чтоб не переплачивать
     
  2. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Дрель-перфоратор, это всего лишь дрель, делать отверстия ей в бетоне весьма проблематично в любом режиме. Любой перфоратор работает лучше. У меня была и есть до сих пор дрель-перфоратор Скилл, но использую только как дрель, т.к. бетон сверлить отказывается, как и твой Декстер, а вот перф Бош gbh 2-24 dsr дохленький долбит бетон на ура. Про пылесборники ничего не знаю-не пользовался.
     
  3. Joktar

    Joktar Новичок

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    бош этот с производства сняли( может какой другой перфоратор посоветуете? что думаете про фиолент 1500? у меня лобзик фиолентовский есть, я им довольна. может они и перфораторы хорошие делают?
     
  4. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Не работал такими, не знаю. Навскидку-тяжеловат.
     
  5. Joktar

    Joktar Новичок

    Регистрация:
    16.07.17
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    ну, это скорее плюс. я не собираюсь с утра до ночи долбить или сверлить) главное, чтоб бетон просверлило
     
  6. STIVEN

    STIVEN Активный участник

    Регистрация:
    08.02.10
    Сообщения:
    366
    Лайки:
    92
    Адрес:
    Тульская область
    Фигня какая-то ! Любой гавеный перфоратор маленьким буром долбит все. Чтобы дупло не сильно раздалбливать, возьмите буры 5 мм, и вместо дюбелей деревянные шканты засадите до упора (выдержат все).
     
  7. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Ключевое "перф", не дрель.
     
  8. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Сглазил, блин!:facepalm:
    Вчера, в 12 часов 37 минут по московскому времени, после тяжёлой и продолжительной долбёжки стен под установку розеток, ушли из жизни сначала буры 6мм и 10мм, коронка по бетону, а потом остановилось сердце старого перфоратора. :sad:
    Стена кухни оказалась им не по зубам, придётся теперь плитку лепить, а потом уже на неё наружные розетки.
     
  9. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    Чо за колхоз ?
    Делай по нормальному !
     
    Палычъ нравится это.
  10. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Научи как. Коронка в бетон на 20 мм уходит и всё, дальше не идёт вообще никак (плита на кухне, обычная с вент-каналами), пробовал по кругу делать отверстия буром, а потом уже коронкой - два бура в минус за 15 минут:facepalm: Ни разу в жизни такого ещё не видел, какая-то проклятая квартира, за что в ней не возьмусь - всё делается очень долго и получается через жопу!

    В голову приходит только болгарка с "алмазным"диском, но тогда пыли будет столько, что меня остальные домочадцы тут же на этой кухне и прикопают по-тихому.
     
    Alice нравится это.
  11. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SMS, а понятно во что упираешься? - металл/бетон? Скорей всего металлическая пластина, миллиметров 10.
     
  12. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Саша, а вот фиг его знает! Обычная пустотная плита с арматурой, но таких трудностей не было ещё ни разу. Правда я коронкой мало работал, обычными бурами в основном до этого долбал. Судя по искрам(желтые)-металл, но обычно даже бур 6-мм его проходит.
     
  13. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Вариант "руки из жопы" тоже не откидываю сразу.
     
  14. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SMS, а в другом месте на этой стене пробовал?
     
  15. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Поздно уже, завтра попробую.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Инструменты