1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем сделать глянец по бетону?

Тема в разделе "Бетон и цемент", создана пользователем Сергей-Сергей, 13.01.2012.

  1. Вопрос смешной но серьезный :smile3:

    Сделал кошаку унитаз :smile3:
    Бетонное корыто, внизу трап с гидрозатвором. Сверху решетка от обычного
    кошкиного туалета.
    Все нормально, кот дело сделал- пришел воду включил, все промыл. Или раз в день "подшипники" рядом в унитаз выкинул...
    Но...
    Т.к корыто бетонное, а кашачья моча это что-то. Видимо она впитываетя в бетон и ее нужно иногда промывать долго...
    Если б знал заранее кафелем выложил бы,хотя стыки... Но сейчас никак т.к форма округлая корыта.
    Отсюда вопрос чем покрыть бетон может какой глазурью как у кафеля. Но нужно без температуры т.к трап залит и он пластиковый. Стоит учитывать что там влага и страшный реагент (я про кошин сик:smile3:
     
    Megazavr нравится это.
  2. newlaminat.ru

    newlaminat.ru Гость

    нужна грунтовка - как вариант пуфос fx - это концентрат, если не разбавлять - надежно впитается и покроет бетон крепкой водонепроницаемой пленкой. А в целом есть куча грунтовок по бетону, которые закупоривают поры и не дают проникать влаге (моче)
     
  3. SV

    SV Гость

    Покрыть корыто полимером стойким к мочевине.
    :sad:
     
  4. polikrom

    polikrom Гость

    Надо было при заливке бетона сверху приформовать ЭПИКРОМ - это специальная гидроизоляционная резина, выдерживающая даже куриный помет!!!
    Вам останется только сролоснуть Ваш кошачий унитаз!)))
     
  5. KALPER

    KALPER Гость

    Смотря какая округлая. Как тазик или как казан. Если как тазик, то ,как вариант, вместо обычной плитки можно попробовать мозаику. А вообще, респект :drinks: Я бы для своей кошатины до такого не додумался :laugh1:
     
  6. KALPER

    KALPER Гость

    Еще один вариант вспомнил. Я когда-то делал себе красивую пепельницу из то ли чаги, то ли из капа, не помню как называется, вобщем из нароста на березе. Обливал ее эпоксидным клеем и получалось прочное глянцевое покрытие,по крайней мере нормально тушил бычки. А если еще добавить растворенную в ацетоне пасту от шариковой авторучки и слюду в порошке, то получится еще и эстетично. Так я уже рукоятки для ножей делал. Удачи тебе и твоему кошаку :grin:
     
  7. Денис

    Денис Гость

    На химпроизводстве для защиты от кислот применяется полиизобутилен, который похож внешне на резину и клеится на 88 клей. 100%.
     
  8. А как эта грунтовка к таким химикатам как кошкина моча?
     
  9. Швы опять будут впитывать. Все равно чем-то грунтовать придется.
     
  10. KALPER

    KALPER Гость

    Если затирку замешивать на специалдьнноой латексной добавке типа litokol то может и не будут. Предназначена в том числе и для затирки бассейнов. Значит влагу не впитывает
     
  11. qwerqus

    qwerqus Гость

    А не проще научить кота ходить в унитаз? У моих родителей пока бачок был с ручкой с боку кот и смывал за собой, ему это в кайф было (вместо пластикового шарика специально устанавливали деревянную ручку). Сильно удивлялся, когда сменили бачок на смывку кнопкой. После такой подляны требовал, чтобы за ним немедленно смывали.
     
  12. shreem

    shreem Новичок

    Регистрация:
    19.05.12
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Эпоксидка. самое простое и она сама выравнивается :smile3:
     
  13. Алексей Сидорук

    Алексей Сидорук Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Нет кота... нет проблем.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Бетон и цемент