1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем стеклить лоджию?

Тема в разделе "Балконы", создана пользователем Svetlana, 05.09.2005.

  1. Svetlana

    Svetlana Гость

    Уважаемые профессионалы! На оконный блок заказали двухкамерный стеклопакет Rehau. Чем лучше стеклить лоджию - однокамерными стеклопакетами или раздвижными аллюминиевыми. Что более надежно в эксплуатации (зимой особенно). Как не задохнуться теперь?
    Спасибо!
     
  2. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте,

    Алюминиевый предпочтительнее, хотя немного дороже. Пластиковое остекление в сильную жару дает парниковый эффект и зачастую находиться на балконе просто невозможно. Кроме этого, остекление лоджии, в отличие от обычных окон «вынесено» навстречу солнцу (окно утоплено), а пластиковое остекление «вынесено» наружу, поэтому подвергается большим термическим перегрузкам. Ошибка в выборе ПВХ-профиля (ошибка -“ это выбор, как правило, более дешевого варианта) приводит к тому, что через 2-3 года дешевый профиль начинает необратимо деформироваться. Алюминиевый же профиль гораздо более надежен, лишен парникового эффекта и, кроме того, превосходно приспособлен для раздвижных систем.

    С уважением,
    В.В. Смышляев
    Компания ОКНА Д.О.М
     
  3. Svetlana

    Svetlana Гость

    Спасибо Владимир Викторович! Я тоже думаю, что с аллюминием дышать будет легче, тем более, что у меня южная сторона. А снег, лед зимой в "рельсах"?
     
  4. Alex

    Alex Гость

    Смотрел у знакомых алюминевый PROVEDAL и noname какой-то, не очень. Всякие ньюансы: дребежжат при сильном ветре и льдом зимой рамы клинило. Не буду спорить с профи, м.б. всё дело в криворуком монтаже, у нас нормальных монтажников днём с огнём :-(. Я не из Москвы.
    Поставил SLIDORS. Корейская штучка, но очень даже неплохо. Уже год и очень доволен. И сетка москитная двигается, и рамы для воды герметичны, практически не продувается, когда полностью закрыта. Зимой вообще проблем не было, только летом при сильной жаре немного заедали при открывании давно не открываемые части. Но "немного заедали" это громко сказано, просто немного отличалось от обычного плавного хода
     
    Последнее редактирование модератором: 30.06.2015
Похожие темы
  1. Дмитрий
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    6 455
  2. Максим
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    8 406
  3. Сергей
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 209
  4. Константин
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    3 674
  5. artem62
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 315
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Балконы