1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем утеплить лоджию?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Владислав, 02.10.2008.

  1. Владислав

    Владислав Гость

    Добрый день!

    из-за недостатка площади хочу застеклить лоджию и сделать там спальню, ставлю там утепленное окно с двухкамерным окном с 2мя энергосберегающими стеклами, но нужно еще утеплить стены пол и потолок, зашивать все буду скорее всего гипсокартоном, т.е. место для утеплителя есть, но вот не знаю чем лучше, пенопластовыми плитами, стекловатой или чем еще?
    посоветуйте плиз!
     
  2. Владислав

    Владислав Гость

    Маленькое дополнение, звукоизоляция важна также как и тепло, т/е/ каким утеплителем/комбинацией можно убить двух зайцев?
     
  3. Владислав

    Владислав Гость

    Пока никто не ответил выложу свои варианты:
    1. пенополиуретан - не знаю, будут ли спецы ехать из-за 15 кв м?
    2. Техническая пробка
    цена 30мм слоя 1го варианта равна 10мм слою второго, соотношений качества звуко/тепло -изоляций обоих не знаю, прошу тут совета
    забыл сказать, что окно между лоджией и комнатой буду снимать - оставлю свободный проем

    3. экструдированный пенополистирол
    4. и еще куча всяких вариантов, от которых уже кружится голова, т/к/ про них всюду пишут что они супер

    может есть все таки способ наиболее эффективно (в смысле тепла/тишины/сложности установки/конечно же цены) решить мою задачу?
     
  4. Николай

    Николай Гость

    Утепляй минватой с фальгой, во внутреннюю сторону. Я сделал тоже самое у себя. Зимой в трусах читаю книжки.
     
  5. gizmou

    gizmou Гость

    Чтобы голова не кружилась просто знайте. что такого рода реконструкции вообще-то запрещены и трудно осуществимы
     
  6. Владислав

    Владислав Гость

    Тогда будте любезны, объясните, почему запрещены и почему трудно осуществимы?
     
  7. gizmou

    gizmou Гость

    Потому что переоборудование лоджий с выносом отопления без согласования запрещено законом. А трудно осуществимо потому что конструктивно не закладывалась такая функция лоджии. Если Вы попробуете теплоизолировать изнутри, то вечно влажные стены под теплоизоляцией и грибок будут расплатой.
     
  8. Владислав

    Владислав Гость

    а кто сказал что буду батареи выносить? лоджия у меня внутри дома, поэтому врядли будет ваш результат
     
  9. di@mond

    di@mond Гость

    на самом деле есть еще один вариант. Это обшить из нутри помещения экструдированным пенополистиролом. Делается элементарно - готовится стена, покупается клей для пенополистирола, наклеивается, и затем сверху штукатурится. от уж тогда точно можно в трусах сидеть зимой, ибо коэффициент теплопроводности у него самый лучший!!! Правда по стоимости будет чуть дороже, нежели с минераловатным утеплителем. ...хм...ну в этом и отличие ваз2115 от форд фокус )))))) :wink3:
     
  10. Владислав

    Владислав Гость

    хороший вариант, буду думать!
    пока остановился на таком варианте: пленка ППЕ 3 мм (для шумоизоляции) наклеил на стену/пол/потолок, потом направляющие для гипсокартона, между которыми уложить утеплитель - или ЭПП, или присмотрел такую фигню: типа полностью натуральный утеплитель по виду напоминает прессованную траву только коричневого цвета, бывает 50 и 100мм, к сожалению протупил записать название
     
  11. di@mond

    di@mond Гость

    а вот эксперементировать не рекомендую.... Есть много негативных опытов. Велосипед уже давно изобретен....
     
  12. Владислав

    Владислав Гость

    а какой толщины брать ЭПП?
     
  13. di@mond

    di@mond Гость

    я себе на лоджию положил 50мм. Нормалек! :wink3:
     
  14. gizmou

    gizmou Гость

    Результат будет только Ваш, но не будет сильно отличаться от описанного. Конечно если Вы живёте в средней полосе, а не на юге. Кстати это же касалось бы и DI, но, насколько я понимаю, он перегородку между лоджией и комнатой не ломал.
     
  15. Утеплить лучше минватой, но при зашивке ГКЛом обратить внимание на то что-бы слой ваты не сжимался,при утеплении конструкций выдвигаются требования толщины теплоизоляции 50-100мм в зависимости от района,использовать лучше вату Кореи или России
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом