1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем утеплить откосы с наружной стороны?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Евгений, 18.02.2008.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, чем утеплить откос с наружной стороны окна (еще не установлено). Стена: штукатурка, мин.вата 70 мм, пустотелый кирпич 380 мм. Обрамление окон (планирую) пенополиуретановая лепнина (может как-то и за счет нее?). Я думал утеплить откос мин.ватой, но у нее толщина минимум 40 мм - не хочется отдавать столько на сужение светового проема! Как в данном случае лучше поступить? Спасибо.
    PS: вариант с пластиковыми откосами не подходит, т.к. окна деревянные.
     
  2. Евгений

    Евгений Гость

    Забыл добавить : окна арочные (если утеплять пенопластом - не согнешь), без четвертей.
     
  3. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    решением будет применение сверхтонкой теплоизоляции Астратек. Наносится как краска. 1мм Астратек эффективно заменяет 50-60 мм мин ваты. Нанесете 1-2 мм - не будутоткосы не "потеть" иснутри не будут холодными. Материал паропроницаемый. Наберите в яндексе Астратек - найдете где купить
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Большое спасибо, Дмитрий, это, пожалуй, лучшее решение для меня. Паропроницаемость только 0,03 мг/м ч Па, но в данном случае это не критично.
     
  5. Евгений

    Евгений Гость

    Получается (утрированно), можно возвести наружные стены из гипсокартонных перегородок, покрасить Астратеком, и все! Я в шоке... :sm029:
     
  6. ОКНА Д.О.М.

    ОКНА Д.О.М. Форумчанин

    Регистрация:
    21.03.01
    Сообщения:
    1 253
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Москва
  7. Евгений

    Евгений Гость

    > Смышляев
    Внимательней читайте вопросы! "Чем утеплить откосы с НАРУЖНОЙ стороны?"
     
  8. Думаю подошла б гидро изоляционная паропроницаемая диффузионная лента из материала мембранного типа. С одной, или обеих сторон ленты нанесены две полосы самоклеющегося бутилового герметика (один из слоев может быть клеевым).
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом