1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем утеплить стены в сочи?

Тема в разделе "Утепление домов и коттеджей. Теплоизоляция стен", создана пользователем Евгений, 21.07.2011.

  1. Евгений

    Евгений Гость

    Купил квартиру в Хосте (Сочи) в 100 м от берега моря. 4 этаж 6-этажного дома. Площадь квартиры 40 м2. Черновая отделка.
    Стены в один продольный пеноблок (не знаю из чего он). Снаружи стены утеплены пластинами из стекловаты и поверх их фасадная отделка.
    Я из Ульяновска. Меня смущают столь тонкие, наружные стены в квартире.
    Опасаюсь и холода зимой (хотя в Сочи зимой около 0 градусов), и сырости (дом стоит близко к морю - во время штормов высокая влажность (водяная пыль от брызг) может проникать и в дом.
    ПОСОВЕТУЙТЕ: СТОИТ ЛИ УТЕПЛИТЬ И КАКИМ МАТЕРИАЛОМ НАРУЖНЫЕ СТЕНЫ ИЗНУТРИ В КВАРТИРЕ С ЧЕРНОВОЙ ОТДЕЛКОЙ.

    И второй, попутный вопрос: что выгоднее, экономичнее (дешевле) использовать в теплых полах - электричество или газ.отопление. Планирую продать эту квартиру через 1-2 года и купить большую квартиру.
    Застройщик сдаёт дом с индивидуальным котлом (газовой колонкой для получения как горячей воды, так и для отопления)и с батареями.
    Жена хочет, чтобы были теплые полы на 35 м2.
    ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ?

    Евгений

    ЗАРАНЕЕ, СПАСИБО!
     
  2. Денис 77

    Денис 77 Активный участник

    Регистрация:
    24.09.09
    Сообщения:
    221
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    вы там зимой жить будете?
    газ конечно экономичнее (+ водяной теплый пол), другое дело что он не такой безопасный как электричество и первичные расходы значительно выше. но если вы его продавать будете, по идее это отразится в цене.

    какие договоры про отопление зимой? как минимум я так понимаю нужно +5 поддерживать, или таки +18 обязаны? странно что отопление индивидуальное.

    а так пеноблок + утеплитель по идее вполне достаточно. посмотрите на панельные дома, где внешняя стена из керамзитной плиты сделана (стена не несущая), там около 30 см толщина, у пеноблока теплопроводимость еще меньше, к тому же + у вас утеплитель.

    влажность при дожде в обычных уловиях тоже близка к 100% и ничего, живут как-то все.
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Толщина стен смущает, а как будете жить в жаре с непривычки ?
     
  4. Евгений

    Евгений Гость

    Я из Хосты, экостроитель. Проблемы будут летом, если есть южные и югозападные стены (охладить на 1 градус помещение в 3 раза дороже, чем нагреть) и зимой - если стена отсыреет(с моря несет морскую пыль во время шторма). Если утеплять снаружи и не на солнечной стороне можно исп.пенополистирол под штукатурку или кам вату без связующих под полувентилируемый фасад или тростниковые маты под штукатурку.
    Делать теплый водяной пол всю площадь не советую -на нем нельзя спать, ванная- прихожая-кухня - можно. Если электропол - то только на витой паре.

    Е.Ш.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.11.2015
  5. Михаил

    Михаил Гость

    Термином "витая пара" обычно обзывают ютипи или эфтипи кабель для проводки интернета.
    Вы имеете ввиду двужильный нагревательный кабель с экраном ?
    Почему низя спать на водяном полу ? Кошмары будут сниться ?
    Если газ автономный, то мона, и нуна делать полы водяные, только не переборщить с мощностью.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом