1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем выровнять откос у двери?

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Вячеслав, 22.08.2005.

  1. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Добрый день!
    Очень нужен конкретный совет: установили металлическую дверь, и откос у двери остался необработанным. Нужно самостоятельно выровнять откос под поклейку обоев. Величина выбоин на углах откоса - до 2 см. Начал пробовать класть цемент с песком - все просто отваливается. Сам я в этих вопросах "чайник". Нужен совет: какой именно смесью, или там шпатлевкой мне воспользоваться, чтобы при работе она не отпадала, держала форму, быстро сохла, была несложная в приготовлении?
    Заранее спасибо.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    у меня такая же история
    думаю заделать гипсокартоном или пластиком
    только не представляю как будет смотреться откос из пластика а стены в обоях ?
     
  3. Станислав

    Станислав Гость

    Ремонтируемую поверхность для лучшей агдезии необходимо хорошо смочить перед нанесением любого состава. Что бы быстро твердело воспользуйтесь гипсом. Или смесями на его основе. Удачи.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  4. Андрей

    Андрей Гость

    Так как это внутри помещений купите любую гипсовую шпаклевку типа Ротбанда или, например Юнифлот от Кнауф (часто попадается в малых мешках по 5-ть кг, для небольших швов)
    Удалите пыль и промойте раствором соды.
    Замешайте смесь до уровня мягкого пластилина и штукатурте.
    Не старайтесь сразу сделать идеально, после засыхания остатки частично удалите ножом, потом зашлифуйте грубой шкуркой в„–40 или абразивной сеткой.
    Если выбоины остались повторите пока не удовлетворит.

    если сколы значительные (край проема сильно разрушен) установите сначала пластиковый или металический штукатурный уголок, накидываете раствор и рейкой снимаете излишки.
     
  5. Игорь

    Игорь Гость

    Вячеслав, здравствуйте !
    Страшного и особо сложного ничего нет. Разведите ПВА с водой 1:4(если
    ПВА густой, а если нет, то 1 : 3) и промажьте хорошенько Ваши откосы.
    Этот раствор свяжет все, что сыпется и укрепит вцелом поверхность. Дайте
    высохнуть хорошенько. Затем, купите плиточный клей, замешайте густую смесь и ровняйте. Плиточным клеем можно все выровнять за один день, ну конечно не по 10 см. Наносить его надо шпателем. Уверен у Вас все получится. Дайте знать как получилось.
    С уважением, Игорь.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
  6. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Спасибо всем неравнодушным личностям :smile3:
    Постараюсь применить полученные советы на практике. Вот посмотрел разные смеси и решил остановиться на KNAUF Goldband ка на основном веществе для штукатурения...вот только зараза, в мешках по 30 кг идет везде, видно придется заказывать машину для того, чтоб довезти его... :(
     
  7. Иван

    Иван Гость

    У меня выбоины были более 10 см. Пробурил буром на 6мм несколько отверстий, забил в них болты. связал (заармировал) болты проволокой и напенил монтажной пеной. Потом аккуратненько подрезал и зашпаклевал ветонитом КР. Держится уже 5 лет.
     
    Последнее редактирование модератором: 25.08.2016
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом