1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем выровнять пол в ванной

Тема в разделе "Сухие и готовые строительные смеси", создана пользователем Антон, 23.09.2008.

  1. Антон

    Антон Гость

    Добрый день, нужна помощь:
    решил положить напольную плитку в ванной на старую плитку, но порядка 0.5 кв.м. плитки были приклеины плохо и их пришлось убрать. На том месте откуда я убрал несколько плиток осталась впадина высотой примерно в 5 мм (тольщина плитки) ну и площадью примерно 0.5 м. Чтобы положить новую плитку необходимо чем то заделать эту дыру чтобы получить один уровень пола, а вот чем это сделать я придумать не могу... сначало хотел смесью из цемента и песка да думаю что потрескается и отвалится, а чем еще в голову не приходит...

    буду благодарен за помощь...
     
  2. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    Клей-цементом, только не забудьте прогрунтовать. Можно сразу и плитку ложить.
     
  3. Антон

    Антон Гость

    клей-цементом это как? в какой пропорции размешивать и что?
     
  4. ben

    ben Активный участник

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    66
    Лайки:
    0
    В любом магазине по продаже строительных материалов вам его продадут. Лучше брать из линейки Ceresit. Вам подойдет СМ11.
     
  5. Антон

    Антон Гость

    благодарю...
     
  6. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Забудьте про цемент с песком
    Сейчас выпускается великое множество готовых ровнителей для пола - делает их Плитонит, Ветонит, Крепс.... короче, кто только их не делает. Ровнители отличаются допустимой толщиной заливки. Вам надо ровнитель работающий от 0 мм. Заливается, сушится (сутки-двое). Затем клеится. Опять-таки эти фирмы выпускают клей для плитки. Это ДВЕ РАЗНЫЕ
    операции. Нигде у этих ровнителей не написано, чтобы затем их надо прогрунтовать
     
  7. Антон

    Антон Гость

    ровнители для пола это наливной пол? или чтото другое? т.е. самовыравнивающаяся смесь, которую замешиваешь и выливаешь на пол, прально понимаю? или это чтото другое?
     
  8. Антон

    Антон Гость

    ровнитель это наливной пол? который замешиваешь и выливаешь и он сам выравнивается? или это чтото другое?
     
  9. Сергей Юнис

    Сергей Юнис Участник

    Регистрация:
    24.09.08
    Сообщения:
    8
    Лайки:
    0
    Добрый день, Антон попробуйте Горизонт-2 наливной пол заливается от 1мм до10мм. С уважением Сергей.
     
  10. Джамшут

    Джамшут Форумчанин

    Регистрация:
    22.04.08
    Сообщения:
    247
    Лайки:
    0
    Сам он не выровняется, ему просто надо помочь. Есть специнструмент типа ежа на палке. Выливаешь, елозишь иглами ежа по полу, чтобы разровнять смесь.
     
  11. Begemot

    Begemot Участник

    Регистрация:
    01.11.08
    Сообщения:
    18
    Лайки:
    0
    Можа конечно и выровнять и наливным полом.Но если слой не большой то выбираешь самую высокую точку на полу ставишь маячки по уровню и ложишь сразу плитку на плиточный клей, прдварительно грунтанув старый пол.Я обычно использую клей Юнис оч нравится цена и качество.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом