1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем выровнять стену в ванной?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Megavolt39, 24.02.2015.

  1. Megavolt39

    Megavolt39 Новичок

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Здравствуйте.
    Подскажите как лучше поступить? Отстала от стены плитка вместе со штукатуркой. Штукатурка как песок, крошится. Снял плитку которая не держалась, очистил этот участок от штукатурки. Прогрунтовал стену. Теперь думаю, чем лучше выровнять?

    [​IMG]
     
  2. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хорошей штукатуркой (если толстый слой), только цемента ещё добавьте в магазинную штукатурку.
    До 5мм можно водостойкой шпаклёвкой на основе цемента. До 1см можно плиточным клеем. С клеем сложнее. Сразу толстый слой сползает. Я ровнял в двух квартирах плиточным клеем.
     
  3. Странник Безфамильный

    Странник Безфамильный сатрап

    Регистрация:
    12.10.14
    Сообщения:
    2 966
    Лайки:
    877
    Адрес:
    Астраханское ханство.Верхняя Ахтуба
    клея не набирает свою максимальную прочность.
    толстый слой клея - остаётся рыхлым.
    2 мм под плиткой , вбитой кулаком - через сутки не оторвать.и клей не счистить.
    З Ы . Резиновые молотки у меня есть. но так точнее плюс физкультура.
     
  4. Megavolt39

    Megavolt39 Новичок

    Регистрация:
    24.02.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    Можно ли ровнять клеем в несколько слоев? Один нанести, потом на следующий день на него уже второй.
     
  5. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно.
    Как написал странник толстый слой клея рыхлый. Он не рыхлый, он менее прочный, чем бетон. Зато более плотный чем штукатурка и не рассыпается.

    Стены лучше выровнять, а не класть плитку сразу на толстый слой клея. Не буду утверждать, что клей даёт усадку (хотя уверен в этом), возможно он стекает, но плитки положенные на толстый слой клея, по отношении положенным на тонкий слой, проседают после высыхания. С этим столкнулся на личном опыте
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом