1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем заделывать щели в бревнах снаружи бревенчатого дома

Тема в разделе "Деревянные дома и бани", создана пользователем Юрий Николаевич, 03.07.2007.

  1. Подскажите, чем заделывать щели в бревнах снаружи бревенчатого дома,
    которые получаются со временем высыхания бревен
     
  2. Артём

    Артём Гость

    Нечем если уже отделка и снажужи и снутри, либо выбирайте что легче и дешевле разобрать.
     
  3. PaulSpb

    PaulSpb Гость

    если щели между бревнами, то паклей, джутовыми, льняными уплотнителями.
    если в бревнах, то лучше ничем - это исказит внешний вид дома.
    Если дом получается холодный, его нужно дополнительно утеплить.
     
  4. Nikk

    Nikk Гость

    Была такая практика, щели между бревнами заделали оконным герметиком (кажется Стиз-А), этот герметик паропроницаем и выдерживает растяжение (значений не помню), получилось эффектная расшивка: темные бревна и белые швы (он белый).
     
  5. Между бревнами наилучший выбор для уплотнения, использовать ленту из джута и льна, оптимальная толщина 4-5 мм..
    мы поставляем такую ленту..более подробно на мейл
     
  6. Господа, спасибо за ответы, но обращаю внимание на вопрос - ЩЕЛИ В БРЕВНАХ, не между, а всамих бревнах. Ну т.е. правильнее сказать продольные ТРЕЩИНЫ получающиеся в результате высыхания, а т.к. дом сделан в лапу, то и в торцах зияют трещины. Туда будет попадать влага, ну а далее гниение и дальнейший разрыв зимой
     
  7. Nikk

    Nikk Гость

    Продолжаю мысль. Ну и попробуйте герметики с адгезией к дереву (по-моему и цвета у них разные бывают, т.е. можно подобрать). Поищите в сети и звоните производителям. :smile3:
     
  8. Марина

    Марина Гость

    Читала в умном журнале, что такие трещины заделывали монтажной пеной. сначала вычищали мусор и "отходы жизнедеятельности" короеда, потом обрабатывали антисептиком, потом пеной, излишки которой срезают. у меня та же проблема, собираюсь попробовать...
     
  9. Марина, спасибо за ответ, но я не могу согласиться с "умным журналом". Подумайте сами, Вы делаете бревенчатый дом, а затем заделываете в нем пустоты какой-то химией. Достаточно того, что "умные" строители, которые строили дом, запенили зазоры между оконными рамами и домом. В конце концов я решил сделать так - для мелких трещин берем мелкие опилки, для крупных трещин крупные опилки или мелко порубленная щепа, которая получается после машинки для дробления сучьев, замешиваем это на клее не боящемся воды (для наружных работ -есть такой американский клей, не помню как называется, но могу посмотреть, он у меня есть), клея поменьше (лишь бы схватывало) и замазываем. Похоже это единственный разумный вариант. Этим клеем я промазал паклю снаружи дома, отлично держит, выглядет и птицы не раздергивают
     
  10. Наталья

    Наталья Гость

    Линолеум в виде панелей, конечно же, есть. Есть и под плитку, и под камень. В большинстве случаев это качественный полукоммерческий или комеерческий линолеум. Если Вы такой постелите, на долгие годы забудете о поле. А на счет пробковой подложки: стелить под ламинат её не целесообразно, так как она дорогая, мы обычно стелим её под паркетную доску. Хотя, если такие перепады, только она Вам и поможет. Зря Вы говорите, что она не сминается, как раз наоборот, только потом она выравнивает свою поверхность. 3 мм. перепад - это много. Допустимы 2 мм. перепад на 2 метра поверхности пола.
     
  11. Анна

    Анна Гость

    Юрий Николаевич, добрый день, у нас как раз основная проблема с тем что птицы вытаскивают паклю, не могли бы Вы подсказать название клея :smile3: Так же было бы интрересно узнать о результатах обработки брёвен, будет время напишите, пожалуйста, на форуме:smile3: Спасибо.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Деревянные дома и бани