1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем залить бетон между железной коробкой и стеной?

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем netdeveloper, 28.06.2015.

  1. Anton1977

    Anton1977 Новичок

    Регистрация:
    28.06.15
    Сообщения:
    2
    Лайки:
    0
    ДД
    незнаю есть такие в России или нет в Германии они стоят от 100 евро.
    И опять же на сколько это экономически выгодно для одной двери покупать.

    Я бы залил раствор в бутылку и залил в промежуток по принципу брызгалки.

    ну если совсем хочется задайте на эбай.де
    [ссылка удалена]
     
  2. Ealing

    Ealing Участник

    Регистрация:
    08.12.13
    Сообщения:
    95
    Лайки:
    20
    Только воды побольше, чтобы раствор в г...о превратился.
     
    Ломастер нравится это.
  3. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Малярным скочем обклеиваете косяк и на пол целофанку. Разводите раствор до состояния пластилина и с мастерка шпателем понемногу заталкиваете снизу вверх. Все что валится мимо собираете с целофанки и обратно в дело.
    Я бы только вместо бетона плитлчного клея взял, он попластичней, правда усадку дает, потом надо прошпатлевать будет.
    А вообще с пеной лучший вариант вам предложили. Запенить. Пена застынет проколупаете шов под шпатлевку и промажете сверху. О том что под раствором пена будете знать только вы и те кто в этой теме. Но мы никому не расскажем.
    И дверь будет глуше, опять же при сильных хлопках ваш цемент выкрашиваться не будет.
    А шприц на мой взгляд дело тухлое. Когда то пытался модернезировать процесс затирки швов у плитки, эксперементировал с пустым шприцом из под силикона. Результат унылый. И это при том что затирка гораздо пластичнее цементного раствора и развести её можно пожиже.
    В вашем же случае, если раствор довести до консистенции "давится через носик" то держаться в вертикальном шве он не будет. Вытечет весь наружу.
     
  4. netdeveloper

    netdeveloper Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    ну чтоб не вытек можно щели заклеить. только вот не ухудшится ли качество раствора если его сильно разбавить? Речь о пескобетон м300
     
  5. SMS

    SMS Форумчанин

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    4 374
    Лайки:
    1 299
    Адрес:
    Miina
    Если 2 см щели, то я бы раствор погуще сделал и шпателем или мастерком щели забил.
    Но скорее всего закрепил бы нормально, запенил и зашпаклевал/закрасил.
     
  6. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бетонировал и уже писал об этом на форуме.
    У меня правда промежутки между коробкой и проёмом были существенные. Коробку установил на длинные анкеры 16мм. Делал опалубку с двух сторон и заливал сверху через лоток. Поскольку на всю глубину можно не пролить, то сначала половину снизу, потом сдвинул доски вверх.

    Это по периметру щель узкая, а внутри коробка полая
     
  7. netdeveloper

    netdeveloper Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    А бетон у вас самодельный? Я готовый пескобетон использую М300 по технологии его нельзя разбавлять до жидкого состояния.

    Получилось крепко? Стамеской и молотком пробовали пробить?:smile3:
     
  8. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Формула простая, чем больше воды по отношению к цементу в растворе тем меньше по прочности раствор. Прямая зависимость. Так что разведённый до состояния "можно лить" прослужит не долго.
     
  9. T_Vlad

    T_Vlad Форумчанин

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    4 553
    Лайки:
    391
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня проём был 115см. Одной стороной с стене лестничной площадки. Соседи с этой стороны обрезали коробку чтобы плотно поставить. Я делал отливку.

    Бетон очень крепкий. В отношении количества воды (текучести). Вы видели как сейчас строятся высотки непрерывной заливкой? Там специальная машина со стрелой из труб, по которым подаётся бетон. Не интересовался точно высотой, то больше 50 метров точно. А трубы там не толстые.

    На фото заливка примерно по красную черту. После ремонта (установки двери) прошло уже 8 лет. Ни где нет даже признаков рассыпания. Вот ка на фото, так и сейчас, а это как раз середина высоты дверного проёма со стороны замка IMGP0644.JPG

    Тут даже обои не порвались и не потёрлись, а если был бы плохой бетон, то давно бы всё оборвалось
     
  10. netdeveloper

    netdeveloper Участник

    Регистрация:
    24.03.15
    Сообщения:
    9
    Лайки:
    0
    а чем щели залить по 2 мм
     
  11. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Акриловым герметиком.
     
Похожие темы
  1. Борис
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    45 238
  2. Мария
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    6 545
  3. Сергей
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    6 300
  4. katerina77
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    12 126
  5. Алехандрэ
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    1 288
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом