1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем заменить шифер на даче (домику 29 лет)?

Тема в разделе "Ремонт кровли", создана пользователем Ritok, 25.06.2012.

  1. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Нашему дачному дому 29 лет.Покрыт шифером.Ну,лежит себе и лежит.У меня вот вопрос: надо ли его заменить? Если надо,то на что? Сейчас так много вряких кровельных материалов...
    Знатоки,подскажите,как мне быть?Что выбрать?
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Если шифер, т.е. азбестносементнистый высокопаропроницаемый материал, до сих пор работает, и не планируется кровлю утеплять, по моему нет причины, почему кровельное покрытие менять.

    Если менять кровельное покрытие, потом нобходимо обратить внимание на уклон кровли, длину стропил, если будет кровля (хотя в будущем) утепляться, форму кровли, паропроницаемость кровельного покрытии и т.д. Т.е. чтобы было возможно рекомендовать правильную структуру слоев кровли.

    ЯН РЫПЛ, АО "ЮТА"
     
  3. Ritok

    Ritok Участник

    Регистрация:
    15.08.08
    Сообщения:
    107
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Москва
    Шифер до сих пор работает хорошо,всё и так утеплено,ничего по утеплению переделывать не собираемся.Крыша двухскатная.Просто в середине у одного ската вылезли два гвоздика,которыми крепятся листы шифера.Вот и подумали,что может его заменить.Но я не очень хочу,просто хочу эти гвоздики на место поставить.Но мне ещё говорят,что сейчас шифер уже очень ломкий и пока я долезу до этих гвоздиков раскромсаю весь шифер.Так ли это?
    Или всё же заменить кровлю? img_283778.jpg
     
  4. qwerqus

    qwerqus Активный участник

    Регистрация:
    09.04.12
    Сообщения:
    266
    Лайки:
    8
    Адрес:
    Челябинская область
    Если крыша не течёт - зачем её менять? Разве на водку :wink3:.
    Может гвоздики не вылезли, а под ними стояла резиновая прокладка? Можно под шляпку нанести герметик. По шиферу ходить не надо. Укладывайте на крышу лестницу (продольные брусья должны попадать во впадины шифера, а верх должен зацепляться за конёк) и ходите по ней.
     
  5. 4ertik

    4ertik Участник

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    29
    Лайки:
    0
    Вообще не вопрос - 29 лет для шифера не срок. У него даже нормативный срок по документации - 30 лет. В реальности и по 50 лет служит и больше. Так что пусть себе лежит. А если и менять - так только тоже на шифер. Лучше материала еще не придумали. Во всяком случае для наших условий.
     
Похожие темы
  1. Алекс
    Ответов:
    8
    Просмотров:
    15 709
  2. Maximus86
    Ответов:
    29
    Просмотров:
    18 233
  3. Yaropolk
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    3 987
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Ремонт кровли