1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чем защитить стену?

Тема в разделе "Мебель и интерьер", создана пользователем Мария., 24.08.2011.

  1. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    У нас есть стенка, к которой постоянно прислоняются люди (стоя и сидя). Сейчас стенка оклеена обоями, но я уверена, что скоро обои выпачкаются и протрутся. Хотелось бы ее защитить как-то. Ковер вешать туда - не вариант. Ободрать обои и покрасить стенку - тоже не вариант, хотелось бы сохранить обои на ней. Я думала поставить туда кусок ламинированного ДВП или ДСП, или ДВП/ДСП, оклеенную самоклеющейся пленкой или фотообоями, но прибивать ДВП/ДСП к стенке не хочется, а если просто прислонить, то этот кусок выгнется.
    Хотелось бы что-то гладкое, прохладное и вписывающееся в интерьер комнаты.
    Может, посоветуете что-нибудь?
    Наверно, кусок ЛДСП или МДФ был бы оптимальным, надо только как-то его закрепить к стенке? Или еще какие-нибудь идеи есть?
     
  2. Александр

    Александр Гость

    Прикрепите полку с КАКТУСАМИ на этом месте.
     
  3. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Нет, пусть люди прислоняются. Просто стенку надо защитить.
     
  4. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    никелированная труба в виде поручня
    ,можно несколько одна над другой,сместить одну относительно второй,можно какую-то композицию из трубок придумать...
     
  5. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Трубы - некрасиво в квартире. Не впишется в интерьер. Я бы хотела какую-то плоскость. Гладкую, чтобы к ней было удобно прислоняться. Я же не враг своим членам семьи и гостям. Пусть будет и им удобно, и красиво, и обои не портятся.
     
  6. вадим spb

    вадим spb Активный участник

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    439
    Лайки:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда поставьте там стулья с высокой спинкой.Вас не понять,менять ни чего не хотите,интерьер изменять не желаете но хотите чего-то такого этого новенького...
     
  7. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Ну да, если не кактусы и не трубы, то все, вариантов нет, менять ничего не хочу! :smile3:))

    Наверно, все-таки надо сделать панель из МДФ или ДСП, оклеенного пленкой или фотообоями... Только придется все-таки крепить к стенке.

    Стулья со спинками, кстати, тоже не вариант, т.к. эти спинки распрекрасно стирают обои и продавливают вмятину в стене. Это уже пройденный этап. :smile3:))
     
  8. МастерОК

    МастерОК Активный участник

    Регистрация:
    09.09.08
    Сообщения:
    132
    Лайки:
    0
    Адрес:
    Нижегородская область
    Я что-то Вас совершенно не понимаю. Значит обои Вам жалко. Так стираться могут только дешовые бумажные обои. Но их цена настолько мала, что все эти ваши загородки перекроют их стоимость, и опять же ЗАКРОЮТ эти ваши обои. Их не будет видно ни новых, ни старых. Тем более если вы хотите прикрутить к стене МДФ или ДСП - вообще "Украшение" такое сомнительное, портящее ваши обои, стены. Переклеивать обои вплоне нормально каждые 5 лет. Дешевле будет и обновление комнаты заодно.
     
  9. bnn062

    bnn062 Активный участник

    Регистрация:
    10.10.10
    Сообщения:
    225
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Ростовская область
    Керамическая плитка под цвет обоев.
     
  10. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    Не, 5 лет они не проживут. Не только дешевые, но и любые.

    В медучреждениях и других учреждениях, где люди стоят и сидят в коридорах в очередях, подпирая стенки, на стены набиваются панели.
    Я, наверно, тоже все-таки сделаю панель. Надо только сообразить, как превратить эту панель в украшение комнаты.

    Панель гораздо устойчивее к истиранию, и мыть ее можно гораздо большее количество раз, чем даже моющиеся дорогие обои. А если панель и ухайдакают, то ее все же проще заменить, чем обои, т.к. не надо разгружать и перетаскивать мебель.
     
  11. qwerqus

    qwerqus Гость

    Попробуйте прозрачный лак. Цвет, правда, всё равно немного изменится. Можно попробовать на куске обоев, прежде чем покрывать стену.
     
  12. Regina

    Regina Гость

    а что если оргстекло привинтить? и обои сбережете, и в глаза не будет бросаться очень...
     
  13. Мария.

    Мария. Участник

    Регистрация:
    21.02.08
    Сообщения:
    181
    Лайки:
    0
    А где можно взять оргстекло?
     
  14. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    Это будет очень грубо.
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав Гость

    А помоему,лучше научить людей не прислоняться.В Норвегии и Швеции есть дома с антикварными обоями по 100 лет.И в прекрасным состоянии.( к стати наступать на порог при входе и выходе в помещение,тоже дурацкая привычка,свойственная только нашим соотечественникам)
    А защитить обои можно лаком спреем матовым.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Мебель и интерьер