1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Черепица Braas - у кого был опыт применения

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Константин, 23.03.2004.

  1. Подскажите пожалуйста, что за материал, как он ведет себя на крыше и каков он в сравнении с керамической черепицей. Дело в том, что мне советуют крыть крышу БРААСом, но я не совсем уверен в материале. Подскажите у кого был опыт применения и какой?
     
  2. УНИКМА

    УНИКМА Гость

    Уважаемый Константин,

    Подробно познакомиться с материалом Вы сможете на одном из наших центров продаж, их координаты здесь [ссылка не работает]

    Что касается поведения черепицы на кровле, с тех пор, как BRAAS выпускается в Москве (более 7 лет), к нам не поступило ни одной рекламации.

    Полный текст статей с описанием достоинств разных видов черепиц находятся на нашем сайте по адресу [ссылка не работает]

    C уважением
    Компания УНИКМА
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  3. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Весьма и весьма негативный.
    Во первых вес 40 кг на 1метр площади. Скромная крыша в 200метров в результате нехитрых подсчетов тянет на 8-8.5 тонн.....
    Поэтому стропильная система должна быть прочная как чугунный мост или выдерживать прямое попадание авиационной бомбы :smile3:
    Сама по себе кровельная плитка сделана путем заливани я форму нехитрой смеси из песка и бетона+ покраска с лицевоцй стороны специализированной краской которая и обеспечивает всей конструкции водонепроницаемость.
    Но это хорошо работает в таких заведомо снежных и морозных странах как италия, франция, и т.д. В нашей же стране суточные перепады весьма велики и достигают 20-25 градусов.
    Особенно зимой данному материалу становится особенно тяжко...Структура плитки подразумевает пористую структуру.
    Вода попадая в пору и замерзая начинает расширять пору до размеров оврага...
    Поэтому сравнение данного материала и керамической черепицы - НЕКОРРЕКТНО!!
    Если финансовое положение вам не позволяет сделать кровлб из керамической плитки -присмотритесь к другому материалу..
    Альтернатива - металлочерепица вес 5-7 кг на 1м2 цена от 5 .5 евро
    Мягкая битумная черепица вес 10-15 кг на 1м2 от 6.5$
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  4. Уважаемый Олег Титов!

    На сайте newroof.ru - компании, работником которой Вы, очевидно, являетесь, заявлено: «мы дорожим своей репутацией и квалификацией», а также сообщается, что «все сотрудники строительного отдела прошли обучение-¦».
    Своим разъяснением по черепице BRAAS Вы пугаете её потенциального покупателя.
    Но все Ваши тезисы ложны!

    Начнём с веса черепицы, который по Вашему представлению потребует стропильной системы «прочной как чугунный мост», способной «выдерживать прямое попадание авиационной бомбы».
    -Вы, видимо, не знакомы с методикой расчёта стропильной конструкции, а то бы знали, что в подавляющем большинстве случаев львиную долю расчётной нагрузки составляет снеговая нагрузка (в московском регионе, согласно СНиП «Нагрузки и воздействия», она принимается 180кг/кв м горизонтальной проекции крыши, а в районе Перми -“ все 320!).
    А ведь в расчётную нагрузку, кроме того, входят ещё и собственный вес стропил, и вес утеплителя, отделочного материала и др. (при устройстве мансарды под скатами крыши). Посчитайте-ка, сколько это будет тонн в предложенном Вами примере! Однажды проделав такой расчёт, Вы неизбежно придёте к выводу, что стропильные конструкции при кровле из керамической или бетонной черепицы часто практически те же, что и при лёгких кровлях из «мягкой» или «металло»-черепицы. А если и придётся их усилить, то не более, чем на 15 -“ 20 %.

    О бетонной (цементно-песчаной) черепице представление у Вас тоже превратное.
    Не «путём заливания в форму нехитрой смеси из песка и бетона» она делается, а методом проката полусухой смеси из песка и цемента между валиками, уплотняющими эту смесь и формирующими профиль черепицы.
    Благодаря плотной структуре бетона черепица не только водонепроницаема, но и имеет рекордную морозостойкость (не менее 1000 циклов замораживания-оттаивания!) Покраска лицевой поверхности черепицы делается только с целью улучшения её эстетики.
    Бетонная черепица по всем показателям не уступает керамической, и даже превосходит её по морозостойкости. А качество может быть плохим и хорошим как у бетонной, так и у керамической черепицы. Его определяет технология производства.
    О высоком качестве черепицы BRAAS говорит 30-летняя письменная гарантия , выдаваемая заводом-изготовителем «Браас-ДСК-1», опирающимся на мировой опыт применения цементно-песчаной черепицы во всех климатических районах от Канады до Китая и от Скандинавии до Южной Африки.

    Не надо вводить в заблуждение и «финансовым положением».
    Единовременные затраты на устройство кровли из металлочерепицы или битумной черепицы -“ одного порядка c затратами на кровлю из черепицы цементно-песчаной, но срок службы бетонной черепицы BRAAS -“ в 3 - 4 раза дольше.

    Так что, уважаемый Олег, рекламируя материалы, которыми торгует Ваша компания, делайте это, пожалуйста, добросовестно!


    А. Смирнов, архитектор Браас ДСК-1
     
  5. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Ваш ответ Адольф так и пылает праведным гневом. И можно только поаплодировать вашему стремлению защитить честь фирмы, и я бы хотел иметь такого самоотверженного сотрудника. Безусловно финансовые возможности компании Brass ДСК1 и концерна Lafarge значительно превышают возможности компании newroof .ru и такому конгломерату не составит труда продвинуть на любой рынок продукт который по своей сути является замещением более дорогого товара -“ натуральной черепицы. В принципе и металлочерепица тоже является имитацией натуральной черепицы, то есть суррогатом,
    замещающим товаром. Это что касается «финансового положения» так вот я считаю что все, кто приходит за металлочерепицей и за цементно-песчаной черепицей - хотят сэкономить и это их священное право. И никто даже ДСК 1 не вправе смотреть на клиентов с высока и с неприкрытым цинизмом.
    И с расчетами я как ни странно знаком. И если наша Квалификация не позволяет выполнить какой либо сложный расчет мы обращаемся в КБ им.Хруничева.
    Персональное им за это спасибо!!
    Но как архитектор Адольф, вы должны знать, слово «практически» может толковаться весьма широко..
    На одном конце этого слова может быть проект в пределах допуска, а на другом трагедия аквапарка. Поэтому 15-20% перерастают в 35-50% а это уже весьма существенно.
    И наконец мои сомнения, которые подкреплены опытом , относительно расширяющейся воды в порах плитки соответственно трещин оной, по- прежнему ли вы утверждаете что такое невозможно и не имело места?
    И наконец «Единовременные затраты на устройство кровли из металлочерепицы или битумной черепицы -“ одного порядка c затратами на кровлю из черепицы цементно-песчаной, но срок службы бетонной черепицы BRAAS -“ в 3 - 4 раза дольше.» на это я могу сказать что у меня есть применительные расчёты и вашей продукции и кровельного «пирога» металлочерепицы и мягкой битумной черепицы, и самой демократичной продукцией по прежнему является металлочерепица. Это неоспоримый факт. А вот то что цементно-песчаная черепица пролежит на кровле 100 лет и не потеряет своих свойств как кровельное покрытие это спорно.
    И действительно мы будем предлагать нашим клиентам, которые очарованы массированной рекламой, цементно- песчаную черепицу. Ибо каемся, грешники тоже хочется откусить от такого заманчивого пирога свой кусочек. Мы же всего-навсего торгаши и в нашем уставе записано, что целью нашей организации является получение прибыли. Но все же мы останемся при своем мнении.
    И заметьте, что мы не рекламируем, и уж тем более не навязываем своего мнения!!
    И мы не являемся производителями, какого либо вида кровли, а значит понятие «каждый кулик свое болото хвалит» - не для нас.
    С уважением Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  6. БРААС ДСК-1

    БРААС ДСК-1 Гость

    Уважаемый Олег Титов!

    Нас очень заинтересовал Ваш негативный опыт применения натуральной цементно-песчаной черепицы. Представленная Вами информация о качественных характеристиках цементно-песчаной черепицы является Вашим субъективным мнением, которое нам хотелось бы дополнить объетивными данными, полученными многочисленными лабораторными исследованиями и многолетним опытом примения натуральной черепицы в условиях российского климата.

    В связи с этим, компания БРААС ДСК-1 имеет честь пригласить Вас на персональную экскурсию на завод, где по европейским стандартам и технологиям производится натуральная цементно-песчаная черепица BRAAS.

    Ждем Вас по адресу: Москва, ул. Амундсена, д. 2
    тел.: 180-99-38

    Специалисты компании БРААС ДСК-1
     
  7. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Девиз нашей компании банален -учиться учиться и ещё раз учиться. И я и мои коллеги с удовольствием примем ваше приглашение и посетим завод по производству цементно -песчаной черепицы BRAAS.
    По моводу моего личного мнения - лучше иметь мнение чем вообще оставаться безликим. Возможно мой негативный опыт всего лишь частный случай который бывает у любого РАБОТАЮЩЕГО!! производства и если вам удасться убедить меня в том что моё мнение было ошибочным - я принесу публичные извинения в этом форуме, ведь я профессионал!
    С уважением Олег Титов
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  8. Титов Олег

    Титов Олег Гость

    Скажу прямо, что перед поездкой на BRAAS ДСК 1 я не был горячим поклонником цементно-песчаной черепицы, потому что по долгу своей «службы» частенько сталкивался с последствиями применения этого кровельного материала. Соответственно сложившиеся стереотипы давили и на меня, что греха таить. И я рад что со стереотипами и предрассудками, частенько мешающими нам в работе, расстался посетив производство BRAAS ДСК1.
    Мне понравилось само отношение сотрудников BRAAS ДСК 1 к моей скромной персоне . Как к профессионалу, а не болвану которому надо «пустить пыль в глаза». И провели именно по производству, а не стали показывать образцово показательную «фасадную часть». И не стали «втирать» мозги, -“ какие мы есть распрекрасные и замечательные. Очень понравился разговор с главой лаборатории или главным цербером (ОТК). Он просто показал, что было и что есть -“ и основная масса претензий и вопросов отпала сама собой. Оказывается черепица, выполненная из одного песка более сильно подвержена капиллярному смачиванию, а значит и вероятность трещин многократно возрастает. Для меня стало откровением, что песок, применяемый в производстве, тщательно просеивают, разделяя на фракции, а потом смешивают, но уже в строгих пропорциях, для того чтобы точно дозировать нужное количество различных фракций. Именно это дает низкое капиллярное смачивание и прочность черепицы. Крупные фракции выступают ещё и в роли «арматуры» придавая прочность материалу. Порадовала технология и качество окраски, и обязательное добавление красящего пигмента непосредственно в смесь. То есть черепица прокрашена по всей толщине.
    Не буду забивать голову посетителям форума техническими терминами, а просто подведу итог.
    Вывод: Натуральная цементно-песчаная черепица BRAAS это состоявшийся продукт! Который смело можно рекомендовать для «употребления» в коттеджном строительстве в качестве кровельного покрытия. Имеет БООЛЬШОЙ срок службы и является не обслуживаемым материалом. То есть данный материал компания www.NewRoof.ru совершенно спокойно будем рекомендовать нашим клиентам в качестве надежного и долговечного кровельного материала.
    Конечно по затратам цементно-песчаная черепица превосходит металлочерепицу но красивая и долговечная кровля того стоит, поверьте мне.
    Сразу оговорюсь металлочерепицу с покрытием полиэстер(самое «слабое» покрытие- но имеющее хороший спрос за счет цены) сравнивать с натуральной цементно-песчаной черепицей нельзя, слишком велика разница в классе.
    Удачи сотрудникам BRAAS ДСК 1, Титов Олег
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  9. БРААС ДСК-1

    БРААС ДСК-1 Гость

    Уважаемый Олег!

    Благодарим Вас за теплые слова в адрес нашей компании. Всегда приятно услышать отзывы о нашей деятельности и продукте от профессионалов.

    С уважением, БРААС ДСК-1
     
  10. Алексей

    Алексей Гость

    Я хотел бы узнать у архитектора BRAAS сколько циклов при испытаниях выдерживает черепица?
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
  11. Александр

    Александр Гость

    Кто может что-то реальное сказать о цементо-песчаной черепиче Braas ? Кто действительно ее видел в деле и чтобы лежала уже не один год ? Я видел у нас в Сибири на одном сарае что-то подобное этой черепице, но она там совершенно выцветшая, на солнце выгорела и стала тускло-желтого цвета, и края нихнего ряда поотваливались, от воды и мороза. Вобщем, вид совершенно непрезентабельный. Могу прислать фотографию. Хотя я не могу утверждать, что это черепица Браас, но очень на нее похожа. А кто у нас еще может такую черепицу выпускать ?
     
  12. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    Сементно-песчаная черепица БРААС уже производится в России много лет и я до сих пор не слушел, что бы у ее возникали эти не приятности такого размера. Крупный концерн БРААС имеет заводы по производству этого типа кровельного покрытии фактически по всей Европе и товар пользуется такой пополярностью, что в некоторых странах имеют даже 40% рынка в кровельных покрытиях.
    В Сибири одно время семетно-песчанную черепицу производили также в Новосибирске, но это не была фирма БРААС а фирма СИБИТ (проивзодство на линии Келер). Но по моим информациям эта фирма производтсво этого кровельного покрытии несколько лет назад окончила (говорят, что не было достаточного сбыта). Может быть что на кровле, которую вы видел, находится эта черепица.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.2016
Похожие темы
  1. Сергей
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 383
  2. Андрей Миронов
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    3 280
  3. Евгений
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4 019
  4. zeman77
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4 985
  5. Агат
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    3 668
Загрузка...
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом