1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чистка аэреко

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Dmitry, 24.04.2006.

  1. Dmitry

    Dmitry Гость

    Я думаю, что здесь этот вопрос уже наверняка обсуждали, но по поиску прямого ответа я не нашел.

    Я сейчас думаю менять старые окна (живу в хрущевке) на новые пластиковые и конечно мне хочется меньше страдать от той духоты (нормальное проветривание и влажность), которая всегда сопутствует установке этих окон. Как варианы решения у меня есть следующие пути.
    1. Установка таких хорошо известных вещей как микропроветривание и гребенка.
    2. Установка приточного клапана типа "Аэреко".

    По первому варианту хорошо известны плюсы и минусы. А вот по второму варианту плюсы вроде как тоже известны, а вот с минусами (а куда уж без них) не все так ясно. В одной из фирм установщиков мне сказали, что Аэреко они ставят, но предупредили меня, что из-за загрязнения фильта (что там за фильтр тоже интересно) этот фильтр не поддается самостоятельной очистке и его надо будет менять (конечно замене по их словам подлежал весь клапан) не менее чем раз в год. В общем это меня крайне насторожило.

    Кто что может сказать по данному вовопросу.

    PS: И желательно услышать мнение не только заинтерисованных лиц, :smile3: но и тех кто этот клапан имеет у себя.
     
  2. Boris

    Boris Гость

    >Я думаю, что здесь этот вопрос уже наверняка обсуждали, но по поиску прямого ответа я не нашел.
    >
    >Я сейчас думаю менять старые окна (живу в хрущевке) на новые пластиковые и конечно мне хочется меньше страдать от той духоты (нормальное проветривание и влажность), которая всегда сопутствует установке этих окон. Как варианы решения у меня есть следующие пути.
    >1. Установка таких хорошо известных вещей как микропроветривание и гребенка.
    >2. Установка приточного клапана типа "Аэреко".

    >
    >По первому варианту хорошо известны плюсы и минусы. А вот по второму варианту плюсы вроде как тоже известны, а вот с минусами (а куда уж без них) не все так ясно. В одной из фирм установщиков мне сказали, что Аэреко они ставят, но предупредили меня, что из-за загрязнения фильта (что там за фильтр тоже интересно) этот фильтр не поддается самостоятельной очистке и его надо будет менять (конечно замене по их словам подлежал весь клапан) не менее чем раз в год. В общем это меня крайне насторожило.
    >
    >Кто что может сказать по данному вовопросу.
    >
    >PS: И желательно услышать мнение не только заинтерисованных лиц, :smile3: но и тех кто этот клапан имеет у себя.

    В клапанах "АЭРЭКО" нет никаких фильтров. Так что ничего менять не надо. Совет Вам дали люди, клапанов не видевшие. Периодически влажной салфеткой стирается пыль, примерно 1-2 раза в год.

    Бутцев Б.И., рук.технического отдела представительства "АЭРЭКО".
     
  3. Dmitry

    Dmitry Гость

    >В клапанах "АЭРЭКО" нет никаких фильтров. Так что ничего менять не надо. Совет Вам дали люди, клапанов не видевшие. Периодически влажной салфеткой стирается пыль, примерно 1-2 раза в год.
    >
    >Бутцев Б.И., рук.технического отдела представительства "АЭРЭКО".
    >
    А датчик влажности. Его надо чистить? И какой его срок службы?
     
  4. Boris

    Boris Гость

    >
    >>В клапанах "АЭРЭКО" нет никаких фильтров. Так что ничего менять не надо. Совет Вам дали люди, клапанов не видевшие. Периодически влажной салфеткой стирается пыль, примерно 1-2 раза в год.
    >>
    >>Бутцев Б.И., рук.технического отдела представительства "АЭРЭКО".
    >>
    >А датчик влажности. Его надо чистить? И какой его срок службы?

    Датчик влажности имеет пожизненную гарантию.
    Чистить его не требуется, он не обдувается внешним воздухом. Возможное запыление полиамидной ткани при контакте с внутренним воздухом не влияет на работоспособность.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом