1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим именем!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
  2. Строительный сезон в самом разгаре. А значит вопрос выбора стройматериалов выходит на первый план. Тем более если речь идет о «погоде в доме».
    На что обратить внимание при выборе утеплителя читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
  3. На что Вы готовы ради комфорта? Совсем скоро на большей части России наступят самые знойные летние дни. Если Вы тяжело переносите жару, то стоит задуматься об установке кондиционера.
    О том, как не потеряться среди многообразия моделей и опций, приобрести то, что нужно и не замерзнуть летом, читайте в нашей новой статье!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Что такое программа лояльности для монтажников?
Читать статью>>>

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Чистка аэреко

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Dmitry, 24.04.2006.

1. Dmitry

Dmitry Гость

Я думаю, что здесь этот вопрос уже наверняка обсуждали, но по поиску прямого ответа я не нашел.

Я сейчас думаю менять старые окна (живу в хрущевке) на новые пластиковые и конечно мне хочется меньше страдать от той духоты (нормальное проветривание и влажность), которая всегда сопутствует установке этих окон. Как варианы решения у меня есть следующие пути.
    1. Установка таких хорошо известных вещей как микропроветривание и гребенка.
    2. Установка приточного клапана типа "Аэреко".

По первому варианту хорошо известны плюсы и минусы. А вот по второму варианту плюсы вроде как тоже известны, а вот с минусами (а куда уж без них) не все так ясно. В одной из фирм установщиков мне сказали, что Аэреко они ставят, но предупредили меня, что из-за загрязнения фильта (что там за фильтр тоже интересно) этот фильтр не поддается самостоятельной очистке и его надо будет менять (конечно замене по их словам подлежал весь клапан) не менее чем раз в год. В общем это меня крайне насторожило.

Кто что может сказать по данному вовопросу.

PS: И желательно услышать мнение не только заинтерисованных лиц, :smile3: но и тех кто этот клапан имеет у себя.

2. Boris

Boris Гость

>Я думаю, что здесь этот вопрос уже наверняка обсуждали, но по поиску прямого ответа я не нашел.
    >
    >Я сейчас думаю менять старые окна (живу в хрущевке) на новые пластиковые и конечно мне хочется меньше страдать от той духоты (нормальное проветривание и влажность), которая всегда сопутствует установке этих окон. Как варианы решения у меня есть следующие пути.
    >1. Установка таких хорошо известных вещей как микропроветривание и гребенка.
    >2. Установка приточного клапана типа "Аэреко".

>
    >По первому варианту хорошо известны плюсы и минусы. А вот по второму варианту плюсы вроде как тоже известны, а вот с минусами (а куда уж без них) не все так ясно. В одной из фирм установщиков мне сказали, что Аэреко они ставят, но предупредили меня, что из-за загрязнения фильта (что там за фильтр тоже интересно) этот фильтр не поддается самостоятельной очистке и его надо будет менять (конечно замене по их словам подлежал весь клапан) не менее чем раз в год. В общем это меня крайне насторожило.
    >
    >Кто что может сказать по данному вовопросу.
    >
    >PS: И желательно услышать мнение не только заинтерисованных лиц, :smile3: но и тех кто этот клапан имеет у себя.

В клапанах "АЭРЭКО" нет никаких фильтров. Так что ничего менять не надо. Совет Вам дали люди, клапанов не видевшие. Периодически влажной салфеткой стирается пыль, примерно 1-2 раза в год.

Бутцев Б.И., рук.технического отдела представительства "АЭРЭКО".

3. Dmitry

Dmitry Гость

>В клапанах "АЭРЭКО" нет никаких фильтров. Так что ничего менять не надо. Совет Вам дали люди, клапанов не видевшие. Периодически влажной салфеткой стирается пыль, примерно 1-2 раза в год.
    >
    >Бутцев Б.И., рук.технического отдела представительства "АЭРЭКО".
    >
    А датчик влажности. Его надо чистить? И какой его срок службы?

4. Boris

Boris Гость

>
    >>В клапанах "АЭРЭКО" нет никаких фильтров. Так что ничего менять не надо. Совет Вам дали люди, клапанов не видевшие. Периодически влажной салфеткой стирается пыль, примерно 1-2 раза в год.
    >>
    >>Бутцев Б.И., рук.технического отдела представительства "АЭРЭКО".
    >>
    >А датчик влажности. Его надо чистить? И какой его срок службы?

Датчик влажности имеет пожизненную гарантию.
    Чистить его не требуется, он не обдувается внешним воздухом. Возможное запыление полиамидной ткани при контакте с внутренним воздухом не влияет на работоспособность.

Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом