1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверные замки чиза-эльбор и им подобные

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Игорь, 26.03.2003.

  1. Игорь

    Игорь Гость

    Скажите пожалуйста, чем хорош или плох замок Чиза-эльбор НО-0542В по сравнению с другими отечественными в данной ценовой категории? Каковы его достоинства (если конечно они есть) и недостатки?
    Дело в том, что в Метизном дворе (г. Москва) Керберос 111.21.301 продавался в целофане, а не в красочной финской упаковке со штрих-кодом, как утверждает уважаемый А. Гончаренко. Продавец сказал, что именно этот артикул прислали с завода в целофане.
    Собираюсь ставить дверь. Определился с замками: или керберос 111.21.301, или Чиза-эльбор НО-0542В, но с замком А. Гончаренко (или с его дилером в Метизном дворе) произошла нестыковочка с упаковочкой.
    Спасибо.
     
  2. Напиши штрих-код. Он должен быть либо на коробке, либо на этом поганом целофане. Просто убью. Замок мой, это ясно, так как ключ с номером телефона. Но какой паразит поставил без коробки, я разберусь и повешу.
     
  3. Игорь

    Игорь Гость

    1. Все-таки хотелось в форуме узнать мнение о замке ЧИЗА-ЭЛЬБОР НО-0542В.
    2. Уважаемый А. Гончаренко! Из форумов по дверям и замкам создается впечатление, что в фирменной упаковке (в частности для керберос 111.21.301 ) в Москве Ваш замок у Ваших дилеров купить нельзя. Какой-то вселенский "мухлеж". Разобраться с паразитами, которые ставят Ваш замок без коробки Вы обещали уже давно на Вашем форуме locks.ru, но воз и ныне там. В фирменной упаковке замок можно получить только в посылке от Вас? Так и хочется спросить: "А был ли мальчик?" Не хотел Вас обидеть, но как "отделить зерна от плевел?"
     
  4. Я звонил в Метизный двор, они имели на продаже мой замок 111.21.301. без коробки. Без коробки, потому что нет коробки. Не напечатали в то время. А замок уже был. Сейчас есть и коробки и замки.
    Я тебе, если желаешь, могу направить даже пару коробок к твоему замку, раз так они нравятся? Больше нет вопросов?
     
  5. Medvedev

    Medvedev Гость

    Я конечно все понимаю...
    Вон - уже "винчестеры" стали в "коробочной" версии продавать (Seagate Serial ATA) с видеокассетой по установке. Но меру знать надо. Выбор замков и винчестеров не определяется их упаковкой...
     
  6. Ну почему же так? Если коробочка ничего, то это значит что туда дрянь не кладут!
    Зачем же хорошая упаковка для плохого замка?
    Я вот сейчас на русскую коробку перехожу, так очень даже волнуюсь как народ воспримет. И дело не в деньгах На коробках денег не зарабатывают. Но упаковка должна соответствовать внутреннему содержанию.
    Покупатель прав, даже тогда, когда и не прав совсем.
    Что делать, если у меня мой "орел" в Метизный двор замки в пакетиках направил?
    Правильно, меня и моют за это.
     
  7. Medvedev

    Medvedev Гость

    Не коробкой единой... Мы тут все видели компьютер... и кое-кто слыхал про "oem" и "retail", и знаем даже разницу. Вопрос не в упаковке - вопрос "бренда", если ты ему веришь, то, вероятно, не из-за коробки... Хотя "коробочные" версии тоже должны быть. Но сказать, "я выбираю замок из-за красивой коробки" - ???
    Да, конечно, спасибо Игорю за сигнал, но мне лично ближе другие критерии выбора. А вообще - я постараюсь сегодня дописать "теплое слово", про производителей наших замков.
     
  8. Игорь

    Игорь Гость

    Уважаемый А. Г. Повторяю, что в мои планы не входило доставить Вам отрицательных эмоций или как-то досадить, но все равно спасибо, что сменили гнев на милость. Для того и существует форум, чтобы простому обывателю помочь найти истину. Да и как обойтись без сомнений https://www.locks.ru/gbook/korobka.shtm ? А коробки присылать мне не надо - истина ведь дороже.
    С уважением, Игорь.
     
  9. Дмитрий

    Дмитрий Гость

    В Новосибирске Kerberos продаётся в коробках, сам видел (коробка как коробка :smile3:), но ИМХО смысл вопроса был не в коробке, а в замках, а на это так никто и не ответил. От себя хочу добавить, а какое отношение Cisa имеет к Эльбору? Или они просто конструкцию передрали?
    Дмитрий, Барнаул
     
  10. Игорь

    Игорь Гость

    Действительно, смысл вопроса был не только в коробке, но и в замках, а на это так никто и не ответил. На сайте cisa-elbor сказано, какое отношение Cisa имеет к Эльбору. Про передер ничего не могу сказать. Не знаю. Но вот судя по "гробовому" молчанию уважаемых господ "форумистов" можно сделать вывод, что замки далеко не самого худшего качества. Если пользоваться критериями А. Г., замки Чиза-Эльбор сделаны не "на коленке", в фабричной упаковке, ключ без доводки, следов напильника не видно, есть паспорт с указанием всех необходимых координат завода-изготовителя.
    Спасибо, Дмитрий, что снова поднял эту тему, а то ведь ну никто ничего ни плохого ни хорошего про эти замки не пишет, а мне снова спрашивать уже как-то и неудобно. Ведь все же расхваливают Чизы, Моттуры, ну и Керберосы, конечно.
    С уважением, Игорь
     
  11. Валерий

    Валерий Гость

    Полностью поддерживаю!

    У меня лично вообще нет возможности купить Керберос, ни правильный ни неправильный. Остается выбирать между Классом, Меттэмом и Чизой-Эльбором. Продавцы утверждают, к примеру, что Меттэм лучше
    Эльбора (речь о врезных сувальдных моделях), но я никакого подтверждения этому не нашел. Поэтому, скорее всего, выбор будет в пользу Эльбора 0542-В. Добротно сделан, все на месте.

    Интересует мнение уважаемых специалистов об этом замке и возможности его использования в качестве дополнительного в металлических дверях в квартире с хорошими соседями с собачкой, не любящих шума и готовых позвонить по телефону куда нужно при необходимости. В качестве основного планируется ставить Kale 252R пока с его же цилиндром (извините, на Cisa денег нет), родной броненакладкой и ковровской ручкой.
    Всего хорошего и успехов всем!

    P.S. Спасибо всем, кто делает сайты как вашдом.ру, локс, аналогичные им и отвечает на вопросы в форумах. Действительно, очень много ценной и полезной информации. Один поиск по форуму помог больше, чем советы десятка продавцов ;)
     
  12. Максим

    Максим Гость

    Его можно и основным замком поставить.
     
  13. Валерий

    Валерий Гость

    Да, но замки чисто сувальдного типа обычно используются в качестве вспомогательных, имхо, и закрываются при длительном отсутствии хозяев квартиры. Хотя все зависит от криминогенной обстановки в данной местности ;)

    Так замок хороший или где?

    Всего наилучшего,
    Валерий.
     
  14. БАСТИОН

    БАСТИОН Форумчанин

    Регистрация:
    27.12.00
    Сообщения:
    845
    Лайки:
    0
    Здравствуйте уважаемый Игорь.
    Я всегда высоко оценивал качество замков Эльбор. По крайней мере, с точек зрения качества декоративной отделки данного замка, его отказоустойчивости. Он нам, как производителям конечных изделий, на которых ложится все финансовое бремя гарантийных обязательств, кажется одним из самых правильных вариантов среди российских замков.
    Рекомендую в рамках близких ценовых категорий замки Керберос в целях достижения максимальной взломостойкости (8 сувальд, минимальные зазоры между опорной стойкой и сувальдами, дополнительную защиту от взлома никто не возбраняет делать его конкурентам), Эльбор, при желании получить хорошую взломостойкость с наличием высоких внешних характеристик накладок, засовов и т.п. Керберос работает над отделкой декоративных накладок, встроенных защитных элементов замков и качеством отделки ригелей засовов (за последний год виден явный прогресс, 3 дня назад мы получили замки с накладками из полированной нержавейки с защитной пленкой, ликвидированы проблемы с некачественным покрытием корпусов замков).
    С уважением,
    Вагнер Алексей
     
  15. С чего это, уважаемый, вы такое вывод сделали?
    Я про то, что сувальдные типа на отпуск только закрывать?
    Ты что, в раю живешь и охраняемой архангелами зоне? Не верю.
    Цилиндровый замок, так рекламируемый некоторыми, страдает фактически всеми недостатками и самое главное, ничем и никак никогда не защищается.
    Все эти пластинки-пластилинки, предлагаемые торговцами, кроме плохих слов ничего и не стоят.
    Я тебе совет дам: возьми лист бумаги. Подели на три части части. Потом начерти строки.
    В одной графе напиши: способы взлома замка. Во второй напиши цилиндр, в третьей сувальды.
    И пошел построчно записывать из того, что тебе самому известно: сверление, выбивание, вырывание, выдавливание, отжим, отмычки, подбор и т.д. и т.п.
    Пиши через дробь, где в знаменателе ставь цену этого удовольствия.
    В зависимости от региона, как ты говоришь.
    Скоро сам увидишь, на что надо закрывать дверь вообще, на цилиндровый или на сувальдный.
    МОЕ мнение четкое, на цилиндр закрыть можно только при наличии сигнализации или архангела Гавриила с огнеметом в руках около дверей.
    Но и с регионом и обстановкой также согласен полностью: в Лапландии, на рыбалку уходя дверь, закрывали на швабру. Чтобы было видно, что дома никого нет.
    И на даче у меня, ключ от замка прибит гвоздем рядом с дверью. Чтобы не потерять.
    Прибит снаружи.
    АГ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом