1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Дверные замки чиза-эльбор и им подобные

Тема в разделе "Двери входные, межкомнатные, стальные. Перегородки", создана пользователем Игорь, 26.03.2003.

  1. Чего это вдруг нет возможности?
    Я всем высылаю и цену не деру, по опту и продаю.
    Написать надо на мыло и вышлем. Наложенным платежом и вышлем.
    Без проблем. Да еще, если надо и поменяем в течение ста лет. Будь спок!
    Даже обидно стало, нет возможности.
    Нет желания? Вот и нет возможности.

    Насчет цилиндра и Кале смотри ниже. Особенно по цилиндрам Кале!

    Насчет спасибо, все хорошие слова в Тулу владельцам и админу по имени Игорь. Вообще не мешало бы доску завести отзывов. Для памяти.
    АГ
     
  2. Валерий

    Валерий Гость

    Рекомендации лучших собаководов России ;)

    Ежели серьезно, то имеется ввиду использование двух типов замков - сувальдного и цилиндрового, причем отдельных для обеспечения комплексной защиты. Почему отдельных? Надежность некоего устройства равна произведению надежности его компонент, т.е. априори ниже, именно по этой причине я не хочу ставить замок универсальный, а не потому что он дороже стОит. А сколько их закрывать, выходя за пивом в соседний магазин, это уже вопрос чисто религиозный ;) Я предполагаю, что буду закрывать оба ;)

    На Вашем сайте я прочитал об исследовании износостойкости ключей из разных материалов для сувальдных замков, поэтому и сложилось мнение, возможно ошибочное, что открывать/закрывать их нужно реже, чем цилиндровые. Хотя... Пишу это и думаю - тут жить осталось-то всего ничего, дети ключи успеют сто раз потерять... Так смысл ломать голову и мучиться от надуманных проблем? ;)
    Полностью согласен. Но в выборе двери и замков к ней можно дойти до абсурда, если не учитывать то, для чего, собственно это нужно? Ставить дорогие замки на супер-пупер дверь в квартиру со средним, скажем так, по скромности содержимым наверное не имеет смысла.
    См. выше - будет два замка разных типов.
    ;) У меня вообще дверь на даче не закрывается, правда там и нет ничего особо ценного, кроме старого телевизора и ржавых гвоздей ;)

    Успехов,
    Валерий
     
  3. Валерий

    Валерий Гость

    Да, согласен, это я тормознул... Понял, когда внимательнее почитал переписку и FAQ на сайте.

    Да и друзей в Питере у меня полно, сам в свое время прожил в славном городе шесть лет (учился в ЛИТМО). Так что, ежели сделаю выбор в пользу Кербероса, буду заказывать у Вас.
    Ну а какие есть варианты при отсутствии денег? Можно, в принципе, использовать цилиндры ABUS, они дешевле CISA будут, или черт с ней,
    можно и купить цилиндр от CISA, сколько той жизни ;) Но имеет ли смысл в Kale 252R ставить цилиндр CISA? При условии, что будет ставиться еще второй сувальдный замок.
    Отож ;)

    Успехов,
    Валерий
     
  4. Вот именно за эти слова и зацеплюсь.
    1.Почему это "комплексная защита" состоит всего из двух замков, а не из трех, четырех или там еще чего-нибудь?
    2.Неужели две механические железки, серийно исполненные и сотни раз повторенные и скопированные, технически себя полностью выработанные в течение столетий (!), дают уверенность и возможность вести разговор с употреблением слова «защита»???
    3.Почему надо утверждать, что два замка являются КОМПЛЕКСНОЙ защитой, если к нормальному сувальдному замку добавляется слабый во всех отношениях цилиндровый механизм?
    Шаблоны в терминологии, приводимые и активно пропагандируемые некоторыми заинтересованными спекулянтами, породили понятия не только не отвечающие своему содержимому, но и подменяющему понятие как таковое.
    И что более всего меня удивляет, это то, что желание самого Покупателя, особенно русского покупателя, сводится к выводам, типа отстаньте от меня и не нужным мне ваши советы?!

    Неужели не ясно, что НИ ОДИН ЗАМОК, ни у одного торговца дверей НИКОГДА не рассчитывался на КОМПЛЕКСНУЮ ЗАЩИТУ?
    И доказательством этого служит отсутствие у любого самого «крутого и всезнающего» производителя дверей испытательного собственного стенда для проверки этой защиты!
    Неужели не очевидно, что использование СЕРИЙНЫХ импортных или там отечественных замков похожих на замки, без испытаний и специальных расчетов, без учета факторов использования жилища и помещения, имущества, и учета еще многих и многих факторов, не позволяет вообще заикаться о защите как таковой.
    Тем более говорить о комплексной защите собственного жилища.
    Данные утверждения вызывают лично у меня, чувства сходные с мнением врача по поводу слов пациента: «Доктор. Лекарство горькое!»
    Здрасте Вам.
    1.Я именно это и хотел сказать, что зачет времени при забеге команды, производится по отстающему и самому слабому бегущему.
    Который кстати сводит на ноль, почти все отличные показатели, самого быстрого и сильного.
    Цилиндр, кроме кучи слабых сторон, и совершенно несусветных цен на свою защиту, может быть легко вообще устранен из процесса вскрытия замка, через обходные пути взлома замка.
    Взломать, открыть замок -“ это, значит, продвинуть ригель замка.
    И взломать, вскрыть замок не значит, что надо ломать сам цилиндр с его защитами.
    Взламывать замок, с кодовым цилиндровым механизмом (профильными или крест цилиндрами), оснащенный защитами будет крайне глупый человек.
    Нечего не понимающий в замках вообще.
    Сам факт наличия цилиндрового кодового механизма в замке, провоцирует любого пацана на совершение попытки открывания или взлом.
    Убеждение торговцев в том, что предлагаемые защиты действительно защищают от чего то там, весьма условны, если не сказать, преступны, ибо не соответствуют действительности.Это как бы миф, легенда.
    Я сейчас собираю все эти хваленные пластины и защиты от разных производителей и скоро опубликую материал испытаний, наглядно показывающий их несуществующие качества и свойства.
    Это действительно не верное и крайне удивительное для меня мнение. Не могли вы сообщить, что такого и где у меня написано такого, что вызвало у вас ошибку в размышлениях?
    Дело в том, что как раз все наоборот.
    Латунный ключ при работе (открывание и закрывание замка) истирается под воздействием стальных сувальд замка.
    Сами стальные сувальды замка остаются в прежнем состояние (имеют те же самые размеры и допуски в течени очень длительного времени) ввиду того, что латунь просто мягче и пластичнее.
    Через примерно год работы, поверхность стальных сувальд покрывается частицами латуни от бородки латунного ключа и создаются практически идеальные условия по сочетанию свойств трение -“ скольжение.
    Однако, в любом случае ключ уступает, материал его мягче и размеры бородки ключа изменяются.
    Примерно через год или максимум два года, ключ, на нормально выполненном сувальдном замке начинает заедать и с трудом проворачивает сувальды замка.
    Это нормально.
    Ранее нарезанные секреты, комбинации на бородке ключа изменились, под воздействием стальных сувальд(истерлись).
    Размеры уменьшились и фактическая комбинация на ключе изменилась и не совсем соответствует кодовым комбинациям сувальды. Это значит, что ключ надо менять.
    В любой мастерской Вам сделают новый ключ, но это будет копия старого ключа, и открываться замок будет либо с трудом, либо вообще не откроется.
    Грамотный мастер слесарь при копировании старого ключа добавит на высоты нового ключа пару десяток миллиметра. Для увеличения высот на бородке. Неграмотный слесарь -“ сделает Вам просто копию старого ключа.
    Не работающую.

    Теперь о цилиндрах.
    В этих механизмах в качестве сувальд или пинов используются одни и те же материалы. Это латунь.
    Стальные пины крайне редки.
    Ключ также латунный, но может быть и стальной.
    Истирание сувальд и ключа при материале латунь,равномерное. При необходимости менять надо будет и цилиндр и ключ.
    Ремонт цилиндра крайне и крайне редок и широко не распространен.
    Спросите когда надо будет менять? Скоро. И очень скоро.
    Все эти супер секретные цилиндры с триллионами комбинаций помогут вам быстро понять, что даже один пин такого цилиндра заставит вас выбросить весь цилиндр очень быстро.
    И вы вновь прибежите к торговцу и он вновь сдерет с вас деньги по полной программе да и еще за установку тоже.
    Точно по пословице о том, что скупой и глупый платит всегда дважды.
    И кормится с Вас такой «дверник - спекулянт» будет долго.
    И будете ему платить. А куда вам деться, если каждый раз вам будут объяснять, что поменять цилиндр проще, чем весь замок.
    Не обратили внимание, что когда делают дверь, вам никто не говорит и не сообщает, а самому так и неизвестно, что же делать и как сменить быстро замок в случае его неисправности?
    Попробуйте поставить так вопрос! В ответ услышите: звоните, у нас есть сервис.
    Что в переводе означает: готовь деньги товарищ лох.
    Легенды о необходимости ставить ДВА замка в целях(?) «комплексной защиты жилища» это афера чистой воды. Нечем не подтвержденная.
    Всё что эта легенда преследует -“ это накрутить Вам цену за совершенно бесполезные с точки зрения фактической защиты вещи, и кормиться с Вас еще длительный период времени по ремонтам и вскрытиям.
    Вывод:
    1.в замковых системах с плоско сувальдными кодовыми механизмами использование латунного ключа преследует цель максимально продлить срок использование (работоспособности) механизма замка.
    Латунный ключ в течении длительного срока использования менять легче и дешевле, чем сам замок.
    2.В цилиндровых профильных механизмах, в течении срока использования, износ равномерно распределяется на все сувальды (пины) и ключ.
    При использовании стальных ключей в крест цилиндрах, износ максимально приходится на цилиндр и его пины.
    Замену в этом случае, необходимо производить всего цилиндра и при квалифицированном вмешательстве дорогостоящего слесаря «паразита», сосущего с владельца деньги в течении срока эксплуатации замка.
    3. Соединение в одних дверях двух замковых систем (плоско сувальдных и цилиндровых) не увеличивает безопасность всей дверной системы защиты, а
    наоборот уменьшает.
    Лучшие качества системы не складываются, и не дополняют друг друга, а уменьшаются, и вычитаются друг из друга.
    Плюс умноженный, сложенный на минус дает всегда минус.
    Цены возрастают пропорционально слабым местам системы защиты называемой дверь.
    «Рекомендованные» в корыстных интересах «два замка» - не увеличивают безопасность, а наоборот активизируют возможность преступного посягательства на владельца и его имущество.
    Примечание:
    Разговор о «двух замках» возможен только в том случае, если как у Вас нет нечего, и красть, как бы нечего, и вы вообще еще пошли и за пивом, и дети пускай сами разберутся со всем этим.
    И как я тут еще встретил аргумент: с улицы дует через щели в замке!

    Дальше я все же просвещу народ насчет времени износа системы ключ+замок.
    Мои 100 лет реальной гарантии, покоя не дают массе «творцов» и дельцов от дверей и замков. Особенно сетевых.
    Сейчас у себя в лаборатории в Питере, уже почти месяц крутится пару замков в целях максимального исследования срока эксплуатации.
    Как самого замка, так и ключа.
    Режим я придумал такой:
    - 6 - 10 открываний закрываний в день,
    - замена ключа раз в год,
    - раз в год профилактика замка (чистка смазка)
    Станок в минуту совершает 14 открываний и закрываний.
    В час получается 840 циклов.

    Из расчета 6 - 10 раз в день использование замка, в год замок откроется, и закроется от 2196 до 3660 раз.
    Я взял среднее значение 8 раз в день.
    Итого за год замок откроется, и закроется полностью на все 4 оборота 2928 раз.
    Один год работы замка (2928) соответствует 3,48571 часа работы стенда.
    Стенд работает около 14 -15 часов в день, сигнал стоит на счетчики циклов после 2 928 раз.
    На Заводе постоянно живет иностранец: инструментальщик армянин Артур с семьей. Жена и сын. Они и ходят на проверку этого стенда, замену ключа и профилактику замка.
    За рабочий день 14 - 15 часов, замок успевает открыться, и закрыться, как будто бы он проработал чуть больше 4 лет.
    Стенд уже работает 18 дней.
    Итого прошло для замка и его сувальд в режиме эксплуатации как бы больше 72 лет.
    Через каждые 2928 раз, совершается профилактика замка, меняются ключи.
    Результатами пока доволен.
    Пружины не ослабли, сувальды в норме, все зазоры в норме, замок работает как швейцарские часики.
    Ключики складируются пока, и будут подвергнуты анализу позже.
    Вагнер будет свидетельствовать, так как я его на завод вместе с женой заманил.
    Сам увидит.
    А вот, по внутреннему моему ощущению цилиндр, с триллионами секретов, стоимостью более 100 зеленных за штуку, не считая установки, и хваленной защиты от всего, не выдержит и трети этих сроков.
    Хотя может, я и ошибаюсь. Хотя сопромат знаю, но ведь и могу ошибаться.
    И историю знаю, но все равно могу ошибаться.
    И первых цилиндров что то, никак не могу найти у антикваров, но все равно могу ошибаться?????
    Трудно очень, например, слушать доводы того, у кого самого нечего нет, и не будет никогда, кроме бумажного сертификата с печатью на его цилиндр.
    Трудно обменяться знаниями с человеком, имеющем в качестве рабочего места собственный стол на кухне своей квартиры да пару отверток.
    Логика рассуждений, не главное ведь?
    Вот тут я согласен тысячу раз.
    А в сети, вообще лучше и можно, и нужно только картинки интересные рассматривать. С девочками.
    Пускай эти умники сами думают. Кстати некоторые именно так и поступают. Чего себе зря голову забивать, я и сам не понимаю.
    Тут на форме спецы есть, вылез, гавкнул, тявкнул, исчез -“ слов хватает только на пару предложений, дальше мозги не позволяют рассуждать, и мыслить.
    Очень с ними всегда интересно беседовать.
    Правильно это вы подметили. Меньше надо рассуждать. Меньше читать.
    Больше надо только спортом заниматься!
    Сказали, ставь два замка -“ значит так надо.
    Искренне желаю успеха в комплексной защите вашего жилища, извините за многословие и многознание.
    АГ.
     
  5. НИК

    НИК Гость

    Александр Гончаренко, воспользуюсь ниже приведенной выдержкой из вашего ответа задам вопрос: А ваш замок панцирь-балка с цилиндром из другого теста?
     
  6. Трафика не хватает все мои сообщения посмотреть? В том числе и по цилиндру и панцирь-балки? Или я просто раздражаю?
    Тогда ссылку дам сам, у меня доступ постоянный и комп все время сидит на связи и начальника у меня нет на работе и вне её.
    Смотри по панцер балке и её защите [ссылка не работает]
    Если что неясно, то уточню: у меня цилиндр не выступает над плоскостью дверей.
    Выступает сама защита. Её можно всегда сковырнуть. Тогда надо ломать сам цилиндр.
    Сегодня в Италии праздник - День независимости, а то бы я им твой вопрос и переадресовал.
    Но вроде как защита у них от этого есть.
    По мне лучший отзыв, то что замок делается в таком виде и составе уже 10 лет. И нормалек все, НАРОД МОРДУ НЕ ПРИХОДИЛ БИТЬ. Наоборот, записывается на заказы.
    Это же НАКЛАДНОЙ замок. Сама дверь тоже защита. Что тут неясного?
    Но есть и врезной. Для дверников.
    Те заказывают раз в год. Там не знаю как. Но вроде тоже ругани не было.Хотя я думаю, что сверлить можно. В двух местах, так как два ригеля.И поднимать надо одновременно оба ригеля.И потом еще и дергать их.
    Но есть проблема. Надо ригеля вывести из зацепления с цимлиндром.
    У меня на цилиндре не кулачок стоит, а шестерня. Она из зацепления не выходит с ригелем.Эту шестреню надо как то сковырнуть.
    Короче дел много.
    Так что обойдя цилиндр, замок все одно не откроешь.
    Как тебя еще убедить что замок хороший?
    Тогда последнее, Я честно признался, что стибрил его(замок) у немцев по конструкции.
    Мы же их победили, ты ведь это знаешь?
    А когда победили, то стали грабить.
    Вот они замки и научились делать. Хорошие.
    Потом денег нажили и сейчас по немногу нам помогают. Учится.
    АГ.
     
  7. Валерий

    Валерий Гость

    Я имел ввиду комплексную защиту в части замков. Понятно, что принципиальное значение имеет конструкция самой двери, коробки, наличие противосьемных штырей и прочие хитрости.
    Алексей, давайте говорить не о гипотетической идеальной двери с идеальными замками, а о реальной. Наша жизнь повсеместно состоит из компромиссов, в том числе и в данном случае - обеспечении определенного необходимого и достаточного уровня защиты входа в жилище.
    Как мне кажется, потому, что к этим замкам применяются различные методы открывания (я не рассматриваю случаи въезда в квартиру на бульдозере и подобных инструментах).
    Теоретически я с Вами абсолютно согласен.
    Аналогично. У меня третий этаж и я собираюсь оставлять форточку на кухне открытой, чтобы в случае отказа замка или той же спички в личине имелась возможность все-таки попасть в квартиру. Хотя не знаю, что я буду делать после замены обычных окон на стеклопакеты ;)

    Это я к вопросу комплексной защиты жилища - дверь закрыта, а форточка открыта.
    Некорректное сравнение, по-моему. Сломав слабый замок, нужно будет еще поработать с другим. А, если я не ошибаюсь, одним из критериев определения классов по взломостойкости является время, затраченное на этот самый взлом. Поэтому, чем больше замков, тем лучше. Это с одной стороны. А с другой стороны есть здравый смысл, определенное количество денег и вполне логичное предположение, что чем больше количество замков, тем выше вероятность выхода из строя всей запирающей системы в целом. А это уже проблемы хозяина квартиры, причем большие проблемы.
    Опять же, я не рассматриваю варианты грубого взлома при помощи бульдозера. Все-таки не в лесу живем ;)

    Алексей, извините, я, дабы не быть наказанным модератором за оверквотинг, пропускаю часть Ваших ответов, я их уже распечатал и сегодня вечером все еще раз спокойно проанализирую. В целом я абсолютно с Вами согласен и спасибо за подробные пояснения по ключам.
    fixed
    fixed
    Пока не могу согласиться, возможно потому, что недостаточно внимательно изучил Ваши аргументы. Беру тайм-аут.
    ;)))
    Алексей, Ваш сарказм специалиста мне понятен, я сам такой. Но, дело в том, что я не являюсь, к сожалению, специалистом в этих вопросах. Неделю назад я чистосердечно полагал, что бывают замки "сувального" типа от слова "сувать" куда-то чего-то (как услышал на рынке так и подумал ;).
    Я сисадмин, знаю UNIX, интернет, более того, я делаю этот самый интернет. Но я не знаю замков, я не знаю, как правильно выбирать двери. Поэтому я и облазил все возможные ресурсы на эту тему и в итоге пришел сюда на форум, чтобы спросить совета у Вас, у Алексея Вагнера, как у общепризнанных специалистов в этих вопросах, а также у других участников форума, не специалистов, обычных людей, которым нужно поставить нормальную дверь с хорошими замками и спать спокойно.
    Так что простите нас за ламерские вопросы, но юзеров нужно терпеть и лелеять - это Ваши потенциальные клиенты ;)

    Спасибо огромное за столь подробные пояснения, действительно, многие вопросы сняты.

    С уважением,
    Валерий
     
  8. Юрий

    Юрий Гость

    Алексей, мне предложили установить в дверь вариант TESA R200B + Керберос трехсторонний. Про замок TESA R200B я сейчас жду комментариев, а про Креберос вопрос: чем хорош "Керберос трехсторонний"? Что значит трехсторонний? На сайте такого замка в каталоге не нашел. И почему на форуме не предлагается обсудить вариант установки в дверь двух сувальдных замков? И защита и резерв на случай поломки одного замка.
    Правильно ли я понял, что из комплекта новых ключей для сувальдного замка один ключ желательно не использовать и хранить как образец для изготовления копий?
     
  9. Я я тоже удивлен названию. Но для «дверника», это нормально, так сказать.
    А кто предложил?
    См. [ссылка не работает]
    Я тоже не знаю, но полагаю, что под "трехсторонним" подразумевается трехстороннее запирание, как изложено на сайте. Вообще, если отбросить бытовую терминологию, то это по видимости 111.21. 301 или ...301.1 для дверников в упрощенной комплектации без некоторых не требуемых им частей.
    Только ключ сейчас в никели и пять штук, а не латунь.
    Завтра убью своего админа за старые фото.
    см. [ссылка не работает]
    2. Чем хорош? Нечем, не хорош. И не плох. Уж больно вопрос неясно поставлен. Хорош в сравнении с Тесой?
    Или еще с чем то?
    Есть такая ссылка: конструктивные особенности замков Керберос.
    См. [ссылка не работает]
    Замок как замок.
    Цена 15, 36 или 14.4 евро за штуку.
    А почему надо ставит два?
    О том, что замок вышел из строя, ты узнаешь, когда твой ключ не откроет твой замок на твоей двери.
    Ты в этот момент будешь стоять перед своей дверью и думать почему не открылась дверь?
    Есть второй вариант: ты не закрыл свой замок, когда пытался выйти из квартиры. Ключ не захотел закрыть замок. Это при условии, что замок был открыт, а ты, например сам всю ночь охраняешь дверь.(Что быть не может)
    Отсюда выходит, что есть только один вариант -“замок «не хочет открываться». Вчера хотел, сегодня уже нет. Не хочет и всё.
    Причины такого поведения замка, лежат в технологических плоскостях и имеют чёткие причины.
    Варианты:
    1.Кто то без тебя пытался открыть и "испортил" замок. Медведкой, свертышем раскурочил сувальды, погнул стойку хвостовика, в результате чего замок заклинило.
    2.Тебе специально местные "пионеры" загадили замок, путем наливания клея, пены, кислоты, и другого дерьма. Попавшая внутрь грязь клинит, мешает работе сувальдного кодового механизма.
    3.Дверник, устанавливающий замок, сделал установку замка с перекосами, так, что ты будешь к нему бегать по десять раз в год, виду того, что дверная коробка болтается, стены у тебя картонные, и вся конструкция болтается. В результате, чего ригель замка клинится дверной коробкой. В этом, случае признаки проявляются раньше чем заклинит сам замок. Т.е. замок стало «трудно» закрывать, и на ригеле появились следы потертости от ответной планки.
    4. Ты живешь в новом доме и весь дом у тебя шатается и осаживается. По русскому ГОСТ это нормально, когда проем не прямоугольный, а выдержан как бы в стиле прямоугольника. Тогда, твоя жесткая конструкция двери будет гулять вместе со стенами дома, который оседает по русскому ГОСТУ 10 лет!
    Вот вроде и все причины.
    Есть правда еще и выпадение пружин в замке, самопроизвольное отскакивание стоек, разрушение сувальд, ржавление и коррозия деталей замка, выпадение ригеля в месте сварки и иные причины, которые были заложены в замке производителем. Но это не ко мне.
    В Керберосах и Италсерратуре такого не бывает никогда.

    Следующий твой шаг - это необходимость открыть замок. Так как надо как то попасть домой. Снаружи ? Будешь пилить всю дверь?
    Изнутри? Должен знать, где стоит монтажный люк для замка и как его открыть.
    Выходит надо лезть в окно вместе со слесарем. Слесарь не полезет наверняка. Зачем ему такое удовольствие - лазать по окнам?
    Тогда значит - будут открывать снаружи.
    Два способа открытия: отмычки и бошевская пила. Пила лучше, так как она открывает любой замок. Независимо от качества защиты и первоначальных цен.
    При наличии в ригеле замка (для всех замков 4 класса обязано быть) вращающегося стержня, пила не поможет.
    Остаются - петли спилить и еще там можно всю дверь поперек распилить.
    Или выпилить сам замок.
    Или сделать дыру в дверях, и по частям вытащить весь замок наружу.
    Дыра останется в полный рост.
    Ремонт?
    Надо почти, что менять дверь.
    И это все только по одному замку????!!!!!
    А ты хочешь поставить два? Зачем?
    Для удовольствия?
    Ты извращенец!
    Поставь один замок и какую то там цепочку или задвижку. У Класса очень даже нечего задвижка -“ шпингалет.
    Деньги за второй замок, отложи на возможный ремонт первого замка, раз так не доверяешь.
    А два замка, это параноя.
    Да. Совершенно точно понял. И не у соседей. У каждого есть место где можно и нужно хранить что то там на черный день. Но имей ввиду, что в моем замке это делать необязательно. Звякнешь на Завод, вышлем новый комплект сувальд вместе с ключами. Гарантия 100 лет. Распространяется на любую неисправность замка. Даже если не по твоей вине, а по вине вора или там грабителя. Если замок не работает, то значит чего я, виноват. Не предусмотрел. Платить тебе придется только за работу. Замена старого замка на новый замок, бесплатно.

    Внимание: если тебе предложат ставить, с трехсторонним запиранием, и без тяг, это не верно. Не ставь. Замок рассчитан на трехстороннее запирание. Есть другие модели, которые можно и нужно ставить в обычном варианте запирания.
    АГ
     
  10. 500 для начала, потом в пару раз+?

    Посмотри тогда еще и тему: "что выбрать", здесь же,внизу. Там все обоснования для "двух замков" есть. Обман это дверника и не более.

    За как наезд извини, это у меня от старости и опыта. Но имей ввиду, что американская мечта: спрошу и мне скажут правильно, здесь не катит. Ты же Инет делаешь, и не знаешь как он там работает и для чего?
    АГ.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Гость

    Сказки это. Болгарка режет стержни замка вместе с вращающимися штырями и даже штырей не чувствуешь. Я резал много замков, везде одинаково. Штыри нужны от дурака с ножовкой.
     
  12. Я типа Hilti люблю, но Bosch тоже правильная штука. Если на GWS 26-230 поставить AR-Super то за три часа можно новую дверь прорезать. А ежели какие чудаки (на "м") ею три часа дверь открыть не могу, так объясните им - ее в розетку включать надо.
     
  13. Тем более. А тебе два замка больше мешали резать чем один?
    По твоему что лучше: пару замков для резки или один?
    Или всё одно распилишь?
     
  14. Прохожий

    Прохожий Гость

    Я распилю и три и четыре. Но два пилить сложнее и дольше. И еще дело в том что, я пилю при хозяевах и соседях, воры так пилят только в новых домах где не живет никто и не реагирует. Воры ломают дешевые замки с круглым ключом и те что, с кнопкой-из Белоруссии. Другие не трогают и таких много.
    Если со мной согласились, зачем писать что, штырь в стержне какой то класс имеет??? Штырь там не нужен совсем. Это обман и запудривание мозгов, хотя за это можно денег попросить.
     
  15. Это не обман и запудривание мозгов, а ТРЕБОВАНИЯ ГОСТ по замкам относящихся к 4 классу.Это моя беда нормы знать и людям сообщать.
    Так что по ГОСТУ обязана быть и есть.
    Цитирую:
    "п.4.6.2 Механизм секретности замков классов 2-”4 должен иметь защиту от высверливания и открывания отмычками."
    Комментирую: знаменитые замки Моттуры,Секуреме, Атра и некоторые другие, не смотря на наличие сертификата(?) на 4 класс, на самом деле таковым не обладают ибо не имеют этой защиты от перепиливания и высверливания.

    Теперь насчет штыря.
    Каюсь, сам не пилил.
    Но! Отдав ВСЕ свои замки в НИЦ ОХРАНЫ МВД, т. Беляеву,возглавляющего испытательную лабораторию, получил от него замки назад: пару ригелей перепилено, а один со стержнем нет.В связи с чем так и сообщаю.
    А ты считаешь что и НИЦ Охраны МВД надо перепроверить самому?
    Включить в розэтку и перепилить?
    Во вторник попробую.
    Однако тема была по целесообразности двух замков на дверях. Как бы имеет смысл или нет.
    Если ты пилишь один, и сообщаешь что спокойно также перепилишь и второй, то тогда какой смысл ставить второй замок?
    Если только для тебя, что бы ты денег взял потом побольше? Не за один замок, а за два?
    Я так думаю, что раз у тебя такие пилы, то и на замок лучше тратиться только один. Всё едино, будет перепилен, что один, что два, что три.
    Я правильно тебя понял, Прохожий с пилой?
    Или есть иное мнение?
    АГ
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом