1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что будет с ямой по весне?

Тема в разделе "Фундамент, расчет фундамента, грунты, заливка фундамента", создана пользователем alex-cqham, 02.09.2015.

  1. alex-cqham

    alex-cqham Участник

    Регистрация:
    23.07.15
    Сообщения:
    6
    Лайки:
    1
    Здравствуете, вот весь отпуск прокопал не все разумеется успел-сил не хватило. У меня несколько вопросов по консервации до весны, разумеется я еще порою.
    Характеристики: 3 на 3 метра на глубине примерно 70 см есть сужение но 20 см (бортик), небольшой откоп кажется на м и буром взял пробу, добурил до черной глины, сейчас похрустывает, но не чистый песок.
    Вопрос
    1 если успеть добурить еще метр (ориентир рядом стоящий в 6 метрах домик, в котором есть погреб не очень глубокий думаю не полных три метра, там песок), так вот если успеть добурить гидроотводную шахту (ей заткнут кусок рубероидра) дождевая вода будет уходить уже хорошо.
    2 по весне не выпучит ли пол и стены
    3 борт ямы один разрезной сюда планировалось сделать дорогу для ввоза тележки.
    4 Вообще можно дорыть до метров двух яму (у соседей колодец толи 6-8) надо мной сосед и посмеивается в поисках песка.
    Строить будут скорее всего из кирпича, вроде что то в виде погреба, но по серьезней
    Спасибо
     

    Вложения:

    • DSC05970.JPG
      DSC05970.JPG
      Размер файла:
      328,1 КБ
      Просмотров:
      5
  2. сергей_минск

    сергей_минск Форумчанин

    Регистрация:
    01.08.07
    Сообщения:
    2 477
    Лайки:
    275
    любая яма по весне будет залита водой
    стенки сползут.
    бросают дренажник и потом ждут сухой погоды.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом