1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать если труба начала пропускать воду под землей?

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Дамир, 27.09.2012.

  1. Дамир

    Дамир Гость

    у нас часный дом трубопровод от колодца до дома проходит через гаражный масив труба протекает и вода начела бежать наповерхность чтобы ее заменить нужно для начала снести гаражный масив а потом ее выкопать и заменить!
    Можно этого избежать? если какие небудь технологи? был ли у кого опыт в ржавую трубу просунуть метало пластиковою? и в ходит в обязоность водоконала по замени этой трубы?
     
  2. Александр-Яр

    Александр-Яр Активный участник

    Регистрация:
    12.10.08
    Сообщения:
    2 456
    Лайки:
    3
    Адрес:
    Ярославская область
    Тогда нужно уже трубу эту отключить и похоронить, будет лежать не действующая. А водопровод вести где в другом месте. Сносить гаражи не нужно!:blush:
    Был! Причём неоднократный. И отрицательный опыт-- не получается!:sorry2: Старая ржавая труба вся забита, причём хаотично находятся там эти наросты и пластиковую трубу просунуть не получается! :sorry2: Она заходит на 3-5 метров и дальше ни в какую. Если слишком усердствовать, то пластиковая труба заламывается. Пытались протолкнуть 40 трубу ПНД в 65 чугунную-- результат отрицательный! А надо-то всего 12 метров было протокать! Даже трос протолкунули сначала, на него жмут колючей проволоки примотали, машиной протащили трос с таким вот ершом. И всё равно резултат отрицательный. Оптимальный вариант, это экскватор и новую трубу проложить! :smile3:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом