1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с битумной гидроизоляцией пола?

Тема в разделе "Устройство пола", создана пользователем Сергей, 21.11.2005.

  1. Сергей

    Сергей Гость

    Добрый день!
    Может кто уже знает, как решить эту проблему? Начал ремонт квартиры в старом доме. А под линолеумом оказался двойной слой битума. Что с ним делать - не знаю.
    До этого нужно было выровнять пол и положить плитку. Я уже согласен и на линолеум, но как выровнять этот старый битум - не знаю. Спрашивал в магазинах и на рынке - тоже никто толкового совета дать не может.
    Может есть какие-то выравниватели по битуму или еще что-нить. Вообще, что делать в такой ситуации. Пытался найти хоть какие-то ссылки через поисковики - результат нулевой.
    Квартира на первом этаже, так что гидроизоляция нужна в любом случае. Буду рад подсказкам.
    С уважением.
     
  2. Андрей

    Андрей Гость

    Смотря какую высоту Вы можете выделить под выравнивание пола или под стяжку? Если Вам не жалко от 40 мм до 50 мм.
     
  3. Виктор

    Виктор Гость

    Берём перфоратор помощнее с насадкой типа "лопатка" и всё снимаем до бетона, потом в магазинах смотрим жидкую гидроизоляцию Флихендихт производства Кнауф (мастика голубого цвета), мажем, ждём когда высохнет и сверху клеем плитку. Для линолеума (если не плитку) надо будет сделать выравнивание-любым самовыравнивающим составом прямо по мастике (смотря какой ровный пол, а то может и без стяжки не обойтись)
     
  4. кирилл

    кирилл Гость

    Снимать битум желательно на большей части пола, но проверьте, отметки, что с уровнем - Гидроизоляцию можно использовать на цементной основе типа Бастион или кальматрон - с ней легче работать и класть можно что захотите. Но самое главное - еще раз напоминаю - это перепад пола - окончательное решение проблемы только по рассмотрению этого вопроса. С уважением, Кирилл
     
  5. Сергей

    Сергей Гость

    Огромное всем спасибо за отклики. Уже купил перфоратор, на выходных попробую снять битум. Надеюсь, битум не загорится при работе перфоратором.
    Кирилл, а где эти отметки уровня должны быть расположены? Я что-то таких не видел. Может я не совсем понял какой уровень искать? Я думал, что под битумом бетонный пол.
     
  6. Гоша

    Гоша Гость

    А стяжку заливать не пробывали?Гидроизоляцию все-равно будете делать!
    С уважением,Гоша!
     
  7. Сергей

    Сергей Гость

    А разве можно стяжку заливать поверх битума? Я о таком не слышал. Это было бы легче всего для меня.
     
  8. ВекРосК

    ВекРосК Гость

    Пескобетон отлично кладется на битумную мастику.
    С уважением ВекРосК
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Устройство пола