1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с окном?

Тема в разделе "Окна, лоджии, остекление балконов", создана пользователем Владимир Финансов, 10.04.2017.

  1. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    К сожалению, Вы не указали свой регион в профиле.
    Один человек из Нижневартовска долго боролся с обледенением стеклопакетов, пока не восстановил почти всё, что задумали проектировщики, потратив кучу денег и нервов. Единственный плюс (по Жванецкому) "но опыт приобрёл!"
    Эксперименты с балконами НИ У КОГО не получились, даже с нарушением законов: всё равно получается нежилое помещение (относительно ГОСТов, СНиПов и СанПиНов). Это только кажется, что "утепление" превращает помещение в "тёплое".
    Почитайте: Добросовестные заблуждения. ТЁПЛЫЙ БАЛКОН.
    Я должен предупредить. А дальше Вы можете делать что угодно, лишь бы не обрушилось.
     
  2. Владимир Финансов

    Владимир Финансов Участник

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    На самом деле у меня не стоит задача сделать из лоджии жилое помещение. Задача убрать сплошное продувание ветрами, и создать условия для того, чтобы туда можно было выйти, но не жить там. ))) И чтобы спальня, которая примыкает к лоджии не казалась последней теплой точкой на планете. По поводу статьи, я ее уже прочитал, спасибо.
     
  3. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Осталось уточнить, что означает "сплошное продувание ветрами" в кубометрах в час и "чтобы туда можно было выйти" в градусах Цельсия.
     
  4. Владимир Финансов

    Владимир Финансов Участник

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    В кубометрах я Вам точно не отвечу. Скажу лишь о том, что лоджия выходит на ветреннюю сторону, и когда дует зимний ветер - на лоджии свист стоит достаточно приличный.
    В градусах сложно сказать, ну я думаю градусов +10, было даже неплохо. Хочется сделать из лоджии что-то типа хозяйственного помещения, но при этом имеющего приличный и красивый вид.
     
  5. Владимир Финансов

    Владимир Финансов Участник

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Отчищая стены выявил две "неприятности". Как и чем "это" лучше заделать? И что это за шланг такой, который был вместе с паклей?
     

    Вложения:

  6. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Через лоджию в комнату и далее в вытяжную вентиляцию должно проходить 30 куб. м в час на каждого человека. Значит, "приличный свист" через клапан неизбежен. Зашпаклевать остальные щели и сделать герметичными притворы окон - дело техники. Потом начинается борьба с обледенением (по весне - с плесенью), которая заканчивается приоткрытой на всю зиму створкой, невзирая на "приличный свист". Можете поэкспериментировать.
    Приготовьте деньги на оплату электрообогрева "хозяйственного помещения, имеющего приличный и красивый вид", включая обогрев прилично свистящего вентиляционного воздуха до +10 градусов.

    Я понимаю естественное желание облагородить помещение лоджии. Только вот бесплатно не получится: вопросы отопления и вентиляции неизбежно проявятся. По крайней мере, Вы теперь об этом знаете.
    Офф-топ. В конце 80-х умные головы предложили в порядке конверсии пахать на танках (тракторов не хватало, а танков был избыток). Выяснилось, что двигатель танка рассчитан на 2 часа боя, а топлива он потребляет немерено. Нечто похожее происходит сейчас с лоджиями многоквартирных домов, изначально не предназначенными для приличного вида, а запроектированными для ... спасения при пожаре.:pardon:
     
  7. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Предполагаю, что дырку можно заделать строительным раствором. А "шланг" из вилатерма, вероятнее всего, утеплитель монтажного шва, так же, как пакля.
     
  8. Владимир Финансов

    Владимир Финансов Участник

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    - Кто ищет, тот находит. (c)
    Обычный плиточный клей подойдет? Просто осталось от предыдущих "ремонтных" работ? А если просто пеной все это хозяйство запенить?
    Возникла идея, вместо "шланга" в монтажный шов уложить пенополистерол, и запенить.
     
  9. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Не забудьте зимой написать о результате эксперимента.
    Не уверен. Лучше выслушать мнение строителей (я - оконщик).
    Пена - это только теплоизлятор, причём гигроскопичный и "метеозависимый" - боится солнца. Лучше зашпаклевать (имхо).
    Не вижу разницы в теплоизоляционных свойствах этих материалов.
     
  10. Владимир Финансов

    Владимир Финансов Участник

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    Договорились.
    Так потом же будет утепление, и облицовка. И все закроется.
    Да наверное, но изначально было сделано не очень аккуратно. Да и трещины уже пошли. Вообщем решил переделать.
     
  11. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    будет -30 ...
     
  12. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    ЧЕГО?
     
  13. Владимир Финансов

    Владимир Финансов Участник

    Регистрация:
    10.04.17
    Сообщения:
    23
    Лайки:
    0
    Адрес:
    г.Новый Уренгой
    То же очень интересно....
     
  14. Судебный эксперт

    Судебный эксперт ...Вечная память...

    Регистрация:
    16.07.14
    Сообщения:
    1 127
    Лайки:
    153
    Адрес:
    Москва
    Возможно, fensterbau ответил на пост, впоследствии удалённый :dntknw:
     
  15. fensterbau

    fensterbau Участник

    Регистрация:
    10.02.17
    Сообщения:
    114
    Лайки:
    15
    Адрес:
    Москва
    Был вопрос будет ли на балконе без отопления с одним утеплением +10, если на улице зимой зимой -40.. я ответил :rofl:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом