1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с осыпающейся штукатуркой

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем УВН, 27.06.2008.

  1. УВН

    УВН Гость

    Помогайте. Штукатурка на стенах в квартире осыпается от прикосновения пальца. Штукатурка превратилась в песок. Штукатурке 30 лет. Что делать? Очистить до кирпича и оштукатурить по новой или обшить гипсокартоном или укрепить какой-нибудь жидкостью?
     
  2. dor

    dor Форумчанин

    Регистрация:
    24.11.07
    Сообщения:
    822
    Лайки:
    1
    Адрес:
    Белгородская область
    Удалять однозначно!!!
    Не заморачивайтесь укреплением. Всегда найдется желающий заработать на вашей проблеме.
    Значительно выгодней будет удалить и поновому штукатурить. Можно и гипсокартоном отделать - но я рекомендую штукатурку - сейчас в очень распространена отделка гипсовой штукатурки.
     
    Последнее редактирование модератором: 24.08.2015
  3. Добрый день, ни какая жидкость не поможет. Обшивать стену гипсокартонном, не снимая старую штукатурку, потеряете площадь, к тому же если она сама сыпется, лучше снять однозначно. Я тоже соглашусь с применением штукатурок в наше время очень богатый выбор.
     
  4. SIR

    SIR Гость

    Добрый день. Постарайтесь максимально очистить и обезпылить стену..и через кварцевание грунтовочкой, нанесите штукатурочку..рекомендую акрилатную штукатурку...она по прочнее гипсовой, да и по надёжнее..долговечнее. Возможна мойка стен и т.д. Почему не рекомендую связываться с гипсом;..причина бональна..использование гипсовых в основном широко используется в местах где ставятся задачи наших стен подвпитывать излишки влаги и т.д.(церкви,соборы)..что сомнительно применимо в квартире.Кстати в последствие использования чего в квартирах, за частую и возникают проблем на стенах в виде пересохших стен (гипс знаете ли всё таки)...(мелкие паутинистые микро-трещинки,в последствие создающие предпосылы к росту больших и тд.)...(если, конечно не ставятся плюсом задачи максимально ограничить бюджет мероприятия)..в чём кстати смысла ну ни как не вижу)..ведь для себя любимого)..Респект! Удачи) :laugh1:
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом