1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с полами в новой квартире?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Сергей Анатольевич, 25.07.2007.

  1. Сергей Анатольевич

    Сергей Анатольевич Новичок

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    3
    Лайки:
    0
    Добрый день!
    В новой квартире от строителей пол залит либо известковым раствором, либо цементным раствором(без цемента). Песок и пыль тянется "за ногами". Хочу в будущем постелить ламинат. Поможет ли стяжка 3-4 мм?. Если можно решить проблему другим способом посоветуйте.
    Заранее благодарен!
     
  2. Mihail

    Mihail Гость

    От пыли есть грунтовки специальные.
    а в целом: попылесосить, вымыть пол и покрыть грунтовкой, или просто краской напольной, а потом стелить ламинат/линолиум/пр.
    Мы бетонный пол в квартире под линолиумом покрасили краской, пыли заметно меньше стало. А стяжка, на мой взгляд, поможет только неровности исправить, их можно попробовать подровнять обычным мастерком/зубилом/и т п
    Успехов!
     
  3. Palik

    Palik Гость

    Я бы ламинат не клал, я бы положил массивную доску, посмотрите приценитесь, гарантируют 15 лет срока, потом и циклевать и лачить можно, у меня сосед положил "Корону", сказал что отлично выглядит, я не поверил, сходил посмотрел, правда шикарно, так что думайте сами...... :wink3:
     
  4. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Так назывемая, мягкая стяжка, Грутновать глубоким грунтом 3 раза, постепенно увеличивая концентрацию с 50% до 100%. Заровнять ямы плиточным клеем. И можете стелить ламинат лучше на прокладку из пресовваной бумаги 5 или 7 мм.
     
  5. Вадим

    Вадим Гость

    Не качественное что – стяжка или грунтовка?
     
  6. Fyodor

    Fyodor Участник

    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Гарантируете Вы лично?
     
  7. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Вы здесь где про качество увидели? Если очень хочется поумничать, то вопросы в, Что Где Когда задавайте. Слыхал я сказки про немецкое качество - Пушкин отдыхает.
     
  8. Вадим

    Вадим Гость

    Вот и я о том же.
     
  9. Вадим

    Вадим Гость

    Вот и я о том же. А немецкое качество действительно нам ни к чему, а то ведь скоро и поговорить будет не о чем, опять женщины, машины, лошади – скукота, то ли дело пылящая стяжка или откос из плиточного клея
    Кстати, а для чего собственно Вам микрофон, небось, импортного производства, да и цены наверно немалой - баловство это. Элементарно у рта сложите ладошки, или можно сделать жестяной рупор из консервной банки, в обоих случаях Вас услышат, т.е. задача будет выполнена и даже электричество сэкономлено - опять же экология.
     
  10. Gleb

    Gleb Участник

    Регистрация:
    21.07.07
    Сообщения:
    40
    Лайки:
    0
    Да это про таких умников типа вас рассказываю, тоже все потешались...... поначалу!
    А уж я потом как нахохоталлся, но это другая история.
    А микрофон хорший студийный и вы правы импортный.
    Только это тут причем?
    Вам по существу вопроса есть чего сказать?
    А качество европейское я видел, при средней зарплате 150 евро в день.... для подсобного рабочего.
    Так что шли бы вы дядя отвечать по существу вопроса, а не гнуть пальцы.
    А то так пыль одна-теории не сбыточные.
    Человек вопрос задал, так и ответте на него по человечески. А не расказывайте всем какой вытут крутой, немецкое качество видели.
     
  11. Palik

    Palik Гость

    Не я, а производители, на коробках из под массивной доски написано! :blum3:
     
    Последнее редактирование модератором: 01.11.2016
  12. Вадим (СПб)

    Вадим (СПб) Участник

    Регистрация:
    12.07.07
    Сообщения:
    7
    Лайки:
    0
    Спасибо Вы ответили...
    Иду...
    Уважаемый Сергей Анатольевич.
    Если Ваша стяжка рыхлая так же в глубине (можно гвоздем ковырять), то упрочнение верхнего слоя грунтовкой это метод халтурщиков типа тех, что делали Вам стяжку. Потому как грунтовка предназначена для улучшения адгезии к основанию, а не для (повторюсь) упрочнения оного. Если же говорить об упрочнении верхнего слоя, то для этих целей применяются специальные безусадочные составы, кои не дешевы. Поэтому для принятия взвешенного решения необходимо принять во внимание: толщину стяжки, наличие армирования, так же надо смотреть есть ли на поверхности стяжки корки от цементного молока – их надо удалять обязательно в противном случае впоследствии будет расслоение по границе корки и рыхлой стяжки. Вследствие этого проще сосчитать, что экономически целесообразно – снести все и сделать новую стяжку либо продолжать эксперименты по упрочнению некачественного покрытия, кстати, можно предъявить претензию строителям по поводу явного брака.
     
  13. Fyodor

    Fyodor Участник

    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    А на заборе тоже написано
    А бабушка подошла - потрогала - а это - сучок :sm031:

    Кстати: на упаковках ламината (коли Вы не видели) написано:smile3: тоже самое
     
  14. Palik

    Palik Гость

    Fyodor
    А на заборе тоже написано
    А Вы занимались укладкой ламината и массивной доски?
    На что по Вашему мнению больше нареканий?
    На коробках с ламинатом тоже самое написано, что и на массиве, т.к. енто ГОСТ, а про забор Вы зря......
    :grin:
     
  15. Fyodor

    Fyodor Участник

    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    17
    Лайки:
    0
    Да занимаюсь
    Что значит нарекания? Большинство нареканий от недостатка информации о покрытии и соответственно ожиданий которые не всегда сбываются (т.е. по существу от неверного и не совсем осознанного выбора)
    Про ГОСТы Вы это зря - срок службы там не обозначен

    А Вы пардон укладкой занимаетесь или всё таки рекламой?
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола