1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с полом в ванной?

Тема в разделе "Все о стяжке пола", создана пользователем Илья, 14.03.2009.

  1. Илья

    Илья Гость

    В ванной начали менять под кафель цементный пол: залили, он 1,5 месяца не твердел - как потом оказалось, 25 кг цемента смешали с 20 кг песка,- "мастер" сбежал, оставив 15 см цементного слоя, больше похожего на крошащуюся при ковырянии пальцами твердую известь, и 2 незаполненных цементом полосы (простите, не знаю, как они называются), разделенных металлическими направляющими...
    Рабочие новой бригады, нанятой мною, сказали, что пол переделывать не надо, простоит десятки лет, кафель положат прямо на него и заполнять оставленные полые полосы они не будут.
    Правильно ли это? Подскажите, пожалуйста, что мне сказать мастерам!(Квартира находится на 5 последнем этаже в доме начала ХХ века: может, это имеет какое-то значение)
     
  2. ALEX7777

    ALEX7777 Специалист форума

    Регистрация:
    21.11.08
    Сообщения:
    2 282
    Лайки:
    605
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Та консистенция песка и цемента про которую Вы пишите, должна была "встать" за сутки, соответственно Вы видимо что то "недоговариваете". Если сейчас основание не вызывает сомнений в плане прочности, попробуйте доверится мастерам, а если Вы в СПб то подъеду безвозмездно и проконсультирую.
    Удачи!
     
  3. нур

    нур Гость

    Здравствуйте! Кафель можно стелить на залитый нетвердеющий участок.
     
  4. Покрыть силикатным стелом.
     
  5. Yark

    Yark Гость

    И должна быть как железо :grin:
     
  6. Илья

    Илья Гость

    Я сам не понимаю, почему так долго не сох цемент. Теперь ( с июля 2008 года) он затвердел, но, как я уже сказал, стал похож известь: ногтем расковыриваю его до состояния мелкого песка...
    Уважаемый Михаил Юрьевич, не могли бы Вы разъяснить, что такое силикатный стел и как он действует? Буду Вам признателен...
    Вообще-то у меня в ванной уже возобновились работы новой бригады: облицовывают стены, но пол пока не трогают
     
  7. Виктор

    Виктор Гость

    Раствор разводится в пропорциях 1:3. Вы же делаете для себя! Необходимо начать всё с начало.
     
  8. Илья

    Илья Гость

    Благодарю за совет,Виктор, но как мне здесь советовали, доверился мастерам, честно говоря, потому что устал менять их. Если настаивать на демонтаже пола, который они не считают нужным делать, то для этого мне нужны основательные доводы. На полу сейчас стоит временно установленная ванна, которой пользуемся... В целом на нем трещин нет, только выглядит, как окаменевшая летом глинистая дорога, покрытая налетами мелкой серой пыли. Да если поковырять ногтем, то можно сделать углубление, выскребая эту мелкую пыль. Вот и не знаю: выстоит такой пол долго или нет. Мастера говорят уверенно, что выстоит.
     
  9. Уважаемый Михаил Юрьевич. Дело в том что от того, какая у Вас основа (стяжка) пола зависит качество, как будет лежать плитка. Если вы положите плитку на существующую (вами описанную)стяжку. То плитка простоит максимум два года, потом начнет отскакивать или трескаться. Что бы избежать такое развитие событий. Требуется или переделать стяжку с использованием грамотных специалистов (а не гастробайтеров) и с использованием нормальных материалов. Или (если позволяет запас уровня пола. Отчистить пылесосом поверхность, обработать бетоноконтактом, положить метал. сетку с ячейкой 50Х50 мм, еще раз залить стяжку песка-бетонным раствором на толщину не менее 10 мм и потом только уложить плитку на плиточный клей. Другого исполнения для качественной укладки плитки, не предусматривается. С ув. Дмитрий.
     
  10. Илья

    Илья Гость

    Спасибо Всем преогромное! Буду пробовать претворят ваши советы в ремонт.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом
Все темы раздела
Все о стяжке пола