1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать с такими пустотами, стоит ли расширять?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Fax2, 15.04.2015.

  1. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Друзья, я тут обалдеваю с высокого качества вещей сделанных в советском союзе. Дело в том, что я решил качественно зачистить стены от старой краски, побелки, для дальнейшей штукатурки и шпаклевки. Все сделал, но в итоге в некоторых местах, особенно у бетонных плит над окнами обнаружились простукиваемые пустоты.
    В ходе зачистки эти куски начали шататься и пришлось их убрать. Меня, как новичка в этом деле пугают эти огромные дыры в штукатурке. На фото где сбоку труба, эта пустота идет до самой трубы. Что не убрал вроде не шатается но хорошо простукивается.
    Вопрос: Что со всем этим делать?!) Расшить ли пустоту до трубы или раз не шатается вряд-ли отвалится потом?
    А главное успокойте меня, что это нормально и фигня на самом деле, а не ужасная ситуация) И скажите пожалуйста, сложно ли это будет исправить при штукатурке?
     

    Вложения:

  2. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Еще фото
     

    Вложения:

  3. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    Это нормально, а не ужасная ситуация...
    это перемычка над окном - ригель... он, и кирпичи до плиты перекрытия - заштукатурены.
    Ну и вы заштукатурьте так же...
    Просто от времени осадка, потрескалось, усохло, вот и выпадает немного...
     
    Fax2 нравится это.
  4. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Там заметно что именно к этому ригелю везде эта штукатурка плохо прилипла и простукивается. если я это все нафиг до самой трубы уберу, новая таким же слоем будет ли нормально держаться? Она ни на что не упирается над окном выходит)
     
  5. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    кто - штукатурка или перемычка? перемычка с двух концов опирается/лежит на стенках... штукатурка прилеплена к ней, как и везде - на тех же стенах, например...
    можно и меньше сделать, если получится выровнять верх над окном...
     
    Fax2 нравится это.
  6. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Штукатурка на перемычке не держится потому что последняя скорее всего отлита на заводе опалубочным способом и относительно гладкая. Для того что бы вам побороть эту "беду" купите что либо выпадающее при поиске в гугле по ключевым словам "Бетоноконтакт с кварцевым наполнителем" Перед применением тщательно перемешайте.
    По своей сути это клей с песком. Клей хорошо приклеится к бетону и из него будут торчать песчинки, для "зацепа" вашей новой штукатурки. пройдите этим бетоконтактом все места где удалили штукатурку. Где не удалили не лезте, а то потом при финишной шпатлевке об эти песчинки шпателем задираться.
    Она лежит опираясь концами на стены справа и слева окна. Служит основанием для кирпичей над окном.
    Перемычка.jpg
    Потому что кирпич прекрасно работает на сжатие и отвратительно на изгиб.
     
    Fax2 нравится это.
  7. "Она ни на что не упирается над окном выходит)"
    Это вы про штукатурку? Или кто это "она"? Разъясните, народ волнуется.
     
    Последнее редактирование модератором: 15.04.2015
    Fax2 и Пятница нравится это.
  8. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    я, например, спокоен ка удав... мне пох его перемычка...
     
  9. Fax2, если вы серьезно ремонтировать собрались, то углы надо вскрывать. На фото они "нехорошие". Если косметический то замажьте все "дыры" и забудьте.
     
    Fax2 нравится это.
  10. Пятница

    Пятница Форумчанин

    Регистрация:
    31.12.14
    Сообщения:
    1 132
    Лайки:
    169
    Адрес:
    Подмосковье
    да, грибком попахивает...
     
    Fax2 нравится это.
  11. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    Обрубите то, что плохо держится и заштукатурьте Ротбандом или Теплоном. Гипс будет держаться и без бетонконтакта, только прогнрунтуйте перед штукатуркой или просто смочите водой. Само не отвалится и то, что бухтит но не удалили, можете оставить на следующий ремонт.
     
    Fax2 нравится это.
  12. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Забавно получилось - Гипс будет держаться и без грунтовки, только прогнрунтуйте перед штукатуркой:laugh1:
     
    Непоседа нравится это.
  13. Fax2

    Fax2 Участник

    Регистрация:
    13.02.15
    Сообщения:
    109
    Лайки:
    1
    Про штукатурку)
     
  14. Gena87

    Gena87 Активный участник

    Регистрация:
    29.08.12
    Сообщения:
    138
    Лайки:
    28
    Адрес:
    Калужская область
    \
    Я не сказал без грунтовки, я сказал без бетонконтакта. Ещё я сказал, что достаточно смочить водой. Главное, под гипсовую штукатурку, обеспылить и выровнять впитывающие свойства, дабы раствор не превпатился опять в сухую смесь. Бетон контакт, применяется для улучшения адгезии к слишком гладким (скользким) поверхностям, но судя по фото, мы этого не имеем. К тому же, бетонконтакт, сам не любит сильновпитывающих и пыльных поверхностей (плёнкой слезет вместе со штукатуркой), под него желательно тоже прогругтовать в свою очередь, акриловым грунтом глубокого проникновения. Конечно многие отделочники пихают БК всюду, от греха подальше, типа: Машу каслом не испортишь, но это им торговля внушает.
    Надеюсь доходчиво разъяснил... Советов по маркетингу давать не стану, уж извините, нет опыта торговли стройматериалами. А для интересующихся вот
    Это про лохотрон.
     
    Последнее редактирование модератором: 17.04.2015
  15. Ломастер

    Ломастер Шыбко грамтный спицыалист

    Регистрация:
    25.09.14
    Сообщения:
    2 198
    Лайки:
    645
    Не знаю что там отделочникам внушает торговля, только если материал откровенное говно, то вменяемый отделочник использует его первый и последний раз. По поводу бетоконтакта, это материал из моей практики, материал хороший. Грунтовать перед ним ничего не нужно, пористые поверхности просто проходятся в два прохода. Собственно это касается многих материалов, грунтов, красок и т.д.
    А то что это грунт утверждаю не я, а производитель. По обеспыливанию. Это требование действует к нанесению практически любых материалов. Любой клей, грунтовка, краска, какими бы они хорошими не были, слезут шкурой если их нанести на грязь или пыль.
     
    Непоседа нравится это.
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом