1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать со стенами?

Тема в разделе "Малярно-штукатурные работы и выравнивание стен", создана пользователем Валерия, 22.01.2005.

  1. Валерия

    Валерия Гость

    В квартире все стены оштукатурены строителями два раза (судя по слою штукатурки). При этом некоторые стены кривые. Если выравнивать их по маякам, то добавится еще слой штукатурки 6-7 мм. Не отвалится ли она под собственным весом??? Или желательно сбить старый слой?
     
  2. Николай

    Николай Гость

    Слой 6-7 мм , тем более местами, лучше и легче не штукатурить, а шпаклевать. Например "Ветонитом-Т , или ТТ", а затем любым финишным. Но вначале прогрунтуйте стены. Успехов!
     
  3. Штукатурка бод слоем 6-7 мм не отвалится, хотя гарантии давать никто не будет, пока не посмотрит=) По идее не должна.. Если штукатурка осыпается при незначительном механическом воздействии, лучше прогрунтовать укрепляющим грунтом (аля Плитонит Грунт "упрочняющий") или же сбивать все, что плохо держится.
    Re: Что делать со стенами? [Николай] - 22.01.05

    для справки шпатлевками у РФ принято считать те материалы, которые наносятся слоем до 5 мм. "Ветонит-Т , или ТТ" в принципе будут держать слой до 6-7 мм, но лучше уж взять, те составы, в которых регламентирован такой слой ( для Ветонита "Т" Толщина слоя: при частичном шпатлевании максимально 5мм., при полном выравнивании максимально 1-2мм/1 слой, для Ветонита "ТТ" Толщина каждого слоя может варьироваться от 2 мм до 10 мм, локально - до 30 мм.) Нетрудно заметить, что в слой 6-7 мм попадает только "ТТ" да и то не всегда.
    В связи с этим,[Валерия] , можно взять ПЛИТОНИТ Т и не мучаться, а потом сверху, так как помещение судя по всему сухое, взять ПЛИТОНИТ Кп или Кп+ и выровнять в "ноль"
     
    Последнее редактирование модератором: 21.08.2015
  4. Николай

    Николай Гость

    Согласен с Михаилом Николаевичем, можно ПЛИТОНИТОМ. Хотя у нас , например, я его не встечал. В принципе, главное не штукатурить цементно-песчанным раствором, потому что 6-7мм он держать, конечно будет и не отвалится, а вот со схождением до 2-3 мм или до 0.... Так что выбирайте другие пути. Старый слой имеет смысл сбивать , если он слабо держится. Неизвестно что под ним откроется. Успехов! Николай.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом