1. А кто это у нас тут прячется и стесняется?
    Непременно рекомендуем зарегистрироваться, либо зайти под своим логином!
    Читайте, общайтесь, задавайте вопросы! Мы поможем найти ответ на любой ваш вопрос!
    Потребовалась помощь? Обращайтесь >> Скрыть объявление
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом

Что делать? Течет кровля

Тема в разделе "Кровля: устройство, ремонт, кровельные материалы", создана пользователем Михаил, 23.07.2007.

  1. Михаил

    Михаил Гость

    Сделали мансарду из металлочерепицы. Уклоны от 15 до 55 гр. В одном месте на 50 кв.м уклон менее 10 гр. Проложили в еновы филлера (уплотнители). И все равно этот участок течет. Что лучше сделать, не нарушая архитектурного решения.
     
  2. Ян РЫПЛ

    Ян РЫПЛ Консультант

    Регистрация:
    25.05.01
    Сообщения:
    1 548
    Лайки:
    104
    может быть состояние, что причина нет в дожди, но капли под металочерепицой, это конденсация водянных паров, которые приходит из пространства интерьере. Потом конденсация может получяться благодаря тому, что под кровельным покрытием нет организован достаточный вертикальный вентилируемый воздушный зазор, или для этого зазора нет входа или выхода воздуха в связи в наружным прастранством.
    Также может быть причина конденсаций в том, что не был правильным образом организовать пароизоляционный слой между утеплителем и доской потолка.

    ЯН РЫПЛ, АО"ЮТА"
     
  3. Михаил

    Михаил Гость

    Дело в том, что я посчитал точно и уклон на участке в 35 кв.м получился 5 гр. а собственный обратный уклон металлочерепицы 4 гр. Следовательно получается уклон 1 гр. Это в идеале. А по факту возможно его нет совсем. Что можно сделать с этим участком не нарушая архитектуры мансарды. Возможна ли замена на металлопрофиль.
     
  4. Enkroof

    Enkroof Участник

    Регистрация:
    05.07.07
    Сообщения:
    38
    Лайки:
    0
    Сделайте проблемное место системой гидроизоляции Enkryl.
     
  5. ollgert

    ollgert Гость

    Как универсальный кровельный материал, металлочерепица монтируется на всех типах поверхностей и конструкций зданий, при единственном технологическом ограничении - угол уклона ската кровли должен быть более 14 градусов.
     
  6. Ндаежда

    Ндаежда Гость

    не расстраиваетесь, всё будет хорошо!!!!!! :wink3: :grin: :drinks:
     
  7. Михаил

    Михаил Гость

    Ндаежда, Ваши слова да Богу в уши.
    Про ограничения по уклону для металлочерепицы я знаю. Но вот именно этот участок невозможно сделать с другим уклоном. Потому решили сделать этот участок из профнастила. Спасет ли это. Если нет, то что лучше сделать.
     
  8. Валерий

    Валерий Гость

    Профнастил потечет когда начнёт таять снег. В данном случае можно сделать фальчевую кровлю или сняв мелаллочерепицу по обрешётке уложить влагостойкую фанеру в один слой толщ. 10 мм. затем наплавляемый материал и металлочерепицу. Если конечно это не конденсат.
     
  9. Михаил

    Михаил Гость

    Валерий, спасибо за вариант. Я тоже его рассматривал. Есть вопрос. как крепим металлочерепицу на мягкую кровлю. Нужна ли обрешетка. Если нет то как решить вопрос с монтажем металлочерепицы (дырявим мягкую кровлю?). Условие: дополнительной обрешетки не должно быть.
     
Чтобы задать вопрос, получить консультацию или поделиться опытом